Здавалка
Главная | Обратная связь

Правомерные ли действия оперативного дежурного? Как должен поступить руководитель подразделения в отношении данных осужденных?



Задача № 63

Осужденному «П», отбывающему наказание в исправительной колонии общего режима, до конца срока осталось 6 (шесть) месяцев. При освобождении из ПКТ, в которое он был водворен за нарушение режима содержания, отказался выходить в жилую зону, мотивируя тем, что ему находиться в жилой зоне не безопасно так, как ему угрожают расправой осужденные.

Как должен поступить руководитель колонии в данном случае?

Задача № 64

У осужденного «К», отбывающего наказание в колонии строгого режима на обычных условиях содержания, при обыске спального места было обнаружено 1000 рублей. Осужденный признался, что это его деньги, которые он вынес из комнаты свидания, во время длительного свидания с матерью и женой.

Какое решение в данном случае должна принять администрация исправительной колонии? Как поступить с изъятыми деньгами?

Задача № 65

В ночное время инспекторами отдела безопасности исправительной колонии была обнаружена записка, содержание которой свидетельствовало о подготовке побега осужденных.

Каковы должны быть действия оперативного дежурного исправительной колонии, других представителей администрации в этом случае?

 

Задача № 66

Осужденный «К», отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, за нарушение режима содержания был водворен в ШИЗО на 15 суток.

Осужденный «Н», отбывающий наказание в воспитательной колонии общего режима, за нарушение режима содержания был водворен в ДИЗО на 7 суток.

Кто и по каким основаниям может досрочно освободить осужденных из соответствующих изоляторов?

Задача № 67

Осужденный «В», отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима в обычных условиях, в апреле получил денежный перевод от матери. В магазине исправительной колонии он попросил продавца приобрести продукты питания на сумму пяти тысяч рублей, мотивируя тем, что в марте он не приобретал продукты питания в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете. Продавец отказала ему и продала продуктов на сумму трех тысяч рублей.

Права ли была продавец? Имеет ли право осужденный обжаловать решение продавца и у кого?

Задача № 68

В исправительную колонию строгого режима поступили денежные переводы от родственников на имя осужденного «У» – инвалида ІІ группы, осужденного «В», отбывающего наказание на облегченных условиях содержания, осужденного «М», содержащегося на строгих условиях содержания.

Как должна поступить администрация колонии с поступившими по почте денежными переводами и как осужденные могут использовать поступившие денежные средства?

Задача № 69

Осужденному «Т», отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима, пришла посылка. В посылке пришло: 8 банок рыбных консервов, литровая банка варенья, фабричного изготовления, 6 плиток шоколада, 2 килограмма чая, 500 грамм кофе, 1 килограмм сахара, 20 пачек сигарет, 4 зажигалки, 2 пачки бритвенных лезвий для безопасного бритвенного станка, 3 тетради, электробритва, набор цветных фломастеров, топографический атлас «Моя Россия», спортивные штаны (камуфляжной расцветки).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.