Здавалка
Главная | Обратная связь

Представить схему монтажа колонн в 2-пролетном одноэтажном здании с указанием стоянок крана, последовательности монтажа.



Монтаж сборных железобетонных конструкций предусмотрено осуществлять с помощью гусеничного крана марки РДК-25.

Рис. 1 Конструкция одноэтажного двухпролётного промышленного здания из сборных железобетонных элементов с подпролетными фермами и подкрановыми металлическими балками.

. Монтаж сборных железобетонных конструкций следует осуществлять в соответствии со СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции", СНиП III-4-80* "Техника безопасности в строительстве", " Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов", утвержденных Госгортехнадзором России 30.12.92, "Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ-01-93", "Правилами противопожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ".

До начала монтажа каркаса здания должны быть выполнены все подготовительные работы:

- разбиты и приняты оси здания и реперы;

- возведены все необходимые временные сооружения в соответствии со стройгенпланом;

- закончено устройство временных дорог, подъездных путей и складских площадок, рассчитанных на запас конструкций, предусмотренных ППР, с учетом календарного графика монтажа;

- проложены подземные коммуникации;

- возведены монолитные фундаменты под колонны;

- осмотрены, налажены и приняты монтажные механизмы, приспособления и оборудование;

- оформлены все необходимые документы на скрытые работы;

- выполнена в зонах монтажа планировка грунта, организован водоотвод и смонтировано основание из сборных железобетонных плит;

- завезены и разложены в соответствии с технологическими схемами сборные железобетонные конструкции.

Поставка железобетонных элементов осуществляется централизовано трейлерами, панелевозами и фермовозами в соответствии с графиком поставки, разработанным в ППР.

. Перевозку и раскладку железобетонных конструкций в зоне монтажа следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТов или технических условий на эти конструкции и в порядке очередности монтажа.. Сборные железобетонные конструкции должны поставляться на строительную площадку с комплектующими стальными деталями, необходимыми для выполнения сварных соединений. Эти детали по маркам сталей должны соответствовать соединяемым закладным деталям.. Для прохода крана и доставки автотранспортом сборных железобетонных конструкций к месту монтажа в пролете выделяют монтажную зону, которая должна быть обозначена хорошо видимыми знаками.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.