Здавалка
Главная | Обратная связь

Участники и условия проведения конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного конкурса фотографий

«Прелести нашего леса»

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Международному году лесов в Северном районе Новосибирской области в 2011 году, утвержденным постановлением администрации Северного района Новосибирской области от №

отдел культуры, молодежи и спорта администрации Северного района Новосибирской области с сентября по декабрь 2011 года проводит районный конкурс фотографий «Прелести нашего леса» (далее – конкурс).

 

Учредитель конкурса.

Администрация Северного района Новосибирской области.

 

Организаторы конкурса.

Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Северного района Новосибирской области, отдел информационно-методического обеспечения учреждений культуры Северного района Новосибирской области МУ «Центр обеспечения Северного района».

 

Цели и задачи конкурса.

- формирование у населения Северного района Новосибирской области патриотического отношения к родной природе;

- привлечение внимания широких слоев населения к красоте родного края;

- повышение уровня культуры общения с окружающей средой;

- стимулирование развития любительского фотоискусства, повышение художественного уровня, усиление его роли в нравственном, эстетическом и экологическом воспитании населения.

 

Порядок проведения конкурса.

Районный конкурс проводится с 1 сентября по 14 декабря 2011 года в два этапа.

На первом, отборочном этапе организуется прием заявок. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 ноября 2011 года прислать в отдел информационно-методического обеспечения учреждений культуры Северного района Новосибирской области МУ «Центр обеспечения Северного района» заполненную форму заявки (Приложение 1), краткую творческую характеристику и фотоматериалы в электронном виде.

На втором, заключительном, этапе конкурса состоится подведение итогов. 14 декабря 2011 года в МУК «Культурно-досуговый центр» пройдет церемония награждения участников конкурса и открытие фотовыставки из лучших работ. Авторы лучших работ представляют в отдел информационно-методического обеспечения учреждений культуры Северного района Новосибирской области МУ «Центр обеспечения Северного района» фотографии, отмеченные жюри, в распечатанном виде размером А4 с указанием на обороте фамилии, имя и отчества автора, названия и года создания работы. По окончании фотовыставки фотографии будут возвращены авторам.

 

Участники и условия проведения конкурса.

Фотолюбительство – один из видов массового самодеятельного творчества с использованием методов и средств фотографии как вида изобразительного искусства. К участию в конкурсе приглашаются отдельные фотолюбители (возраст и профессиональные занятия существенного значения не имеют), а также творческие коллективы и объединения фотолюбителей не зависимо от их ведомственной принадлежности и возрастного состава. На конкурс принимаются фотографии разных лет соответствующие теме, целям и задачам конкурса. Количество представляемых работ от одного автора, творческого коллектива на ограничено.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.