Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ 3) ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ



Номинации. (возможно выделение отдельных номеров в показательных выступлениях)

- спортивно-показательное выступление под музыку. Соло, малые формы, коллектив

- Хореография. (эстрадный, театр танца). Соло, малые формы, ансамбль

- эстрадный танец (Эстрадная хореография - музыкально-хореографическая миниатюра с четким драматургическим построением сюжета или расположением хореографического материала, который позволяет раскрыть смысловое или эмоциональное содержание номера. Возможно использование элементов различных танцевальных техник: классики, бальной хореографии, характерного танца, народной стилизации, варьете, кабаре. Сюда же включаются: степ, чечетка, популярные танцы прошлых лет (буги-вуги, рок-н-ролл и т.п.). Разрешены силовые элементы и поддержки.

- экспериментальный (авторский) современный танец (Модерн — общее название танцевального искусства, преимущественно первой половины XX века, во многом определившего пути развития современной хореографии - результат ухода от строгих норм балета в пользу творческой свободы хореографов. Эта система танца объединяет множество относительно самостоятельных направлений. Термин "Модерн" ("мodern dance") появился в США для обозначения сценической хореографии, отвергающей традиционные балетные формы. Основатели танца модерн, как правило, отрицали академический классический танец как выразительное средство, позволяющее воплотить на сцене переживания и проблемы современного человека, но признавали классическую школу как необходимый тренинг для танцовщика. Для каждого представителя танца-модерн форма не являлась главной, важно было донести до зрителя определенный смысл, переживание, эмоции. Модерн-танец - это своеобразный пласт в искусстве танцевания, не похожий ни на классический балет, ни на джаз-танец, ни на бальные танцы. Как и все эти направления, он обладает своей, неповторимой спецификой, изяществом, энергетикой. Современный танец (Contemporary Dance) — направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX-начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела. Экспериментальный танец – номинация подразумевает хореографические постановки с оригинальным музыкальным сопровождением, с использованием предметов или номера находящиеся на стыке разных направлений искусства, в общем, все где присутствует эксперимент.

- стилизованный народный танец

- Современная хореография(«танцы улиц»)

- Художественное слово.Соло

Участники конкурса распределяются по трём номинациям: разговорный жанр (поэзия, проза, монолог), ансамбль чтецов (литературно-музыкальная композиция), театральные коллективы (драматический спектакль, музыкальный спектакль (опера, оперетта, мюзикл, балет, данс-спектакль и др.), кукольный спектакль, театр пантомимы или пластики. Конкурс театральных коллективов предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента. Участники предоставляют по 1 номеру от 3 до15 минут ( в среднем).

-Театр (малые формы, имеющие композиционно законченный характер.) отрывок до 10-15 мин

- Мюзикл. (отрывок до 10-15 мин.)

- Театр мимики и жеста (пантомима)

- Цирковое искусство. Соло, малые формы, ансамбль

К участию в конкурсе приглашаются цирковые коллективы по следующим номинациям: «акробатика» - парная, групповая, одинарная. пластическая, партнерская ,прыжковая; «клоунада» -парная, групповая, одинарная - буффонадная, музыкальная, эксцентрика; «гимнастика»: парная, групповая, одинарная партнерская; «эквилибристика»: парная, групповая, одинарная, партнерская (на катушках, ручная, на лестнице и т.д.); «жонглирование»: парное, групповое, одинарное (младшая, средняя, старшая, смешанная возрастные категории).

Основные требования: цирковой коллектив может представить не более 1 номера, продолжительность сольных и парных номеров не более 6 минут (ассистент не является участником номера), в групповых номерах могут принимать участие 3 и более человек, нежелательна демонстрация номеров, где ставиться под угрозу здоровье и жизнь исполнителя, при использовании в номерах аппаратуры иметь технические паспорта, воздушные номера не имеющие средств страховки рассматриваться не будут, необходимо иметь тросовою оснастку правильной «зачалки», «чекеля», «карабины», «машинки вращения» должны иметь заводскую маркировку.

Если участник застрахован и в его страховке есть пункты, получение травм, увечье жизни и здоровью в ходе спортивных мероприятий, то просто привезите копию своей страховки, которую отдадите при регистрации!!! Если нет, то страховать будут именно получение таких травм в ходе спортивных мероприятий! Стоимость страховки 200 р. в этом случае добавляется к сумме взноса.

Групповые категории участников:

- солисты

- малые формы (2-5 участников)

- ансамбли

Возрастные категории участников:

· Возрастные Дети 3-5 лет. Показательные выступления вне конкурса.

 

* Конкурс проходит по следующим категориям:

· Дети 6-8 лет. (Дети, достигшие 6 полных лет по году рождения);

· Дети 9-11 лет. (Дети, достигшие 9 полных лет по году рождения);

· Дети 12-14 лет. (Дети, достигшие 12 полных лет по году рождения); Синьорина - синьорины, ж. (ит. signorina). В Италии - то же, что барышня в 1 знач. (употр. при упоминании имени девушки или как вежливое обращение к ней).;

· Дети 15-17 лет. (Дети, достигшие 15 полных лет по году рождения);сеньорита [исп. seflorita] - в испании - девушка, барышня (обращение или форма вежливого упоминания).сеньорита ж. Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к девушке, незамужней женщине в Испании.

· 18-24 лет. (достигшие 18 полных лет по году рождения);

· 25-34 лет. (достигшие 25 полных лет по году рождения);

· 35 - *** лет.(достигшие 35 полных лет по году рождения);

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе участвующем в номинации младшей возрастной категории может быть до 30% состава младше 11лет или старше 12 лет.

Критерии оценки:

- образ,

- технический уровень,

- композиция.

- смысловое – музыкальное соответствие

- оценка специалиста*

*** в групповых выступлениях добавляются:

- синхрон

- наличие рисунков

C.Запрещено:

Постарайтесь не использовать: платки со звенящими монистами (в классике), чешки, носки, колготы. Запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.

Запрещается использовать во время выступления животных, рептилий, насекомых.

В номинации BellyDance в возрастной категории «Дети 6-11» запрещено:

· Исполнение стилей Эскандарани (Александрия, Мелая Леф), Шамадан.

· Использование партера.

· Эротические движения и элементы стриптиза.

· Слишком откровенные костюмы (прозрачные юбки и шальвары, высокие разрезы.

· Использование колющих, режущих предметов (ножи, мечи и т. д.).

 

D. Музыка

Высылается на e-mail: alenaberezko@rambler.ru. организаторам при оформлении заявки. В письме указывать ФИО и номинацию. Формат mp3. Уважаемые участницы! Пожалуйста, не отправляйте музыку и заявки через ссылку в контакте! Отправляйте как новое письмо с Вашей почты!!!

При себе иметь дубликат записи.

Требования и ограничения по музыке.:

- Выступления проходят под музыку исполнителя. Мелодия должна соответствовать выбранной категории и номинации выступления!

Кубок России – согласно тех. Требованиям

Ас-Симак - Соло: до 8 лет - 2 мин. От 9 лет - до 3 минут; Группы: до 4 минут.

Фестиваль Искусств: Соло: до 3 минут; Группы: до 4 минут.

 

E. Формы\Заявки \Регистрационные взносы

*Условия участия:

Формы 1 и 2 заполняются и отправляются сразу, как только вы приняли решение о поездке (не позднее 15.03.2016).

Проект является некоммерческим, т.к. все расходы по организации мероприятия осуществляются за счет благотворительных взносов и спонсорской поддержки.К участию допускаются все желающие танцоры и танцевальные коллективы, прошедшие регистрацию, предъявившие договор Страхования, оплатившие благотворительный взнос за участие.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.Участие в соревнованиях Чемпионата осуществляется только при наличии договора о страховании (несчастных случаев, жизни и здоровья), который представляется в регистрационную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Страховой договор руководители коллективов и участники могут заключить самостоятельно в любой организации-страхователе или воспользоваться услугами таковой при регистрации в Пермском филиале.

Факт официальной регистрации свидетельствует, что все участвующие танцоры действительно здоровы и имеют полис страхования от несчастных случаев. Организатор не несет ответственности за несчастные случаи до, во время или после соревнований.

 

- Для предварительной регистрации необходимоотправить «В Контакте» http://vkontakte.ru/id54868214, или по e-mail: alenaberezko@rambler.ru заявку по Форме1 и Форме2, музыку.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.