Здавалка
Главная | Обратная связь

Двойная дистилляция.



Разбавляют водой до крепости 38-40 градусов.

Виды текилы

Blanco(Бланко), White (Уайт), Silver (Сильвер) – текила бесцветного цвета которая не подвергается выдержке.

Joven (Ховен), Oro (Оро), Gold(Голд) – текила золотистого цвета полученным в результате использования карамельных добавок и не прошедшая процесс выдержки.

Reposado (Репосадо) – текила золотистого цвета полученного а процессе выдержки в дубовых бочках не менее 2-ух месяцев.

Anejo (Аньехо) – Это текила с большим сроком выдержки. Она стареет не менее года причём в дубовых бочках емкостью максимум 600 литров за счёт этого текила имеет янтарный цвет. Anejo с большим сроком выдержки имеет цвет хорошего коньяка.

Текила обычно пьётся в чистом виде. Подаётся комнатной температуры в специальной стопке с толстым дном. Самый популярный способ – «лизни(соль)-опрокинь-кусни(лайм)». Один из традиционных способов – запивать текилу сангриттой. Сангрита – безалкогольный напиток на основе томатного сока, сока лайма и острейших перчиков Чили.

Ольмека золотаяТекила Ольмека Золотая (Tequila Olmeca Gold)

Текила Ольмека - мексиканский напиток, производимый с 1873 г. Отличается высоким качеством и всемирной популярностью. Изготовляется из спирта голубой агавы (растение семейства лилиевых) и зернового спирта.
Текила Ольмека Золотая насыщенна мягкими древесными тонами. Текила Ольмека Золотая гарантирует не менее одного года выдержки в старых дубовых бочках, где прежде "взрослели" бурбон, херес или коньяк. И именно такие бочки наиболее предпочтительны для выдержки. Мексиканская текила - золотистый напиток со специфичным, мягким вкусом и ароматом голубой агавы. Употребляют в чистом виде и в коктейлях.
Бесспорной классикой является коктейль "Маргарита" - 3 части текилы Ольмека, 1 часть лимонного сока, лёд и соль на кромке стакана.
Крепость 38%.
Уникальная текила, изготовленная из собранной вручную голубой агавы. Сочетание сладковато-цитрусовых оттенков делает ее идеальной как для употребления в чистом виде, так и в коктейлях.

Ольмека серебряная

Текила Ольмека Серебрянная (Tequila Olmeca Blanco)

Текила Ольмека - мексиканский напиток, производимый с 1873 г. Отличается высоким качеством и специфичным, мягким вкусом и ароматом голубой агавы. Употребляют в чистом виде и в коктейлях.
Это самый распространенный тип текилы, которую разливают в бутылки либо сразу после производства, либо после непродолжительной выдержки (не более 30 дней) в стальных или дубовых чанах.
Крепость 38 %.

Ольмека Экстра Эджит Текила Ольмека Аньехо Экстра Эджед (Tequila Olmeca Anejo Extra Aged)

Выдерживается в течение 3 лет в специально отобранных дубовых бочках из-под бурбона,

которые придают ей легкий ванильный оттенок.

Благодоря выдержки в дубовых бочках мексиканская Текила Ольмека Аньехо Экстра Эджед приобретает особо тонкий пряный и древесный аромат. Крепость 38%.
Ольмека Тезон Репосадо

Кристально чистая текила, обладающая интенсивным вкусом и ароматом сока голубой агавы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.