Здавалка
Главная | Обратная связь

Не связанных с изоляцией осужденных от общества»



Задача № 29

Гражданка «Б» была осуждена к обязательным работам в количестве 100 часов. Приговор о ее осуждении поступил в уголовно-исполнительную инспекцию 2 февраля. Гражданка «Б» работает в первую смену на заводе и учится на вечернем факультете института по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Как должны поступить инспектор уголовно-исполнительной инспекции и представитель администрации, где будет работать гражданка «Б», при составлении графика обязательных работ? Какого числа истечет срок обязательных работ, при условии, что гражданка «Б» приступила к работам во вторник 12 февраля и добросовестно их исполняла?

Задача № 30

Гражданин «Д» был осужден к обязательным работам в количестве 120 часов. Приговор о его осуждении поступил в уголовно-исполнительную инспекцию 9 февраля. Гражданин «Д» работает на предприятии сутки через трое.

Какой график работы должна составить администрации для гражданина «Д»?

 

Задача № 31

Гражданка «С» была осуждена к обязательным работам в количестве 80 часов. Приговор о ее осуждении поступил в уголовно-исполнительную инспекцию 2 марта. Гражданка «С» ни где не работает, находится на иждивении мужа, малолетних детей не имеет. Гражданка «С» 12 марта приступила к обязательным работам и обратилась к администрации организации с просьбой об отработки по восемь часов в рабочие дни и по два часа в выходные.

Имеет ли право администрация организации разрешить данный график работы? Когда истечет срок обязательных работ, при условии максимально возможного количества отработки часов в день?

 

Задача № 32

Гражданин «Х» был осужден к обязательным работам в количестве 160 часов. Гражданин «Х» в период отбывания наказания берет по основному месту работы очередной отпуск и приобретает туристическую путевку. Гражданин «Х» обратился с заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию о приостановлении исполнения наказания.

Какой ответ доложен дать инспектор уголовно-исполнительной инспекции по существу заявления? Как должен поступить инспектор уголовно-исполнительной инспекции, в случае самовольного убытия гражданина «Х» по туристической путевке?

Задача № 33

Гражданин «П» был осужден к 80 часам обязательных работ. Осужденный по основному месту работы взял неоплачиваемый отпуск на 10 дней, за которые намеревался отбыть обязательные работы. Однако уголовно-исполнительная инспекция не согласилась с таким намерением гр. «П».

Прокомментируйте решение уголовно-исполнительной инспекции.

 

Задача № 34

Гражданка «В» была осуждена по ч. 1 ст. 213 УК РФ к 1 году исправительных работ. Через 11 месяцев она обратилась с заявлением к дирекции завода с просьбой предоставить ей очередной отпуск. Дирекция отпуск гражданке «В» не предоставила.

Правомерны ли действия дирекции? Какие ограничения в правах связаны с отбыванием исправительных работ?

Задача № 35

Гражданин «П» был осужден к пяти годам лишения свободы и дополнительно к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год. В частности, по второму наказанию ему запрещено работать водителем автотранспорта. По отбытии одного года основного наказания администрация исправительной колонии перевела его водителем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.