Здавалка
Главная | Обратная связь

В ходе реализации проекта каждый участник команды может получить сертификат бизнес - соответствия.

Портфолио конкурса «ПроF Проба»

В рамках проекта «Проект карьеры. Стиль Техно».

В ходе реализации проекта каждый участник команды может получить сертификат бизнес - соответствия.

Сертификат может быть разного уровня:

Бриллиант (подписывается председателем правительства Пензенской области Кривовым Ю.И., генеральным директором ОАО «ПТПА») Золото (подписывается директором образовательного учреждения, куратором проекта)
Условия получения:
Участник освоил базовые дисциплины по списку и получил по каждой акт соответствия по аттестации на ОАО «ПТПА». Участник освоил базовые дисциплины по списку и получил по каждой акт соответствия на уровне школы.
Участник освоил три дисциплины (программы) сверх базовых из списка и получил по каждой акт соответствия по аттестации на ОАО «ПТПА».  
Участник получил статус «изобретатель» на весенних сборах (подробнее условия будут прописаны позже).  
Что гарантирует:
Проф Проба - оплачиваемая стажировка по выбранной профессии на крупном предприятии города. Проф Проба - Предложение по стажировке по выбранной профессии на крупном предприятии города (не оплачиваемая, при условии наличия мест)
Проба изобретателя - посещение крупной выставки технического творчества в городе Москве, с возможностью представить свои авторские разработки (сроки выставки и условия участия будут прописаны позже).  
Дополнительные преимущества: Первоочередное право поездки в лагерь детского отдыха (фиксированная скидка) при условии наличия мест. Дополнительные преимущества: Первоочередное право поездки в лагерь детского отдыха при условии наличия мест.

Терминология:

Сертификат бизнес – соответствия – документ в форме сертификата за подписью высокопоставленных лиц с описанием всех освоенных навыков. Цвет сертификата согласно уровням (белый, жёлтый). Сертификат выдаётся по итогам проекта, но список кандидатов регистрируется заранее в специальной рубрике в группе «ВКОНТАКТЕ». Каждый участник сможет видеть, на какой уровень он уже претендует и что ему нужно освоить, чтобы получить сертификат более высокого уровня.

Акт соответствия – форма тестового листа, который должен быть заполнен профильным педагогом на участника, где подтверждены его знания (или школа или ПТПА). Должен быть заверен подписью аттестующего педагога и участника. Форма акта предоставляется.

 

Список базовых и дополнительных навыков и дисциплин:

 

Базовые дисциплины Кто составляет акт соответствия Кто и где проводит тестирование
Методы создания трехмерных моделей в программах (обязательные дисциплины) Нестеров С.А. Золотой сертификат - в школе профильный педагог   Бриллиантовый сертификат – ОАО «ПТПА» Нестеров С.А.
1. ТЕФЛЕКС или ARTCAM    
На бриллиантовый сертификат - Аттестация практическая на ОАО «ПТПА» - Выполнение на выбранном типе оборудования и программного продукта самостоятельного проекта Небогатов В.М. Бриллиантовый сертификат – ОАО «ПТПА», территория ЦМИТ Небогатов В.М.
Дополнительные дисциплины на бриллиантовый сертификат Кто составляет акт соответствия Кто и где проводит тестирование
2. Основы информационной грамотности (участие в пресс центре проекта) Аксёнов Д.В. ОАО «ПТПА» Аксёнов Д.В.
Тренинг из 3-х занятий по созданию статей, пресс-релизов   Тренинг проводится по графику, сбор группы пресс центра. Фиксация посещаемости и уровень подготовки фиксируется куратором группы пресс-центра.
3. Методы создания типографической продукции (или любая другая по согласованию с организаторами) Эксперт ОАО «ПТПА» эксперт
Microsoft Office Publisher.    
Corel Draw    
Adobe Photoshop    
Adobe Illustrator    
Adobe InDesign    
Adobe After Effects    
4. Методы создания и редактирования видеороликов (или любая другая по согласованию с организаторами) Эксперт ОАО «ПТПА» эксперт
Pinnacle VideoSpin    
Geloktion    
Windows Movie Maker    
Sony vegas    
5.Методы создания трехмерных графических композиций и сложной анимации и трехмерного моделирования Эксперт ОАО «ПТПА» эксперт
3d MAX    
Компас 3D    




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.