Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила для выражения восхищения мужем



1. Принимайте его таким, какой он есть.

2. Думайте о нем.

3. Наблюдайте за ним.

4. Слушайте, когда он говорит.

5. Выражайте свое восхищение словами.

6. Будьте искренними.

7. Говорите конкретные вещи.

Задание

1. Напишите десять мужских качеств мужа, которыми вы
восхищаетесь.

2. За ужином попросите его написать десять качеств, кото­
рые ему нравятся в вас, и сделайте то же самое относительно его
качеств. Прочитайте эти списки друг другу и объясните, почему
вам нравятся эти качества. Бесполезно, если вы просто вручите
друг другу эти списки. Понаблюдайте за его реакцией. Запишите
положительную реакцию в своем любовном дневнике.

3. Следующую неделю понаблюдайте за ним. Если увидите
какие-то новые мужские качества, выразите свое восхищение.
Запишите результаты.

4. Слушайте, когда он говорит: выполняйте изложенные
выше правила.

Главное для женщины в браке быть любимой, но для мужчи­ны главное видеть в глазах жены восхищение.


Глава 6

Поставъте его на первое Место

Мужчине нужна женщина, которая ставит его на главное место в списке приоритетов, не второе, но первое. Он хо­чет стать средоточием и осью, вокруг которой будет вращаться вся ее жизнь. Он не желает быть фоновой музыкой для осталь­ных ее интересов и чаяний. Может быть, это желание неосоз­нанно, но если эту внутреннюю потребность не удовлетворить, она яростно и бурно вырвется наружу. Это происходит тогда, когда жена ставит на первое место в своей жизни все остальное: детей, дом или свою карьеру. Оказавшись в таком уничиженном состоянии, мужчина начнет выражать яростное сопротивление и неприятие по отношению к жене и даже к своим детям.

Конечно, муж не требует того, чтобы жена из-за него пренеб­регала выполнением своего долга в семье и других аспектах своей жизни. Он понимает и желает, чтобы жена делала все, что долж­на делать. Он не хочет, чтобы дети остались без внимания со сто­роны матери. Он знает, что у жены есть определенные интересы и развлечения. Но он не хочет быть в ее глазах менее важным, чем все остальное. Он не желает быть необходимостью, удобством, шахматной фигуркой, сопровождением, социальным обеспече­нием, билетом в общество и даже сексуальным партнером. Он хочет видеть, что его жена вышла за него ради него самого и не считает его средством удовлетворения своих потребностей или достижения своих целей.

Женщины не осознают этого, и потому ставят на приори­тетное место, прежде мужа, нечто другое. Эта тенденция начи­нается с раннего детства и явно прослеживается в мире наших грез. Когда мы были маленькими девочками, мы, как правило, мечтали об уютном домике, о комфорте, достатке и чистеньких детишках, играющих на полу. Это был чудесный маленький до­мик, в котором было все, кроме мужа. На смену этой мечте при­ходила другая, и в ней к нам приходил прекрасный принц на белом коне.

В одном из ранних изданий детских книг представлена по­добная мечта о маленьком домике, в котором есть все, за исклю­чением мужа:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.