Здавалка
Главная | Обратная связь

Турнир серии мировой классификации IDF



Положение о проведении ВОСЬМОГО

Международного Чемпионата Искусств Востока

«АС-СИМАК» - ВОЛШЕБНАЯ ЗВЕЗДА”

И пятого открытого регионального Фестиваля искусств Востока

«РАСПРАВЬ СВОИ КРЫЛЬЯ!»

Апреля 2015 года

Г. Пермь

турнир серии мировой классификации IDF

*Организаторы: Детская Федерация Искусств Востока.

*контакты: /* 8 91 94 97 33 91, e-mail: alenaberezko@rambler.ru , http://vkontakte.ru/id54868214 */

* Ас-Симак: волшебная звезда : https://vk.com/event77500278

* Детская Федерация Искусств Востока: http://vkontakte.ru/club20278472

*Место проведения: Пермский краевой Дворец Молодежи ул. Петропавловская, 185

*Судейская коллегия:

БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

*Цели и задачи фестиваля: пропаганда и развитие дисциплин искусств стран Востока, сохраняя древние традиции, учитывая русские национальные особенности и следуя современным международным тенденциям; реализация основных направлений государственной молодежной политики «Развитие спорта и творчества молодежи», продолжение объединения разрозненных танцевальных коллективов, организация их совместного творчества; предоставление возможности всем желающим повысить свой профессиональный уровень на уроках мастер-класс, а коллективам ежегодно демонстрировать рост своего мастерства и профессионализма. Ознакомление пермской общественности и гостей фестиваля с культурой востока, как искусства, обладающего культурным наследием. Привлечение внимания общественности и руководящих органов к необходимости создания условий для обучения, совершенствования мастерства и всестороннего развития личности ребенка. Организация свободного досуга молодежи и детей, привлечение к занятию искусством детей, подростков и молодежи, отвлечение их от наркотиков и преступности; организация досуга населения, проведение красочного зрелища для жителей и гостей города Перми.

 

Описание.

Проезд, размещение и питание. Выполняется за счет отправляющей стороны. (Внимание! Все действия по организации поездки совершаются от имени танцора. В случае отказа от поездки, танцор самостоятельно аннулирует бронь отеля, купленные авиа и иные билеты. Танцор не вправе требовать возврата средств, затраченных им на организацию поездки и своего участия в конкурсе.). При необходимости организации питания, проживания для участников принимающей стороной, заявка в оргкомитет отправляется заблаговременно.

 

 

A.

* НОМИНАЦИИ ЧЕМПИОНАТА:

· Возрастные Дети 3-5 лет. Показательные выступления вне конкурса.

 

* Конкурс проходит по следующим категориям:

· Дети 6-9 лет. (Дети, достигшие 6 полных лет по году рождения);

· Дети 9-12 лет. (Дети, достигшие 9 полных лет по году рождения);

· Синьорины Дети 12-15 лет. (Дети, достигшие 12 полных лет по году рождения); Синьорина - синьорины, ж. (ит. signorina). В Италии - то же, что барышня в 1 знач. (употр. при упоминании имени девушки или как вежливое обращение к ней).;

· Сеньориты Дети 15-18 лет. (Дети, достигшие 15 полных лет по году рождения);сеньорита [исп. seflorita] - в испании - девушка, барышня (обращение или форма вежливого упоминания).сеньорита ж. Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к девушке, незамужней женщине в Испании.

· Девушки 18-25 лет. (Девушки, достигшие 18 полных лет по году рождения);

· Дамы 25-35 лет. (Женщины, достигшие 25 полных лет по году рождения);

· Сеньоры 35 - *** лет.(Женщины, достигшие 35 полных лет по году рождения);сеньора [исп. sebora] - в Испании - госпожа (обращение или форма вежливого упоминания)

- В каждой возрастной категории номинации «соло» предусмотрены градации:

· ЗЕРКАЛО (дебют)

· ВОДА (продолжающие)

· ОГОНЬ (призеры)

- В каждой возрастной категории, в каждой градации предусмотрены номинации:

· КЛАССИКА. проходит под классическую восточную песню(тараб) или мелодию (песня-«минус»); антре.

· ФОЛК (по мере поступления заявок возможно замена этой номинации на «НАРОДНЫЙ», «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ»)

· ШОУ. Танец должен иметь сюжет, быть эмоционален, ярко окрашен или содержать элементы шоу. Используемые различные стили и танцевальные техники: джаз, модерн-джаз, классика, свободная пластика, этнический, характерный и народная стилизация. Их можно исполнять как в чистой форме, так и в сочетании двух и более стилей. В представлении могут использоваться движения и танцевальные элементы различных танцевальных дисциплин, но в очень короткий отрезок времени. Не более 40%. Преобладает лексика Belly Dance. Допускаются поддержки, перевороты, акробатические элементы. Композиции, состоящие исключительно из технических элементов и не имеющие сюжета в этой номинации недопустимы. Аксессуары и сценический материал - разрешены.

· ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ. музыкально-хореографическая миниатюра под популярную эстрадную песню Восточных стран. Например: исполнители песни- Араш, Таркан)

· «ТАБЛА СОЛО»(постановка под фонограмму) в категориях от 12 лет

· «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ» (один участник в трех номинациях: классика, фольклор, шоу). Дети: до 18 лет. Взрослые: после 18 лет.

· ТАНЦЫ ИНДИИ. В номинации «фолк». Выделяется отдельной(отдельными) номинацией на Чемпионате.

· «ТРАЙБЛ». Выделяется отдельной номинацией на Фестивале в категории «творчество, танец» при наличии заявок более трех.ПРОХОДИТ В ФОРМАТЕ «FEST»(участницам этой номинации вручаются подарки и памятные дипломы, день проведения уточняется при регистрации) (11 апреля)

· ПАРАД ГОСТЕЙ(преподаватели выступающих коллективов) Руководители детских коллективов, заявивших участие в Чемпионате, могут заявить и свое показательное (не "на конкурс", а с комментариями жюри) выступление в Параде гостей. (Условия - обсуждения и вопросы у организаторов при подаче заявки.)

· МАЛЫЕ ГРУППЫ(2-4 человека); Категории: до 12 лет, 12-15 лет, 15-до 18лет, 18-25 лет, 25-35 лет, 35* лет

· БОЛЬШИЕ ГРУППЫ (от 5 человек); Категории: до 12 лет, 12-15 лет, 15-до 18лет,18-25 лет, 25-35 лет, 35* лет

· ФОРМЕЙШН.Группы(от 10 чел.)

Дети 10-12 лет, синьорины, сеньориты, девушки, дамы – в этих категориях в номинации «классика» конкурс может проходить в два тура (в зависимости от количества участников):

 

ВНИМАНИЕ !!! ВПЕРВЫЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ!!!

*** Конгресс судей.

*** номинация «Театр». Коллективы-участники могут представить театрализованную постановку. Обсуждение условий участия при подаче заявки.

*** Все участники (до 18 лет) могут посетить 1 МК от преподавателей ДФИВ на выбор без оплаты.Запись на мк. при отправлении заявки.

 

***Все члены ДФИВ могут посетить дополнительно 1 МК от преподавателей ДФИВ на выбор без оплаты.Запись на мк. при отправлении заявки.

 

B. Формы\Заявки \Регистрационные взносы

*Условия участия:

Формы 1 и 2 заполняются и отправляются сразу, как только вы приняли решение о поездке (не позднее 15.03.2015).

Проект является некоммерческим, т.к. все расходы по организации мероприятия осуществляются за счет благотворительных взносов и спонсорской поддержки.К участию допускаются все желающие танцоры и танцевальные коллективы, прошедшие регистрацию, предъявившие договор Страхования, оплатившие благотворительный взнос за участие.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.Участие в соревнованиях Чемпионата осуществляется только при наличии договора о страховании (несчастных случаев, жизни и здоровья), который представляется в регистрационную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Страховой договор руководители коллективов и участники могут заключить самостоятельно в любой организации-страхователе или воспользоваться услугами таковой при регистрации в Пермском филиале.

Факт официальной регистрации свидетельствует, что все участвующие танцоры действительно здоровы и имеют полис страхования от несчастных случаев. Организатор не несет ответственности за несчастные случаи до, во время или после соревнований.

 

- Для предварительной регистрации необходимоотправить «В Контакте» http://vkontakte.ru/id54868214, или по e-mail: alenaberezko@rambler.ru заявку по Форме1 и Форме2.

Форма 1 Состав команды.

1) юридический адрес и название студии,

2) для «Парада гостей» на Чемпионате подготовить текстовую презентацию студии (для ведущего)./*Кто вы и чем отличаетесь от всех.*/; Выбрать из коллектива одного представителя для дефиле на Церемонии открытия и предоставить его данные ( ФИО, рост и возраст)

3) ФИО руководителя, контактный телефон,

4*) ФИО каждого участника номера(или названия группы, коллектива), возраст (дата рождения).

5*) номинация (классика, фолк, шоу, эстрадный и т.д.), название танцевальной композиции (например, «шелковый путь», «принцесса Дождя» и т.п.), возрастная категория, уровень выступления (зеркало, вода или огонь)

6*) ФИО постановщика,

7*) особенности выхода, (выход из-за кулис или с точки).

8*) страхование: полис №___, страховая компания, сроки страхования(от____до____)

Или необходимость оформления страхового полиса через организаторов

9*) преподаватель, тема и время выбранного мк

* -поля заполняются на каждое выступление

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.