Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Участники Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О VII открытом конкурсе

Поэтического и прозаического

Творчества

«ПРОБА ПЕРА»,

Посвященном 70-летию

Со дня полного освобождения Ленинграда

От фашистской блокады

В годы Великой Отечественной войны

Годов.

 

 

Санкт-Петербург

2013 г.


 

 
 
Администрация Василеостровского района СПб ГБУ «Подростково-молодёжный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга»  

 


Конкурс поэтического и прозаического творчества носит название «Проба пера». В конкурсе увлеченные и талантливые люди могут проявить себя в области поэзии и прозы и представить свои работы вниманию общественности и профессионалов.

Для конкурса заявлена тема «Ленинград. Петербург. Молодость наша». Тема дает широкие возможности для творчества пишущих авторов.

На этот конкурс приглашаются люди, пережившие блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны, и современная молодёжь. Мы хотим дать возможность ветеранам рассказать о чувствах, живущих в измученных голодных людях, поделиться воспоминаниями о жизни во время блокады. Воспоминания ветеранов позволят узнать современной молодёжи о том, что и в условиях осаждённого города в молодых людях жила любовь, верность, вера в близкого и, главное, в Победу. Современная молодёжь в свою очередь расскажет о своей молодости, которая в настоящих условиях жизни отличается от той, военной, блокадной, но, тем не менее, молодость – она одна во все времена и поколения, одинаковая, полная надежд и мечтаний, когда любая цель кажется осуществимой и любая задача по плечу. Это время, полное сил, чаяний, желаний и стремлений к знаниям, к борьбе. Жизнь дает каждому человеку огромный неоценимый дар – молодость, и она счастлива тем, что у неё есть будущее.

 

I. Общие положения

1.1. Литературно-поэтический конкурс «Проба пера» (далее – Конкурс) направлен на выявление, развитие и поддержку поэтических способностей молодого и старшего поколения в области поэзии и прозы на объявленную тему.

1.2. Организатор Конкурса – СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района Санкт-Петербурга» при поддержке Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России.

 

1.3. Цель Конкурса – создать условия для улучшения взаимопонимания между представителями разных поколений и предоставить возможность творчески высказаться с точки зрения своего возраста и своих национальных традиций.

1.4. Задачи Конкурса:

- обеспечение возможности участникам Конкурса представить свои работы вниманию профессионалов и общественности;

- знакомство с современным литературно-поэтическим творчеством молодого и старшего поколения;

- знакомство с особенностями творчества представителей различных национальностей;

- выявление уровня творческих возможностей и перспектив развития в области поэзии и прозы;

- обмен опытом между представителями разных поколений и народов в области поэтического и прозаического творчества;

- создание условий для взаимодействия старшего и молодого поколения с точки зрения их мироощущения.

 

II. Участники Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 12 до 30 лет, а также представители старшего поколения – жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны.

2.2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются вместе с конкурсными работами Оргкомитетом Подростково-молодежного центра Василеостровского района:

- для молодёжи – в электронном виде в формате Excel по адресу ostrov-v@mail.ru;

- для старшего поколения – в электронном виде в формате Word по адресу ostrov-v@mail.ru или в печатном виде по факсу 323-53-51.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.