Здавалка
Главная | Обратная связь

Участники и условия проведения соревнований



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении турнира по мини-футболу среди любительских команд

«Сагаалган - 2015»

Цели и задачи соревнований

 

1.1. Соревнования проводятся с целью:

- организации досуга любителей футбола;

- популяризации и развития любительского футбола;

- определения сильнейших любительских футбольных команд;

- массового привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом населения Республики Бурятия.

 

Руководство соревнованиями

 

2.1. Общую организацию, проведение и контроль над проведением соревнований по футболу среди любительских команд осуществляет Оргкомитет Федерации футбола Республики Бурятия.

 

Участники и условия проведения соревнований

 

3.1. Участниками соревнований по футболу могут быть только футбольные клубы, обязующиеся соблюдать и выполнять требования и решения Оргкомитета, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.

3.2. В заявку команды может быть включено не более 15 футболистов. За достоверность информации ответственны руководители команд.

3.3. Состав участников соревнований и решения об исключении команд из числа участников соревнований утверждается Оргкомитетом.

3.4. Состав команды-участницы - 5 человек (в поле играют 4 игроков + вратарь), состав команды при котором она может начать игру, а также продолжать не менее 4 человека. Разрешается обратная замена. Замена игроков разрешается в обозначенном месте и только с одной линии поля. Продолжительность игры - 40 минут (2 тайма по 20 мин.).

3.5. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице - победа со счетом 3-0. При повторной неявке без уважительных причин команда по решению КДК снимается с соревнований. Если команда, снятая (исключенная) с соревнований, провела менее половины матчей первенства, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-3, а командам-соперникам - победа со счетом 3-0.

Примечание: при присуждении команде технической победы (3-0) и (или) засчитывании технического поражения (0-3) мячи, забитые футболистами в матче не учитываются в их личном зачете.

3.6. В случае если обе команды-участницы календарного матча не явились на матч без уважительных причин или обе команды-участницы календарного матча исключены из числа участников соревнований (сняты с соревнований), то в турнирной таблице первенства этим командам засчитываются поражения, а соотношение забитых и пропущенных мячей остается без изменений.

3.7. За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0-3. Игрок, удаленный с поля не имеет права участвовать в последующих играх до решения КДК.

3.8. На первом этапе команды-участницы путем «слепого» жребия будут распределены в подгруппы, где сыграют по принципу «каждый с каждым» в один круг. Во второй этап выходит по две лучшие команды из каждой подгруппы и играют между собой согласно жеребьевки по принципу игр на вылет.

3.9. Вопросы, непредусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются Оргкомитетом. При отсутствии специальных положений, Оргкомитет принимает решения, основываясь на принципах и нормах, установленных УЕФА, ФИФА, РФС.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.