Здавалка
Главная | Обратная связь

Виды японского виски



В большинстве случаев японский вискиэтоВиски blend – смесь сортов солодового виски и виски pot still и сортов зернового виски.

Single malt –применяется технология производства Шотландии и Америки. (может быть в одном купаже)

Grain– зерновой производимый из проса, индийской кукурузы с добавлением небольшого количества риса и других зерновых культур(производиться только для внутреннего рынка).

Хранение и подача виски

Бутылки следует хранить в вертикальном положении, что бы напиток не соприкасался с пробкой.

Сегодня виски пьют из бокалов tumbler, в Шотландии его подают в небольших бокалах целендрической формы с толстым дном называемых dram (дрем). Температура подачи комнатная, со льдом, с содовой. Нет жёстких рамок подачи виски в качестве дижестива либо апперетива, это дела вкуса каждого.

Чивас Ригал Стратайла 12 л., односолодовый

Выдержка 12 лет, является сердцем купажа виски Чивас Ригал. Вкус медовый, фруктово-цветочный с оттенками сена. Умеренный аромат и ореховое послевкусие делают виски Стратайла классическим напитком, не подвластным времени

Чивас Бразерс Роял Салют 21 год Виски Чивас Роял Салют chivas royal salute 21 years. Виски Chivas Royal Salute был создан в 1953 году на коронацию английской королевы Елизаветы II. По древней традиции монархов Великобритании приветствуют салютом из 21 орудия, и компания «Chivas Brothers» назвала новую элитную марку виски – Royal Salute (Королевский салют). Для купажа Виски Chivas Royal Salute использованы редчайшие сорта шотландского односолодового виски, выдержанные не менее 21 года (Chivas 21), что также соотносится с традицией. Старение и созревание виски этой марки происходит в дубовых бочках из-под хереса и бурбона, в течение 12 лет, и в результате Chivas Royal Salute приобретает свой потрясающий аромат и гладкость. Сегодня Виски Chivas Royal Salute считается образцом качества смешанного шотландского виски: каждый односолодовый компонент придает конечной смеси свои уникальные характеристики.
Цвет: мягкий золотистый.
Аромат: изысканный сладковатый слегка цветочный
Вкус: нежный карамельный, слегка солоновато-сладкий на фоне привкуса лепестков розы. Послевкусие: приятное, продолжительное, дымное.
Виски Chivas Royal Salute разливают в оригинальные керамические графины зеленого, красного и синего цветов, упаковываются в бархатные мешочки с отделкой и коробку с королевской геральдикой. Таким образом, виски Chivas Royal Salute – настоящий королевский шедевр – и по вкусовым качествам, и по форме.

Подавать Chivas Royal Salute лучше со льдом и водой в качестве аперитива или дижестива.

Шотландский смешанный виски (blended) виски «Чивас Роял Салют» крепостью 40%. Выдержка виски: 21 год. Рекомендуемое сочетание с виски: сигара.
Для создания купажа этого восхитительного виски использованы редчайшие сорта виски, которые имеют возраст от 21 года.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.