Здавалка
Главная | Обратная связь

МЫСЛЕННЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ



 

Это упражнение поможет доказать, что информация, которую вы получаете во время пребывания в состоянии альфа, приходит из внешнего мира, а не просто вам "кажется".

Входим в состояние альфа посредством "Хрустального Отсчета".

После того, как вы полностью расслабитесь, изобразите на экране находящийся в вашем городе магазин, в котором вы ни разу не были. Это должен быть вполне реальный магазин, с конкретным адресом. Лучше если это будет небольшой магазин с одним торговым залом, а не крупный универмаг.

Мысленно увидьте себя стоящим перед этим магазином. Затем войдите внутрь. Оглядитесь. Определите, где именно находятся прилавки и что именно на них лежит. Приглядитесь к цветовой гамме магазина, знакам на стенах, определите местонахождение кассовых аппаратов и полок самообслуживания. Ощупайте руками товары. Конечно, в ходе первого "психического" посещения вы сможете разглядеть далеко не все. У вас может остаться немного впечатлений, выраженных в цвете и форме. Не придумывайте детали, чтобы сделать картину полной. Все должно к вам прийти само собой. Помните, что до начала посещения магазина, ваш мозг не обладал никакой информацией. Информация поступает в ваш мозг именно потому, что вы присутствуете (в психическом смысле) в данном магазине.

Когда вы почувствуете, что вы увидели все, что собирались сегодня увидеть, "сотрите" магазин с экрана, произведите отсчет в восходящем порядке и откройте глаза.

Затем запишите, все увиденное вами или нарисуйте схему, чтобы ничего не забыть. Когда у вас появится свободное время, зайдите в магазин, который вы видели на своем экране, и проверьте насколько точно ваше описание. Не расстраивайтесь, если оно не окажется верным на все сто процентов. Помните, что вы видели магазин в конкретное время конкретного дня. За время, прошедшее между вашим психическим и физическим посещением этого магазина, его внутреннее убранство могло претерпеть некоторые изменения. Например, на вашем экране вы можете увидеть миксер и удивиться, откуда он взялся в магазине одежды. Возможно, его там забыл кто-то из покупателей. Или вы можете увидеть за прилавком ярко-красный фон, но во время вашего физического посещения магазина не обнаружите ничего подобного. Возможно, в тот день одна из продавщиц была одета в красный свитер.

Психическая работа требует практики. Потребуется время, чтобы научиться давать правильную оценку своим впечатлениям. Отмечайте все свои "прямые попадания" и радуйтесь даже в том случае, если их будет совсем немного. Я думаю, что вы будете удивлены, когда обнаружите, что в большинстве случаев они составляют 50%.

 

МЕДИТАЦИЯ "ЕГИПЕТСКОЕ СОЛНЦЕ"

 

Эта медитация великолепно восстанавливает физическую и психическую энергии. Я сама пользуюсь ею в конце долгого рабочего дня, чтобы восстановить свои силы перед вечерними занятиями или собранием моей общины. Эту медитацию можно выполнять и ранним утром, перед началом трудного дня.

Посредством "Хрустального Отсчета" входим в состояние альфа. Когда вы будете полностью готовы, постарайтесь увидеть яркое солнце, сияющее примерно в двух метрах над вашей головой. Обратите внимание, как пульсирует его золотая энергия. Со временем вы заметите шесть, похожих на лазерные лучей солнечного света, тянущихся к вам. Они оторвутся от огненного шара и войдут в шесть различных участков вашего тела.

Первый луч входит в вашу голову и направляется к шишковидному телу, - вашему Третьему Глазу.

Второй луч входит в горловую чакру, где расположена щитовидная железа.

Третий луч проходит сквозь сердце.

Четвертый луч проникает в солнечное сплетение между грудной клеткой и животом.

Теперь поднимите руки ладонями вверх, подражая молитвенной позе египтян. Руки должны находится на уровне плеча. Пятый и шестой лучи входят в центр соответствующей ладони.

Когда шесть лучей вошли в ваше тело, почувствуйте, как эти золотые лучи проникают в вашу кровеносную и нервную системы, проходят вверх и вниз по позвоночнику, пронизывают каждую клетку ваших мускулов, каждый внутренний орган. В конце концов, вы почувствуете покалывание в кончиках пальцев. Это покалывание может быть холодным или теплым. Сожмите ноги и скрестите руки на груди. Не открывая глаз, задержите свет внутри себя. Купайтесь в его теплом сиянии, восстанавливайте свою энергию. Повторяйте себе снова и снова: "Солнце дает мне физическую и психическую энергии". Просидите так десять или пятнадцать минут и вы почувствуете, что ваши тело, мозг и аура полностью заряжены энергией.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.