Здавалка
Главная | Обратная связь

Самые интересные и необычные бары

Наверное, у каждого человека иногда возникает желание зайти в бар, выпить пива и расслабиться после тяжелой рабочей недели. Такие заведения есть в каждом городе. Однако существуют такие бары, которые запоминаются на всю жизнь после одного лишь посещения. Их можно встретить не так уж и часто. Итак, представляем вам десятку самых необычных баров в мире.

Первое место в нашем списке занимает «The Red Sea Star», бар, который расположен под водой в Израиле. Его интерьер оформлен в морском стиле. У любого человека, попадающего туда, создается впечатление, что он опустился на морское дно. Здесь можно наблюдать за обитателями Красного моря сквозь волнистые стены и окна, по задумкам дизайнера светильники выполнили в форме анемонов, что касается стульев – они похожи на медузы. Нужно непременно побывать в этом удивительном месте, впечатления останутся на долгое время.

 

Второе место мы отдали бару «Lagoon Bar», расположенному в Исландии, неподалеку от горячего источника «Голубая лагуна». Очень привлекательные и приветливые официантки обслуживают посетителей. При этом одеты они исключительно в бикини. Вам предложат несколько освежающих коктейлей, пока вы будете наслаждаться принятием оздоровительных ванн в горячих сине-молочных водах источника.

На третьем месте — «Faraday Bar», находящийся на антарктической научно-исследовательской станции. Это самый труднодоступный бар. Там существует интересный обычай — каждый посетитель оставляет в заведении любой сувенир, памятную вещь либо предмет из своей одежды. В дальнейшем эти предметы украшают интерьер.

На четвертом месте - HR Giger bar, расположенный в Германии. Известный дизайнер Ганс Рудольф Гигер придумывал оформление заведения, поэтому оно было названо в его честь. Здесь предлагают отличную закуску и выпивку посетителям, однако гостей привлекает совсем не это обстоятельство. Сюда приходят люди, являющиеся поклонниками фильма «Чужой», а также те, кто желает побыть на космическом корабле. Здесь интерьер является точной копией «чужого» инопланетного корабля.

Пятое место занял Absolut Icebar, являющийся одним из первейших баров, сооруженных из глыб льда. Он размещен в деревне Юккасъярви, в Швеции. Бар представляет собой необыкновенное место, где любые алкогольные коктейли подаются в ледяных бокалах. Здесь чувствуешь себя, как в сказке. Это бар открыт для посетителей начиная с сентября и до апреля месяца.

Шестое место в нашем рейтинге принадлежит заведению из Иордании с интересным названием Cave Bar. Он располагается в выдолбленной пещере древнейшего города Петра. Посетители могут наслаждаться обществом друг друга как снаружи пещеры, так и внутри. Все пространство освящается фонарями красного цвета, а клиентам подаются только местные вина Иордании.

Седьмое место у The Brandy library («Библиотеки Бренди»), находящейся в США. Более 900 всех сортов виски, бренди, коньяка, рома и ликера насчитывают стеллажи этой «библиотеки». Здесь можно отыскать и редчайшие коллекционные спиртные напитки, которым исполнилось более 100 лет. Это интересное заведение частенько приглашает джазовых исполнителей, что, в общем-то, напоминает старый Нью-Йорк. Если вы поклонник джаза, добро пожаловать в «Библиотеку».

На восьмом месте расположился Das Klo Bar, в переводе означающий «Туалет». Он находится в Германии. Внутренний интерьер этого заведения ассоциируется с самой настоящей туалетной комнатой. Посуда и пивные кружки тут заменяются ночными горшками, мензурками и утками, конечно же, вместо стульев стоят унитазы, а вместо салфеток используется туалетная бумага. Возможно, это не самый приятный бар, но зато необычный и неповторимый!

Девятое место прочно занимает бар, выполненный в стиле больницы. Таким заведением может похвастаться Сингапур. В Clinic Bar вместо кресел и стульев вам предложат инвалидную коляску. Все официанты и бармен одеты в медицинскую форму, на окнах — занавески из марли, а напитки подаются в капельницах и склянках. Такое складывается впечатление, что действительно находишься в больнице. Не для впечатлительных людей. Не стоит принимать все близко к сердцу!

Замыкает наш рейтинг Baobab Tree Bar & Wine Cellar, располагающийся в Южной Африке. Месторасположение этого бара весьма необычное, ведь он находится в огромном дупле большого и старого баобаба, возраст которого более 6000 лет. Здесь царит приятная прохлада, вас ждет множество освежающих коктейлей, подающихся в глиняных кружках. Вся атмосфера здесь необычная и неповторимая, что привлекает посетителей со всего мира.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.