Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое женственность?



Женственность — это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины. Жен­ственная натура производит впечатление мягкости и деликат­ности. В ней чувствуется дух очаровательного послушания и за­висимости от мужчины, который о ней заботится и защищает ее. В ней нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрес­сивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.

Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качест­вами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать.

Женственность пробуждает в мужчине самые нежные и ро­мантические чувства. Когда женственность исчезает, его роман­тические чувства тоже исчезают. Он может уважать и ценить женщину, утратившую женственность, но прежних чувств он испытывать уже не будет.

Мягкая женщина естественным образом ориентирована на проявление женских качеств. Она гордится тем, что она женщи­на, она с радостью исполняет роль жены и матери и стремится сделать своих домочадцев счастливыми. Ее карьера сосредото­чена на доме. Ее радость состоит в исполнении повседневных обязанностей. Ее слава — в высоком статусе ее мужа и счастье Детей.

Разделите женственность на две категории — внешнюю и внутреннюю. Внешняя женственность имеет отношение к внешности и манерам женщины, в то время как внутренняя состоим в женской природе и ее ориентации на исполнение женской роли Женственность приобретается подчеркиванием разницы меж­ду собой и мужчиной, а не акцентом на вашем сходстве. Это от­носится к женской внешности, манерам, природе и женским ролям. Во второй части мы исследуем женские роли в противовес рабо­те женщины вне дома и посмотрим, как такая работа влияет на женственность.


Глава 18

Женственная Внешность

Приметной характеристикой женственной натуры является пристальное внимание женщины к своей внешности. Она строго следит за волосами, лицом, фигурой и одеждой. Она всегда выглядит привлекательной, насколько это возможно. Это свойственно ее природе. Идеальная женщина, однако, не уделяет слишком много внимания своей внешности. Она не проводит бесконечные часы перед зеркалом, забывая об ос­новных своих обязанностях. Она посвящает свое время семье и домашнему хозяйству, не забывая в то же время выглядеть привлекательной.

Замечательный пример женщины, которая управляет делами в своем хозяйстве, не забывая также о своей внешности, пред­ставлен в лице добродетельной жены, о которой повествуется в Притче 31. Она поднимается до восхода солнца и принимается за домашние дела. Она прядет шерсть и лен, и с охотою рабо­тает своими руками, протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено, от плодов рук своих она насаждает вино­градник. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Вся семья ее одета в двойные одежды, она делает покрывала и продает.

Кроме того, она умеет найти время и для себя: «Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее». Пожалуйста, обрати­те внимание, во что она одета. Ковры — это тонкая и изящная работа, прекрасные узоры, сотканные в ткани. Виссон — самая нежная ткань из всех известных. Пурпурный цвет также важен, ибо показывает, что эта женщина придает достаточно большое значение своей внешности и стремится выглядеть хорошо.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.