Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление контрольной работы (КР)



КР выполняется в 1 экземпляре на компьютере в программе MS Word, через 1,5 межстрочных интервала, используется шрифт Times New Roman, № 14. Работа выполняется на бумаге белого цвета формата А4.

Общий объем работы не должен превышать: для КР 2 курса бакалавров – 30–35 страниц, 4 курса (5 лет обучения) и 3 курса бакалавров – 40–45 страниц. В общий объем не включаются приложения (факультативная часть КР).

Требования к рукописи: количество строк на каждом листе не должно превышать 30, а в строке полагается до 60 знаков (считая пробелы между словами и знаки препинания).

Поля рукописи: слева – 3 см; справа – 1 см; сверху и снизу – 2 см. Текст печатается с абзацным отступом 1,25 см.

Заголовки и подзаголовки отделяются от основного текста сверху и снизу пробелом в 1,5 интервала. Заголовки печатаются прописными (большими) буквами, подзаголовки – строчными (маленькими) буквами. Заголовок – это введение, названия глав, заключение, библиографический список, приложение. Подзаголовок – названия параграфов, отдельных приложений (Приложение 1, 2 и т.д.).

Страницы текста проставляются внизу справа.

Сноски (примечания, т.е. дополнительные пояснения к основному тексту, содержащие второстепенную информацию) оформляются внизу страницы. Нумерация сносок сквозная для всей КР. Примечания оформляются шрифтом Times New Roman, № 12.

Текст переплетается: листы пробиваются дыроколом, обложка мягкая (не вставлять каждую страницу в отдельный файл). Не допускаются: повреждение листов, помарки и следы неполного удаления исправляемого текста.

В тексте не допускается использование: произвольных словообразований; разговорных оборотов и профессионализмов; иностранных слов и терминов при наличии равнозначных в русском языке; сокращение обозначений единиц физических величин без употребления цифр (<, >, №, %) и т.д.

В тексте допустимы следующие выделения: прописные буквы (для заголовков), курсив, жирный. Возможно совмещение курсива и жирного. Недопустимы: подчеркивание, разрядка (пробелы между буквами), выделение цветом или маркером.

Иллюстрации в тексте нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией. Само обозначение рисунка – диаграмма, график, фотография и т.п. – в заголовке не пишется. Иллюстрации должны иметь название и пояснительные данные (ссылка на авторство), располагаясь возможно ближе к первому упоминанию в тексте или в приложении. Название иллюстрации помещают под ней без абзацного отступа. Точка после заголовка не ставится. Заголовки оформляются Times New Roman, № 14.

Ссылки в тексте

Ссылки в тексте оформляются следующим образом: [Бахтин, 2003, с. 18].

Если отсылка содержит сведения о нескольких источниках, группы сведений разделяют знаком точка с запятой: [Сергеев, Латышев, 2001; Крохин, 2000].

На многочастный (многотомный) документ в отсылке указывают обозначение и номер тома (выпуска, части и т.п.): [Целищев, 2002, ч. 1, с. 17].

На электронный ресурс: [Жизнь прекрасна, жизнь трагична, URL].







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.