Здавалка
Главная | Обратная связь

Люди слушают его, как завороженные



Мой муж умный и интересный человек, но он всегда был скучным собеседником. Когда к нам приходили гости, он начинал говорить медленно и неуверенно, а между предложениями делал такие длинные паузы, что люди в нетерпении перебивали его и меняли тему разговора. Иногда я сама перехватывала эс­тафету и заканчивала его рассказ, взяв инициативу на себя. Но так было до того, как я прочитала «Очарование женственности». После того как я узнала из этой книги, что мне нужно научить­ся восхищаться мужем, на вечеринках и званых обедах я стала вести себя иначе. Когда мой муж начинал говорить, я больше ни на кого не смотрела, обращала свой взор только на него, та­ким образом вынуждая сидящих за столом людей внимательно его слушать. Правда, в течение года или около того он обращал­ся непосредственно ко мне, потому что я выражала безмерный восторг по поводу всего, что он говорил. Постепенно он обрел уверенность оратора. Сегодня люди слушают его, как заворожен­ные. Люди говорят мне: «Я могу слушать твоего мужа часами».

Новое начало

Мы с мужем женаты тринадцать лет, и большую часть этого времени можно назвать несчастливыми годами. Мы расходились три раза, и в последний раз я решила уйти от него окончательно. Я не надеялась на улучшение сложившейся ситуации. Примерно в то же время одна моя подруга рассказала мне про книгу «Оча­рование женственности» и пригласила на занятия по методике, предложенной в этой книге. Я сказала, что, на мой взгляд, ни­что не в состоянии изменить моего упрямого мужа, и последняя моя надежда угасла. Но подруга настаивала, и я прочитала книгу. К тому времени мы уже разошлись.

Не знаю, понимаете ли вы, что приходится пережить жен­щине во время развода. Это кошмар, и я никому не пожелаю испытать такое на себе. Я онемела и погрузилась в оцепенение. Мне казалось, что я уже умерла. Я молилась, как никогда раньше, умоляя Бога помочь мне пережить буквально каждую минуту, каждый час, чтобы мне надеяться только на Него, поскольку мне больше не к кому было обратиться за помощью.

Я молилась, чтобы муж захотел повидаться со мной и по­говорить. Так и случилось. Сначала он набросился на меня с обвинениями, затем утихомирился и попытался понять меня. Я решила вернуть мужа. Но в то же время я боялась, что у нас опять ничего не получится. Я спросила, не хочет ли он, чтобы я прошла курс занятий по книге «Очарование женственности». Он заинтересовался, и я объяснила, что этот курс направлен на раз­решение проблем в браке и изменение отношения жены к мужу. Он согласился, и я видела, что в нем зародилась надежда.

На первом же занятии нам посоветовали делать компли­менты мужьям по поводу их мужских качеств, силы, внешнего вида и т. д. Я не представляла, как я смогу заставить себя сказать такое. Наконец, накануне следующих занятий я решилась сде­лать это, потому что от нас требовали выполнения «домашнего задания». Я дождалась, когда мы ляжем в постель и свет будет выключен. Мне казалось, я потеряю сознание от страха. На­конец я сказала ему, какие у него прекрасные и сильные руки. С того момента у нас началась новая страница брачных отно­шений. Мне говорили, что в ответ на изменения во мне я полу­чу счастливый брак, а не материальное вознаграждение. Одна­ко я получила и то и другое. Мой муж стал делать неожиданные сюрпризы. Например, не спрашивая меня, он купил красивую ночную сорочку, печатную машинку, путевку на Гавайи, новую плиту на кухню, стол со стульями, кушетку и кресло к нему, ковер в спальню, духи и цветы для меня и многое другое, чего я уже не помню.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.