Здавалка
Главная | Обратная связь

Пикники и загородные прогулки



У женщин есть склонность забывать про свою женствен­ность на пикнике или загородной прогулке. Отчасти это проис­ходит из-за одежды. Брюки и обыденная одежда способствуют тому, что перестаешь сдерживаться и задумываться о своем по­ведении. Женщины хлопают мужчин по спине, свистят, громко кричат и разговаривают, шумно хохочут, заглатывают еду, сидят с раздвинутыми ногами или закидывают ногу на ногу, как муж­чины, гогочут над анекдотами и, когда пьют, сильно закидывают голову назад. Будьте осторожны на таких вечеринках и не забы­вайте о женственности и манерах.

Чего нельзя делать женственным натурам:

1. Следите за тем, чтобы ваши руки не делали резких или грубых движений, и не подражайте манере мужчин в жес­тикуляции.

2. Следите за тем, чтобы ваша поступь не была тяжелой, и не делайте длинных шагов.

3. Следите за тем, чтобы ваш голос не был громким, твер­дым, деловым, слишком уверенным или монотонным. Не мямлите и не говорите на одной ноте.

4. Не смейтесь очень громко, не допускайте вульгарной ма­неры в выражении радости.

5. Не допускайте выражения лица, которое может предполо­жить такие чувства, как гнев, обида, горечь, отвращениеили упрямство.

 

6. Не участвуйте в разговорах, в которых допускается гру­бость, горечь, критика, нетерпимость, легкомыслие, вуль­гарность или недоброжелательность.

7. Не ковыряйте в носу, не чешитесь, не сморкайтесь на пуб­лике (вытирать нос можно).

8. Не гладьте мужа по спине при посторонних, не гладьте его по голове и не ласкайтесь к нему.

9. Не имейте привычки хлопать людей по спине.

 

10. Не разговаривайте громко, не свистите и не кричите.

11. Не следует громко хохотать над анекдотами.

12. Нельзя заглатывать пищу или есть неряшливо и с чавканьем.

13. Не запрокидывайте голову, когда пьете.

14. Не сидите с раздвинутыми ногами и не закидывайте ногу на ногу.

Что должна помнить женственная натура

1. Руки.

2. Походка.

3. Голос.

4. Смех.

5. Воркованье и мурлыканье.

6. Обворожительная томность.

7. Выражение лица.

8. Манера вести разговор.

9. Воспитанность.

Задание

Проанализируйте свои манеры и определите степень женст­венности. Определите свои слабые стороны и поработайте над ними хотя бы неделю. А еще лучше месяц.


Глава 20 Женственная природа

Ж

енской природе свойственна слабость, мягкостью дели­катность. Женственная натура склонна быть доверчи­вой, легко приспосабливаемой, пугливой, с нежными чувствами по отношению к простодушным и страдающим душам. Кроме того, такую женщину характеризует готовность к подчинению и зависимость от заботы и защиты мужчин. В ней нет муж­ской агрессивности, тяги к соперничеству или бесстрашия, нет властности, мужской силы или свойственных мужчинам спо­собностей.

Женская природа ярко подчеркивает разницу между муж­чинами и женщинами, усиливая их влечение друг к другу. Мы должны испытывать благодарность за эту разницу и стараться всеми силами сохранить ее. В течение поколений различные культуры признавали и высоко ценили эту разницу.

Женская природа пробуждает в мужчине рыцарские чувства по отношению к женщине, его интуитивное стремление защи­тить ее и обеспечить. Не думайте, что рыцарские качества в муж­чинах воспринимаются ими как тяжелое бремя. Одно из самых приятных чувств, какие может испытывать настоящий мужчи­на, заключается в осознании своей власти использовать мужскую силу для защиты женщины. Лишите его этого чувства превос­ходящей силы и способностей, и вы лишите его главной мужской отличительной черты. Мужчина получает удовольствие, защи­щая и охраняя женщину, зависимую женщину. Чем сильнее, чем мужественнее и серьезнее мужчина, тем привлекательнее для него эта черта.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.