Здавалка
Главная | Обратная связь

При большом количестве попыток вам рано или поздно повезет. Некоторым ведь везет.



 

Надеюсь, я здесь не для шуток, — сказал мрачный господин. — Я здесь сегодня уже в третий раз. Надеюсь, что теперь все выяснится.

— Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, — заметил Швейк, — вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либни. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной «Экснер», и каждый раз он возвращался — дескать, «забыл трубку». Он лез в окна, в двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если бы его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог стать министром или депутатом! Дали ему как следует!

Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

 

Это очень смелый поступок бросаться вперед навстречу трудностям и неудачам. Правда по этому поводу есть еще одна точка зрения.

 

Волшебник из страны Оз сказал Льву, страдавшему от трусости, следующее:

 

Что касается вас, мой дорогой друг, то вы жертва неправильного мышления. Вы находитесь под влиянием ложного предположения, что когда вы убегаете от опасности, вы проявляете трусость. Вы путаете смелость с мудростью. Там, откуда я родом, есть множество мужчин, называющих себя героями. Раз в год они вынимают свою смелость из нафталина и проходят гордыми рядами по главной улице. Но у них не больше смелости чем у вас. Зато у них есть то, чего нет у вас, — медали за храбрость.

 

Мне лично надоело начинать новый бизнес, не имея стопроцентной гарантии успеха. А вы что думаете по этому поводу?

 

Хирург говорит пациенту, которого готовят к операции:

— Вам совершенно нечего боятся. Это моя шестнадцатая операция, так что должна же она когда-нибудь получиться

 

А никакие бизнес и маркетинговые планы гарантий не дают. И банки лопаются и государство сплошь и рядом не выполняет свои обязательства и т. д. Статистика весьма неутешительна.

 

Предприятия создаются и закрываются в Соединенных Штатах со все более ошеломляющей скоростью. Каждый год более миллиона человек в этой стране начинают какое-нибудь деловое предприятие. Статистика говорит, что к концу первого года работы по крайней мере 40 процентов из них будут вынуждены закрыть свое дело.

Через пять лет более 80 процентов из них — 800 000 — закроются.

Но плохие новости на этом не заканчиваются: если вы являетесь владельцем малого предприятия, которое сумело выжить в течение этих пяти лет, не стоит вздыхать с облегчением. Потому что более 80 процентов малых предприятий, которые смогли выстоять в эти первые пять лет, закроются в следующие пять.

Майкл Е. Гербер

Счастье смелым дается, не любит тихонь,

Ты за счастье и в воду иди, и в огонь.

Перед богом равны и бунтарь и покорный,

Не зевай — свое счастье не проворонь.

Омар Хайям

И в США никакого экономического кризиса. Наоборот все идет отлично, экономика на подъеме. Терпеть это положение вещей больше нет никакой возможности.

 

Кстати эти цифры разрушают еще один миф, это миф о том, что почти каждый смог бы иметь свое дело, да вот капитала нет. Все эти люди смогли найти деньги для начала своего дела, но мало кому из них удалось их сохранить и тем более преумножить. Найти ресурсы в десятки раз легче, чем использовать их так, чтобы их становилось больше.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.