Здавалка
Главная | Обратная связь

И всем Господь открыл сие...



Раба Божия Анна, 73 года от роду, стала молиться сим правилом за грехи своего рода, а также выполнять правило за тех, кто по духовным или телесным немощам, сами не могут сие правило исполнить. Помимо того, что у самой стали в семье улучшаться духовные дела, но и у детей и внуков тоже, и после молитв видела многократно во сне младенчиков в разном виде.
Сначала просто не придавала этому значения, а когда услышала о других подобных случаях, свидетельствовала о бывших ей откровениях. Подобные видения младенцев рабе Божией Анне были как во сне, так и в состоянии бодрствования, духовным зрением, также как и у множества людей, молившихся сим правилом.
И раба Божия Анна стала молиться с тех пор за несчастные души убиенных младенцев, взяв на свои старческие плечики сие правило в покаяние за содеянные прежде грехи.
Она принимает посильное участие в строительстве храма, и несет молитвенное послушание. Многие наши помощники и благодетели сами просто по духовной немощи не могут осилить сие правило данное Богородицей матушке Антонии, и за них молится, вычитывая молитвы, раба наша Божия Анна, сподобившаяся данной благодати на сей подвиг, по молитвам старицы Антонии пред Пресвятою Богородицей.
А подтверждение сему было такое. Мне раба Божия София, - духовное чадо старицы, - подарила монашеские четки (на сто), которые прилагались для благословения к четкам старицы Антонии. Сии четки я бережно хранил на стене, рядом с портретом матушки Антонии, пользуясь ими сугубо для молитвы за младенцев.
И вот как-то приходит к нам раба Божия Анна, после того как стала постоянно молиться за убиенных младенцев, и взволнованно рассказывает о том, что ей явилась во сне величественная Жена в монашеском одеянии, и проходя мимо нее, как будто обронила, легко бросила ей четки.
Мне пришлось во время сего рассказа находиться рядом в соседней комнате и слышать все сказанное. После всего услышанного, мне было прямо мысленное вразумление: отдать ей четки от матушки Антонии, (как я их теперь называл)! И сняв их со стены, без всяких колебаний я их вручил на молитвенные труды, воистину заслужившей таковой драгоценности, рабе Божией Анне. Ее удивлению и радости мы возрадовались все вместе, узрив в сем видении о четках Высочайшее Промышление.
И когда у нас через год появился образ «Явление Божией Матери схимонахине Антонии», мы пригласили сию рабу Божию Анну к нему приложиться. Она, увидев икону, обомлела. Это Она! Она приходила ко мне во сне и кинула мне четки! - воскликнула пораженная наша молитвенница, указывая на Пресвятую Богородицу, изображенную на иконе в черном игуменском одеянии.
Таким образом, мы стали свидетелями чудесного случая явления Пресвятой Богородицы чистой сердцем молитвенной труженице. К тому времени как ей было видение Богородицы, наша матушка Анна отмолила уже несколько сотен убиенных младенческих душ, а ныне с четками от матушки Антонии, благословленными Самою Царицею Небесною, сие число детских страдающих душ намного превысило тысячу.
Вот такие примеры покаяния действительно могут превратить кающегося грешника пред лицем Божиим в праведника.
Причем прохладные прежде к вере дети и внуки - подростки рабы Божией Анны, «вдруг» стали интересоваться православными знаниями, а дети собрались венчаться, причем, вместе со своими друзьями, прежде такими же «прохладными».
Надо добавить, что матушка Анна молилась и за души убиенных младенцев в роду сих друзей своих детей, и как результат - их общее желание обвенчаться.

Надеемся, что вскоре сии венчания состоятся, ибо по- другому, просто быть не может; такая вера у нас уже у всех в предстательство старицы Антонии не только за молодоженов, но и за сединами убеленных отцов и дедов семейств. Ибо даже закоренелые «на вид» противники венчания, после молитв матушки и исполнения данного через нее Богородицей покаянного правила, с радостью шли под венец, стирая тем самым с себя грех блудного сожития, а с детей и внуков своих грех незаконнорожденности.

Обвенчайтесь, обвенчайтесь!

И в подтверждение сему, конечно же стоит вспомнить о том, что еще при жизни старицы множество невенчанных были приведены ее молитвами под венец. И теперь сей секрет раскрывается опытным путем. Матушка Антония за всех, кому она уверенно говорила: обвенчайтесь, обвенчайтесь! - просто вычитывала дарованное ей Богородицею сие молитвенное покаянное правило.
Потому что над каждым из нас ныне довлеют грехи детоубийства, если не личные, то родительские или родовые, то есть совершенные близкими сродниками.
И по мере отмаливания грехов детоубийства, мужья, прежде и слышать о венчании не желавшие, сами предлагали своим великовозрастным невестам пойти в храм, и совершить сей великий благодатный, Богом дарованный обряд, дающий всем старающимся жить по заповедям Божиим особую благодать в супружеской жизни и воспитании Богу угодных детей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.