Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторая стадия для мужчин



Именно в гюзе Хуей Инь) возможно передавать настройки Рейки и она аналогична той. которая описана в упражнении для женщин, но v мужчин
сокращаются только мышцы анального отверстия. Напрягите анальный сфинктер, подтянув в мышцы вверх и внутрь. Если вы сделали это правильно у вас возникнет ощущение, словно вы втягиваете в середину воздух сквозь прямую
кишку. Сожмите анальный сфинктер и удерживайте такую позу, пока ощущаете комфорт. Расслабьтесь и повторите несколько раз (столько, сколько можете, не испытав дискомфорта).

У вас может возникнуть щекочущее чувство прохождения электричества по пути Хара/Кундалини. Это естественная реакция, которая быстро возникает и столь же быстро проходит. Не напрягайте свой разум, пытаясь контролировать ее. При этом методе не должно быть контроля со стороны сознания. Поместите кончик языка в выемку между двумя выступами твердого нёба. Удерживайте позу Хуэй Инь (язык в выемке) и задержите дыхание как можно дольше, затем расслабьтесь и повторите все снова.

Вы должны уметь удерживать эту позу от трех до четырех минут при передаче настройки Рейки. Делаете эти упражнения два раза в сутки: утром сразу по пробуждении, и вечером, перед отходом ко сну. Когда вы научитесь удерживать позу подольше (Вторая стадия) и делать ротации (Первая стадия) то начнете чувствовать себя в приподнятом состоянии духа и испытывать ощущение полного благополучия. Для женщин важны упражнения Второй стадии, так как они позволяют передавать настройки, в то время как для мужчин особую роль играют упражнения Первой стадии, позволяющие им избавляться от энергетических блокад, испытывать чувство благополучия и добиваться соединения тела и разума. Они также улучшают половую функцию и укрепляют предстательную железу.

Я отношусь с особым уважением к тем мужчинам, которые стремятся возвыситься духовно в этот период перемен, которые сейчас переживает Земля. Существа, способные к самоисцелению, способны сделать нашу Землю лучшим местом для всех тех, кто населяет ее.

Задержка дыхания.

Сжатие точки Хуей-Инь.

Кончик языка на твердом нёбе. Задержка дыхания, когда вы вдуваете, после чего сделайте вдох, затем задержите воздух. Мастер Рейки приготовилься. Ученики сидят на стульях с прямым позвоничникам и сложеными руками на высоте груди, ладони вместе.

1. Сзади:

Он чертит символы ,это может быть визуализация или движение руками.

Начертите Дай-Ко-Мио над Теменем.

Нагнитесь над учеником, чтобы взять его руки, и вдуйте в Темя.

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.

Начертите другие символы над Теменем:

Чо-Ку-Рей, Сей-Хе-Ки, Хон-Ша-Зе.-Шо-Нен. Возьмите руки и вдуйте в Темя. Сделайте еще один глубокий вдох и задержите дыхание.

2. Зайдите спереди:

Раскройте руки ученика словно книгу.

Начертите Чо-Ку-Реи над обеими ладонями.

Хлопните но ладоням три раза.

Начертите Ссй-Хе-Ки над обеими ладонями.

Хлопните по ладоням три раза.

Начертите Даи-Ко-Мио над обеими ладонями.

Хлопните по ладоням три раза.

Сложите руки ученика вместе и возьмите их в свою руку.

Выдуйте из Корня в Сердце. Сделайте глубокий вдох и задержите его.

3. Возвратитесь назад:

Закройте ауру с символами в ней. (Не закрывайте Теменную Чакру.)

Начертите Раку сверху вниз но ходу позвоночника.

Перестаньте удерживать позу и задерживать дыхание.

Рейки III

Символы Рейки III и как их рисовать

 

Дай-Ко-Мио

Исцеляет душу, передает настройку ( следует использовать при любом целительстве с этого момента).Рисуйте из центра по спирали.

 

Раку

Молния, накопление огня (только для передачи настройкой).

Традиционные символы Третьей Ступени: альтернативные формы Даи-Ко-Мио

Символ мастерства, достигнутого в Рейки; мужчина-женщина-Вселенная = всей энергии.

 

Заключение: определение пяти символов Рейки с позиций тибетского буддизма

Пять символов Рейки являются пятью уровнями разума. Вместе они представляют не-двойсгвенность разума и объекта, пустоты и эго, которая достигается на высшей ступени Пути к Просветлению (в Нирване). При достижении этого состояния Сущность освобождается от колеса перевоплощений. Изначально символы применялись не только в целительсгве, но и для достижения Просветления - как пять ступеней мудрости, восходящих к Просвеглению.

Чо-Ку-Рей. Начало входа, стадия генерации. Помещение мандалы в сердце. Процесс медитации, пока не исчезаег разница между миром и медитацией. Опустошенность - избавление от привязанносгей на Земном плане. Первый шаг, первый опыт. (Определение Рейки -рубильник.)

Сей-Хе-Ки. Земля (и человек при перевоплощениях) считается нечистой почвой. Нечистая почва (желтая) очищается мудросгыо и превращается в золото - очищение, трансмутация, алхимическое преобразование шлака в золото. Это -Просветление, которого достигают немногие (состояние Будды), осознание пустоты собственного Я. Очищение к огне мудрости. (Определение - эмоциональное исцеление, очищение, защита.)

Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Освобождение от иллюзий и кармы (определение кармы - дейсгвие разума). Разум создает время, пространство, границы и иллюзии. Просветление - это выход за пределы разума к Природе будды (Богини в нас). Когда разум осознает, то открывается и освобождается. Освобождается от времени, пространства, иллюзий, ограничений. Растворение границ означает понимание всего. (Единство - Богиня.) При Просветлении человек освобождается.. В буддизме это единственное настоящее исцеление. (Определение Рейки - исцеление души.)

Дай-Ко-Мио. Целительство души, а душу исцеляет освобождение от перевоплощений. Буддийская доктрина, фокусирующаяся на уровне духовного приемлет только то исцеление, которое затрагивает дух. Дай-Ко-Мио исходит из сердца в сердце посредством Рейки. Он имеет форму спирали и входит назад в сердце Пустоты, где форма и не-форма едины. Если душа испывает боль, невозможно говорить о физическом, эмоциональном или ментальном исцелении.

Раку. Завершение, достижение низшей нирваны, опустошение я . Возникновение образа Будды (или Богини) внугри себя. Освобожение.Просветление, совершенный покой. Освобождение от иллюзий материального мира, освобождение от тела и перевоплощений, совершенное исцеление в буддизме этот символ направляют от ног к темени для выхода из тела. его используют в противоположном направлении для заземления и энергии из Вселенной в тело. (В Рейки символ имеет иное значение чем в Буддизме. Для буддистов тело и исцеление не имеют большого значения.

Определение Рейки - молния, завершение, закрепление/заземление

Настройка = Посвящение = Обогащение силой







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.