Здавалка
Главная | Обратная связь

Моя сладкая девочка



Это была последняя неделя экзаменов накануне окончания университета моим мужем. Ему пришлось учиться на несколько лет дольше, потому что он время от времени прекращал учебу, чтобы поддержать растущую семью. Он работал и во время уче­бы, а также исполнял служение в церкви, не забывая свои обя­занности по дому.

Он часто испытывал чувство отчаяния и горечи, потому что не видел результатов своих титанических трудов. Он видел лишь тяготы, сопровождавшие обучение и окончание университета. Я не была помощницей в этом смысле. Я похвалила его только однажды, когда у него возникли серьезные проблемы, но даже тогда я все сделала неправильно. Я говорила тогда с позиции собственной праведности. Все финансовые расчеты в семье вела я, и я пыталась заставить его проявить больше активности в цер­кви. Я все время требовала больше внимания к себе, укоряла его за то, например, что он не открывал передо мной дверь машины. Мне казалось, что я оказываю ему огромную услугу, постоянно обличая его в ошибках.

Затем моя невестка восторженно рассказала мне о книге «Очарование женственности», и я взялась прочитать ее. Я была поражена тем, что в ней очень точно и подробно объяснялось, что нам делать и что говорить, вместо многочисленных запретов и нотаций. Я читала и перечитывала ее, и когда мой муж вер­нулся с работы, я немедленно взялась за осуществление своих новых знаний на практике. Я немного нервничала и волнова­лась. Я заявила мужу, что рада, что он такой, какой есть, и что я его раньше просто не понимала. Я призналась, что в прошлом совершала ошибки, но счастлива оттого, что он не позволил мне помыкать им, но нашел в себе силы стоять на своих убеждениях. Я попросила у него прощения и сказала, что хочу доказать свою любовь к нему такому, какой он есть на самом деле.

На мгновение мне показалось, что в нем что-то включилось. Выражение его лица изменилось, и весь он словно преобразился. Вместо обычного уныния и усталости он стал излучать счастье. На следующий день я стала выражать свое восхищение и ска­зала, что горжусь тем, что он закончил колледж, несмотря на все трудности, хотя многие его сокурсники не выдержали этой борьбы и сдались. Я сказала, как я благодарна ему за то, что он много работает, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Я так­же призналась, что теперь понимаю, что совершала ошибку, пы­таясь руководить им, но что я люблю его таким, какой он есть, и больше не буду пытаться изменить его.

Эти слова изменили ситуацию еще больше, чем накануне. Он стал обращаться со мной, как с принцессой. Он даже стал открывать передо мной дверцу машины. Во взаимоотношени­ях со всеми членами семьи он стал излучать доброту, любовь и силу, которой я никогда раньше в нем не видела. Он стал регу­лярно собирать нас на семейный совет, и я ощутила, что семья у нас действительно была создана на небесах. Но более того, на следующий же день он повез меня на участок, где мы меч­тали построить дом, и стал рассказывать о чудесных планах, какие он имел для меня и нашей чудесной семьи (у нас пятеро детей). Сейчас он находится в летней школе, и по расписанию он должен был навестить нас только дважды, однако ему уда­ется приезжать на каждые выходные. Он спел мне песню «Моя сладкая девочка» и сказал, что я самая прекрасная жена на всем белом свете.

Я счастлива, как никогда раньше!

Я так волнуюсь, что не знаю, с чего начать свою историю. Мы с мужем женаты почти пятнадцать лет. Одиннадцать из них ушли на тяжелейшую борьбу с алкоголизмом. Каждый, кто ког­да-либо сталкивался с этим ужасающим недугом в своей семье, знает, как страшно наблюдать за самоуничтожением любимых людей. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что проблемы моего мужа с алкоголем были для меня удобным оправданием моих собственных недостатков. Я всегда объясняла свое отношение к мужу его пьянством. Естественно, что он возмущался и на­перекор чувству раскаяния и сожаления по поводу своих при­вычек не собирался от них отказываться. На тот момент в моем поведении и отношении к нему не было ни капли очарования женственности, но я хочу рассказать сегодня именно о чуде пре­ображения.

Все это время у меня была книга «Очарование женственно­сти». Эту книгу дала мне подруга, которая видела наши пробле­мы, но я по непонятным мне причинам даже не открывала ее, хотя я очень люблю читать. Просто Бог, по всей видимости, знал, что я пока не готова к восприятию этой книги. В течение многих недель эта книга лежала на тумбочке рядом с моей кроватью.

Однажды я поняла, что больше не хочу жить с мужем и го­това оставить его, чтобы выйти замуж за другого. Мы с мужем собирались отправиться в августе в отпуск, и я решила, что если у меня не останется надежды на улучшение наших отношений, после отпуска я попрошу у него развод. В результате в октябре мы договорились, что в январе оформим развод. Мы оба были рады, что наконец-то прекращаем неудавшийся брак.

Однако ровно через три дня после этого решения я взяла в руки «Очарование женственности» и уже не могла отложить книгу в сторону. Вы можете не поверить, но вся моя жизнь из­менилась. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы пре­творить в жизнь принципы книги, но у меня все получилось как нельзя лучше. Книга показала, что всему виной было мое оши­бочное мнение и неправильные понятия относительно мужчин и брака. Я не понимала, что для того, чтобы приобрести все, мне нужно было отказаться от своих заблуждений.

Само собой разумеется, в течение последующих недель я очень тщательно исследовала себя. Как было прекрасно видеть, что мой муж мгновенно отреагировал на изменения, совер­шенные во мне книгой «Очарование женственности». Насту­пил январь, но мы и не вспомнили о запланированном разводе. Напротив, мы поехали в путешествие вместе с друзьями. Оно было сказочным. Контраст между поездкой до прочтения кни­ги и после был разительным. В первой поездке муж либо был до боли равнодушным ко мне, либо доводил меня до слез. Но в другой поездке я расточала мужу хвалу и восхищение по лю­бому поводу и с неподдельной искренностью. Награда за такое отношение последовала незамедлительно. За завтраком на сле­дующее утро он заметил у меня легкие признаки простуды и проявил такую заботу и внимание, что я была поражена! В кафе он сел вместе с другими мужьями, но я видела, что он постоян­но наблюдает за мной. После завтрака он сказал: «Мне кажется, что я снова влюбляюсь в тебя». Мне никогда не забыть то зали­тое солнцем утро.

Трудно поверить, что прошел всего год с момента прочте­ния «Очарования женственности». Я расточаю хвалу этой книге всем, кого ни встречаю, как и мой муж, хотя он ее не прочитал ни разу. Он говорит: «Я не знаю, что там написано, но я очень люблю эту книгу!» Я счастлива, как никогда раньше!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.