Здавалка
Главная | Обратная связь

Подготовительный этап



 

1. Вызов Стража.

Перед ритуалом Прохождения Первых Врат вначале следует познакомиться со своим Стражем, который будет охранять ваше тело под час проведения подобной операции.

Процедура Вызова Стража будет состоять из двух этапов. На первом мы должны определиться с нашим постоянным местом прохождения Враг. Следующим шагом наших действий будет процедура очищения Места Вызова и непосредственно сам Вызова Стража.

После того как призвали Стража, мы указываем его обязанности и ставим в известность о месте и времени его следующего Вызова. Это делается для того, чтобы Страж охранял ваше тело, пока мы будем совершать Прохождение Врат, и никто не смог убить вас. В противном случае нас ожидает вечное скитание среди пространства меж Звезд.

Теперь расскажем о том, кто такие Стражи и почему их следует призывать. Страж происходит из рода, отличного от рода людей, а также отличного от Божьего. В книге Мертвых упоминается о том, что во время войны между силами Тьмы и Света он был на стороне сил Тьмы и его предводителя Кингу, но был разочарован и перешел на сторону армий Владыки Мардука.

Стража необходимо заклинать во Имя Трех Великих Стражей, живших до Противостояния, от которых рождены Страж и весь его род. Эти Трое: Ану, Энлиль, и Владыка Энки Кудесных Вод. Иногда их величают:

 

Ану - Масс Ссарати;

Энлиль - Масс Ссарату;

Энки - Киа Масс Ссарату.

 

 

Страж может предстать в облике:

1) большого свирепого Пса, бродящего подле Врат или Круга,

распугивая Идимму, всегда сидящих в засаде близ границ и поджидающих жертву;

2) иногда Страж является в образе большого и знатного Духа, воздымающего Меч из Пламени;

3) временами Страж является в виде Человека, облаченного в длинную мантию, бритого, с

пристальным взглядом.

 

 

НО:

Страж может появиться в образе Врага, готового пожрать мага, ошибающегося в заклинании или пренебрегшего возношением жертвы, или действовавшего в нарушение Договора. По закону, если маг совершает ошибки, Старшие Боги не могут запретить Стражу взимать свою дань. Владыка Стражей обитает средь Пустошей Игиги и лишь стережет, никогда не поднимая Меча и не сражаясь с Идимму, кроме того случая, когда Договор оглашен ни кем иным, как Старшими Богами на своем Вече, подобно Семерым Великим Апхкхаллу.

В книге также говорится, что некоторые из этого рода лежат, ожидая Древних, дабы вновь

править миром. Такие могут получить правую руку славы, и что не придерживаются они законов. Так сказано. В виду этого обстоятельства риск быть уничтоженным увеличивается до максимальной отметки. В качестве утешения можно привести следующие строки из книги, в которых говорится: «То, что пришло с Ветром, может быть убито тем, кто знает Ветер; и то, что явилось морем, может быть убито лишь знающим Воды. Так начертано в Древнем Договоре».

 

2. Необходимые принадлежности.

 

Как вы уже могли догадаться, для ритуала нам потребуется соответствующая амуниция и

атрибутика. Сюда входит:

1) одеяние, а именно: мантия, широкий пояс, лобная повязка, хоругв (флаг) Вызова,

шелковая ткань небольшого размера — все предметы должны быть черного цвета;

2) орудия мага: медный нож Инанны, меч с выгравированным на нем знаком Стража, жезл, чаша, с выгравированными на ней тремя знаками Арра, Агга, Бандар;

3) амулеты: пятилучевую звезду (пентаграмму) на цепочке на шее под одеждой, пентаграмму на короткой цепочке на запястье, амулет защиты, прикрепленный на поясе, Венец Ану;

4) печать Врат;

5) жертвоприношение для Стража: свежий хлеб, сосновая смола и трава Olieribos;

6) жертвоприношение для Повелителя Сферы Луны Нанна — соответствующий знаку Луны фимиам;

7) кроме того, необходимы алтарь, четыре подсвечника и жаровня для костра, Выполненная из бронзы.

В качестве топлива для подсвечников используется масла без запаха или со сладковатым

запахом; для жаровни сухие поленья из ели или кедра.

 

А теперь Подробно:

 

Мантия:

Одежда для Прохождения Первых Врат должна быть удобной, чистой и простой, а главное - она должна соответствовать цвету Врат, т.е. быть серебристой. В случае первого Вызова Стража должна быть черной.

 

 

Пояс

 

Следует приобрести пояс, а не ремень с таким расчетом, чтобы он

закрывал вашу пуповину. Так как именно через нее происходит проникновение темных сил в тело человека. Соответственно желательно, чтобы пояс был освящен и обрызган священной водой.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.