Здавалка
Главная | Обратная связь

Какое решение должен принять начальник арестного дома по поступившим документам?



 

Задача № 56

Осужденному «Т», содержащемуся в арестном доме, за примерное поведение и участие в ремонте помещений арестного дома в порядке поощрения был разрешен телефонный разговор. «Т» обратился к администрации арестного дома разрешить телефонный разговор с семьей проживающей в другом городе. Администрация ему отказала в связи с тем, что осужденный «Т» не произвел оплату за междугородний телефонный разговор и на его лицевом счете отсутствуют денежные средства.

Правомерные ли действия администрации арестного дома? Как должен поступить «Т» в данном случае?

Задача № 57

Бабушка несовершеннолетнего осужденного «К», отбывающего наказание в виде ареста, обратилась с заявлением к начальнику арестного дома предоставить ей свидание с внуком.

Как должен поступить начальник арестного дома?

Задача № 58

Осужденный «Д», отбывающий наказание в колонии-поселения, в которую он был направлен по приговору суда, неоднократно нарушал распорядок дня, дважды был задержан сотрудниками колонии в состоянии алкогольного опьянения. За данные нарушения режима содержания имеет дисциплинарные взыскания.

Имеются ли основания для изменения вида исправительной колонии в отношении осужденного «Д»? Какой порядок изменения вида исправительной колонии?

Задача № 59

Осужденный «К», содержащийся в исправительной колонии строгого режима, 13 января 2010 года за злостное нарушение режима был переведен в помещение камерного типа на срок 6 месяцев. 18 июня 2010 года за добросовестное отношение к труду и примерное поведение постановлением начальника колонии осужденный «К» был переведен в обычные жилые помещения, а 4 июля - из обычных на облегченные условия содержания.

Какие нарушения допущены администрацией исправительной колонии?

Задача № 60

Осужденный «М» продал осужденному «Д» за 950 рублей часы, которые хранил в своей постели. Последний, дал осужденному «М» 250 рублей, а остальную сумму отдал продуктами, приобретенными в магазине исправительной колонии.

Правомерны ли действия осужденных? Как должна поступить администрация колонии, когда ей стало известно об этом факте?

Задача № 61

Осужденный «К», отбывающий наказание в колонии общего режима, был водворен в штрафной изолятор на 10 (десять) суток. В постановлении о наказании было указано, что он систематически не выполняет норму выработки. При посещении штрафного изолятора прокурор отменил постановление о наказании и освободил осужденного «К» из штрафного изолятора.

Правомерные ли действия прокурора? По каким основаниям прокурор освободил осужденного «К»?

Задача № 62

Осужденный «Ш», отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, в 0 часов 30 минут при съеме с работы обратился к оперативному дежурному с заявлением, что его собираются убить осужденные «Б» и «В». При обыске спальных мест осужденный «Б» и «В» были обнаружены два заточенных электрода. Оперативный дежурный поместил всех трех осужденных в разные камеры штрафного изолятора по временному постановлению на 24 часа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.