Здавалка
Главная | Обратная связь

Наш брак был не таким уж плохим



Когда я впервые попала на занятия по книге «Очарование женственности», я не была готова к тем изменениям, которые впоследствии произошли в моей жизни. Начнем с того, что наш брак был не таким уж плохим, поэтому я не представляла, что в нем можно исправить. Кроме того, еще до брака я прочитала книгу «Очаровательная девушка» и применяла все ее советы во время помолвки и в первое время нашей семейной жизни.

На занятиях, однако, я увидела, как далеко за прошедшие че­тыре года я отошла от образа идеальной женщины. Я узнала, что медовый месяц кончается не потому, что он «у всех кончается», но что я сама привела его к концу попытками помочь мужу жить правильно. Я постоянно предлагала ему самые благие советы, начиная от его образования и заканчивая карьерой и финансо­выми вопросами. А он, со своей стороны, постоянно игнориро­вал мои советы или противился им, что в результате приводило к отчуждению и обидам.

И хотя мы любили друг друга, мы уже не радовались обще­нию друг с другом, как раньше! Но самое забавное, что я ис­кренне полагала, что во всем этом виноват только мой муж и что если бы он следовал моим советам, мы по-прежнему были бы счастливы. Кстати сказать, я относила наш брак к разряду от счастливого до очень счастливого. Исключительно счастливый брак казался мне недосягаемой мечтой или сказкой, так что я не могла поверить, что он возможен в реальной жизни.

Когда я неожиданно стала снова восхищаться мужем и при­нимать его таким, какой он есть, он отнесся к этой перемене до­статочно скептически. Он сказал: «О, это у тебя пройдет через пару недель». Собственно, думаю, что примерно с месяц он во­обще не воспринимал ничего из того, что я говорила, потому что такие слова были для меня не характерны.

Поворотный момент в нашем браке произошел тогда, когда я сделала нашему двухлетнему сыну книгу под названием «Мой папа». Я использовала их совместные фотографии, а также те, на которых он выполнял какую-то мужскую работу. Я наклеила их на страничках из альбома, сделала заголовки к ним и напи­сала, как много папа работает, какие у него сильные мускулы и какой он у нас умный и талантливый. Затем я покрыла каждый лист прозрачной калькой. Когда мой муж увидел этот альбом, глаза у него стали буквально мокрыми. Он сказал: «Это действи­тельно здорово, ты такая творческая натура... Думаю, у каждого ребенка должен быть такой альбом, чтобы он представлял, для чего существуют папы...» Я ответила: «Да, мы это понимаем, и я действительно очень ценю все то, что ты для нас делаешь».

С тех пор он стал другим человеком. Он наконец поверил, что я восхищаюсь им от чистого сердца. С тех пор наш брак и вправ-ДУ исключительно счастливый. В последнее время он работает за

городом и приезжает домой только на выходные. В предыдущие годы я тратила подобные выходные на жалобы, обижаясь на него за то, что так мало вижу его. Но в этом году наши выходные ста­ли медовым месяцем. Он буквально рвется домой, и мы прово­дим целые вечера в искреннем и счастливом общении.

Он чувствует сильное влечение ко мне, и часто говорит о том, как он счастлив. Он приносит мне небольшие подарки и сюрпризы, и мне абсолютно не на что жаловаться.

Недавно он особенно порадовал меня своими планами на от­пуск. Он и раньше знал, что я люблю путешествовать на машине и что я давно хотела съездить в Миссури (где мы с ним позна­комились). Каждый год я просила его об этом, но он отвечал: «Ты знаешь, я не люблю путешествовать. Если мы и отправимся куда-нибудь, то только на самолете, но я тем не менее вообще никуда не хочу ехать». В этом году я ни слова не говорила об от­пуске. Однажды ни с того ни с сего он сказал: «А почему бы нам в мае не съездить в Миссури?» Я чуть не подпрыгнула от радости. Забывшись, я собралась помочь в планах. Я сказала: «Мы можем полететь, и затраты будут приблизительно такими же». Но он ответил: «Нет, я хочу поехать на машине. Мы никогда не ездили в отпуск на машине. Ну, как, согласна?»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.