Здавалка
Главная | Обратная связь

Наиболее известные марки



Mondoro Asti (Мондоро Асти)

Mondoro производят из отборных сортов мускатного винограда на винодельне Энрико Серафино, принадлежащей в настоящее время Дому Барберо. Качество этого игристого вина было отмечено многими медалями на международных конкурсах и винных фестивалях. Mondoro широко известно во всем мире, это праздничный напиток, обладающий благородным вкусом и ароматом свежего винограда. Употребляется при температуре +6-+8°С.

Gancia Asti (Ганчиа Асти) Cinzano Asti (Чинзано Асти) Martini Asti (Мартини Асти) Santero Asti (Сантеро Асти)

Canei(Каней)

Игристое вино, полученное путем натурального брожения в закрытых чанах вин из Пьемонта, окрестностей Венеции и провинции Эмилия-Рома-нья. Гамма Canei: Peach Canei, ароматизированное персиком; Canei White Mellow, белое полусладкое; Canei Rose, полусладкое розовое; Canei White Dry, белое сухое; Canei Lambrusco, красное вино из винограда сорта Lambrusco; Canei Red Mellow, красное полусладкое.

Вина Canei употребляются на аперитив, сухие из них могут полностью сопровождать обед или ужин, а более сладкие - десерт. Их следует пить при температуре +5 +7°С.

Пиво

Процесс производства пива не претерпел серьезных изменений со времен античности. На основе настойки из проращенного зерна, обычно ячменя, с добавлением воды, дрожжей и хмеля, путем брожения получают натуральный пенящийся напиток с небольшим содержанием алкоголя.История создания

Первое письменное упоминание о пиве относится ко временам шумеров (Шумер - страна на территории нынешнего Ирака, существовавшая в IV-II тысячелетиях до н.э.). Их пиво называлось «сика-ру» и, уже в тот период в основе его производства был соложеный ячмень. Позже вавилоняне продолжили эти традиции и оставили множество письменных упоминаний о социальной значимости пива.

В ту эпоху злаки обычно перемалывались в муку, и массе придавалась форма хлебных батонов. Это облегчало их хранение и перевозку. Для получения пива было необходимо размельчить этот «хлеб» и погрузить образовавшуюся массу в воду, подвергнув ее тем самым брожению, длившемуся несколько дней.

В эпоху расцвета Древней Греции и Рима у пива появился серьезный конкурент - вино. Но несмотря на это, на Средиземноморском побережье пиво осталось по-прежнему очень популярным напитком.

В средние века ячмень был одной из самых распространенных зерновых культур, и каждая семья варила свое «домашнее» пиво. Постепенно семейное производство уступило место производству профессиональному.

В конце XI века в пиво стали добавлять хмель, во многом придав ему тот вкус, который мы знаем сегодня.

Впоследствии, до начала индустриальной революции, процесс производства пива оставался неизменным. Однако затем благодаря техническим и научным открытиям, развитие технологии пивоварения пошло семимильными шагами, особо следует отметить работы Луи Пастера (1822-1895) о брожении и пивных дрожжах.

Производство пива

Компоненты, входящие в состав пива,- это вода, зерно, дрожжи и хмель, от них будет зависеть сорт и качество полученного пива.

Зерно, обычно используемое для пивоварения, может быть двух видов: соложеное (это всегда ячмень) и сырое (это может быть кукуруза, пшеница и рис).

При добавлении хмеля, придающего пиву горечь, берутся только женские растения, хотя для некоторых английских сортов могут употребляться и мужские. Цветки хмеля, высушенные и спрессованные, предварительно выдерживают на холоде. На каждые 100 литров пива необходимо от 100 до 200 граммов такого хмеля. Иногда пивовары используют экстракты хмеля.

На стр. 151 приведена общая схема процесса производства пива. Проследим по схеме все этапы получения этого напитка.

Пивоварение складывается из приготовления солода, приготовления пивного сусла и брожения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.