Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторая стадия для женщин



Для передачи настройки Рейки требуется поза Хуэй Инь. Находясь в положении сидя, сожмите мышцы влагалища и анальный сфинктер, словно закрываете их. Если вы делали упражнения Кегеля, эти приемы вам знакомыми. Сожмите мышцы еще сильнее, словно пытаетесь спрятать прямую кишку поглубже в тело. Вы поймете, что у вас это получилось почувствуете, как ваши влагалище и прямая кишка словно наполняются духом. Удерживайте такую позу, пока испытываею комфорт. Затем расслабтесь. Повторите упражнение несколько раз.

Многим женщинам это может показаться сложным в первый раз, но с практикой развивается контроль над мышцами, и чем больше вы за нимаетесь, тем крепче становятся ваши мышцы. С каждым разом вы сможете удерживать мышцы в сокращенном состоянии все дольше и дольше. Наконец вы удерживать мышечное сокращение в течение всего дня и, заниматься делами, просто забывать о том, что мышцы промежности напряжены, помните, что вы таким образом закрываете свою Корневую Чакру Хара. Раскрывайте ее время от времени.

Затем, удерживая позицию Хуэй Инь, поместите язык в ямку находящуюся на твердом нёбе. При этом энергетическая цепь сосуд Зачатия и Управляющий сосуд соединяются в обоих концах и вы почувствуете, как почти тут же начнется Микрокосмическая Орбита, я Хуей- Инь необходима для осуществления орбиты. Сейчас движение Ки происходит от Темени вниз и от Земли вверх. Хара активизирована, и энергия циркулирует по телу, описывая траекторию в форме восьмерки. Эта цифра также является египетским символом бесконечности.

Примечания

Главная цель этого упражнения - повышение духовного осознания и воссоединение духовного и физического начал посредством контролируемой трансмиссии энергии. Энергия может быть направлена в то место вашего тела какое вы выберете, - в руки или грудь. Это нужно для передачи настройки Рейки.

Во время проведения упражнения вы можете пережить сексуальное возбуждение и оргазм (даже многократный оргазм). Через некоторое время оргазм закончится. Еще один возможный результат ежедневных упражнений - «Поворот Крови Назад». У некоторых женщин уровень эстрогена может снизиться настолько, что менструальный цикл прекратится. Не злоупотребляйте этим упражнением. Остановка менструального цикла не всегда считается полезной. Совершайте меньшее число ротаций (меньше 100 ротаций по два раза вдень). При прекращении менструаций зачатие невозможно. А менструации не восстановятся, пока вы будете производить большое количество ротаций. Теория объясняет это тем, что энергия, необходимая для созревания яйцеклетки, направляется в Теменную Чакру. Таким образом женская сексуальная энергия преобразуется в энергию духовного роста. При уменьшении числа ротаций менструация восстанавливается.

Не существует известных вредных эффектов, вьгзванньгх этими примениями.Они останавливают биологические часы и усиливают ментальное осознание, а так же увеличива ют творческий потенциал.

Это упражнение можно проделывать два раза в сутки - утром и вечером.

Вторая стадия является также упражнением для Рейки III.

Для мужчин

Эти Энергетические Упражнения Репки предназначены для мужской физиологии. Они преследуют четыре цели:

1. Укрепить физические ткани половых органов.

2. Возвысить уровень духовного осознания и усилить связь разума-тела-духа.

Предстательная железа имеет гормональную связь с надпочечниками, а также с другими железами внутренней секреции. Благодаря этой связи происходит подъем Кундалини вдоль позвоночника и по Линии Хара. В результате возрастающая циркуляция энергии способствует транспортировке питательных веществ сквозь полость живота к остальной части тела, а также происходит восхождение духовной энергии семени к темени. Когда соединение энергий завершено, вы ощутите, словно сквозь позвоночник проходит дрожь, как при оргазме. Если вы ощущаете это только в темени, а не в спине, знайте, ваша чувствительность возрастет с практикой. Если энергетические ощущения не
возникают вовремя, значит, у вас есть блокады, от которых необходимо освободиться. Попробуйте проделать Микрокосмическую Орбиту.

3. Самоисцеление является третьей целью.

Если одна из чакр будет заблокирована, то поток энергии остановится в этой точке. Направьте внимание на исцеление блокированного центра, проделайте эмоциональную работу, чтобы растворить барьер, сквозь который который не может пройти энергия. Когда эта железа/чакра откроется, поток продвинется вверх. Если энергия проходит свободно до темени во время упражнений значит, у вас нет блокад. Не забудьте закрепить ее в Хара.

4. Укрепление внутреннего покоя - вот четвертая цель.
Со временем творческий потенциал и сила ментальных процессов увеличатся, и вы испытаете возрастающий покой и безмятежность.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.