Здавалка
Главная | Обратная связь

Как должен поступить младший инспектор исправительной колонии при выдаче посылки осужденному?



Задача № 70

Осужденный «Н», отбывающий наказание в исправительной колонии особого режима, направил в областную администрацию по месту расположения исправительной колонии жалобу, в которой он сообщает, что ему необоснованно было отказано в предоставлении телефонного переговора с родственниками.

В ходе проверки жалобы выяснилось, что осужденный «Н» обратился к начальнику колонии с просьбой о замене очередного длительного свидания на 30-минутный телефонный переговор. В заявлении такую продолжительность переговора он обосновал тем, что продолжительность длительного свидания составляет трое суток и отказ от него ему необходимо компенсировать хотя бы 30-минутным переговором по телефону. Однако начальник колонии, во-первых, отверг данное обоснование и, во-вторых, проверив учет проведенных ранее телефонных переговоров, выяснил, что осужденный «Н» уже имел четыре телефонных переговоров.

Прав ли был начальник колонии, отклонив просьбу осужденного? Соответствует ли закону адресат обращения осужденного с жалобой?

Задача № 71

Осужденный «М», отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, обратился к руководителю подразделения с просьбой разрешить ему телефонный переговор с осужденным "Л", не являющимся родственником, который отбывает лишение свободы в другом подразделении.

Решите вопрос по существу просьбы осужденного. Аргументируйте свой ответ.

 

Задача № 72

Осужденный «К», отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, находится на без конвойном передвижении, обратился к начальнику учреждения с просьбой разрешить ему посетить церковь во время богослужения, которая расположена в 10 километрах от подразделения.

Какой ответ должен быть дан осужденному?

Задача № 73

Осужденный «И», отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, получил от своей жены письмо, в котором она сообщала, что его брат тяжело болен и просит его приехать в краткосрочный отпуск. В связи с этим он обратился к начальнику отряда с заявлением о предоставлении ему возможности выехать к своей семье для оказания необходимой помощи на срок 14 суток без учета времени на дорогу. За время отбывания наказания осужденный «И» характеризуется положительно.

Решите вопрос по существу заявления. Назовите основания предоставления осужденным краткосрочных выездов за пределы исправительных учреждений.

Задача № 74

Осужденный «Л», отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, обратился к начальнику колонии с просьбой предоставить ему очередной отпуск с выездом за пределы колонии. Начальник колонии, проверив учетные документы, установил, что осужденный «Л» из назначенных ему 10 лет лишения свободы по последнему приговору отбыл четыре года. Также оперуполномоченный доложил начальнику колонии, что осужденный «Л» получил письмо от матери, в котором она написала что его жена ему изменяет.

В связи с изложенным начальник колонии ответил осужденному «Л», что ему может быть предоставлен отпуск только без выезда за пределы подразделения. Однако осужденный настаивал на том, что он имеет право на отпуск с проведением его за пределами исправительной колонии.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.