Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление И Порядок Защиты



Методические указания

 

По написанию курсовой работы

по дисциплине:

«анализ финансово-хозяйственной деятельности»

по специальности: СПО 100114

«Организация обслуживания в общественном питании»

 

Саратов

Методические указания к выполнению курсовой работы по «анализ финансово-хозяйственной деятельности»содержат темы курсовых работ, методические рекомендации по их написанию, практические советы и рекомендуемую литературу.

 

Составитель: Шейко М.А.

 

 

Содержание:

общие положения……………………………………………………………

оформление и порядок защиты………………………………………...

Последовательность выполнения курсовой работы………

структура курсовой работы………………………………………………

темы курсовых работ………………………………………………………..

Список рекомендуемой литературы………………………………….

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выполнение курсовой работы по дисциплине «анализ финансово-хозяйственной деятельности»для студентов специальности СПО 100114 «Организация обслуживания в общественном питании»предусмотрено учебным планом колледжа. Цель выполнения курсовой работы – закрепление теоретического материала по анализу деятельности предприятия и выработка практических навыков работы с фактическим материалом конкретных объектов анализа.

Курсовая работа выполняется под руководством преподавателя, ведущего занятия по предмету: «Анализ финансово-хозяйственной деятельности”.

Руководитель обеспечивает выполнение студентом курсовой работы таким образом, чтобы все поставленные вопросы были решены в соответствии с современным и перспективным развитием рыночной экономики.

В процессе выполнения курсовой работы решаются такие задачи, как углубление знаний по анализу конкретных областей деятельности предприятий, развитие навыков самостоятельных аналитических исследований (подбор необходимой литературы, составление плана проведения анализа, подбор источников информации, составление аналитических таблиц и т.п.), выработка умения критически оценить сложившуюся ситуацию, и самое главное, научиться делать соответствующие расчеты и выводы на основе проведенного анализа.

Тема курсовой работы может быть раскрыта только с учетом общих тенденций развития экономики, современных методов хозяйствования, условий функционирования собственности и сфер деятельности. Студент приступает к выполнению курсовой работы после получения задания от руководителя курсового проектирования.

Написанная курсовая работа должна быть проверена преподавателем и защищена студентом с учетом высказанных замечаний.

 

Оформление И Порядок Защиты

Текстовой материал курсовой работы оформляется в виде пояснительной записки объемом 25-30 страниц машинописного текста на одной стороне стандартного листа белой бумаги, шрифтом Times New Roman, 14 шрифт. Размеры полей страницы: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее 25 мм, нижнее – 20 мм.

Последовательность расположения материала в работе следующая: титульный лист (Приложение 1), задание (Приложение 2), содержание, далее – курсовая работа в соответствии со структурой.

Разделы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Нумерация страниц сквозная. Титульный лист, задание, содержание и первый лист введения не нумеруются. Номер страницы проставляется сверху в правом углу листа.

Все разделы работы начинаются с новой страницы. Подразделы начинать с новой страницы не следует. Страницы текста, содержание, таблицы и рисунки включаются в общую нумерацию.

Все рисунки и таблицы имеют сквозную нумерацию и название. Название рисунка помещается под ним в одну строку с номером. Название таблицы располагается над ней ниже слова “Таблица”, находящегося в правом верхнем углу. Таблицы должны иметь единицы измерений.

Список литературы включает все использованные источники. При этом указываются следующие сведения: фамилия, инициалы автора, название книги, место издания, издательство, год издания.

Таблицы, необходимые формы отчетности помещаются в приложении. Каждое приложение начинается с новой страницы, в правом верхнем углу пишется слово “Приложение” с указанием номера.

Подготовленные к защите курсовые работы студенты сдают ведущему преподавателю в сроки, указанные в задании, которые устанавливаются в соответствии с учебным графиком. Вопрос о допуске и защите решает руководитель работы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.