Здавалка
Главная | Обратная связь

Пища, которую употреблять не рекомендуется



1. Продукты, подвергшиеся переработке: Избегайте всякой пе­реработанной и рафинированной пищи, как, например, белая мука, белый сахар, белый рис или продукты, их содержащие. Это макароны, печенье, сухие завтраки, галеты, пирожные, пирож­ки, пышки, пицца, спагетти, конфеты, жвачка и мороженое. Не употребляйте пищу, упакованную в коробки, бутылки, банки или пакеты. Избегайте консервированных или замороженных продуктов. Не употребляйте холодного мяса, ветчины, бужени­ны, колбасы или сосисок. Но почему не следует употреблять в пищу эти продукты? По двум причинам.

Во-первых, во время переработки в продуктах теряются или уничтожаются жизненно важные элементы. Это витамины, ми­нералы, энзимы и природные волокна. В процессе заморажива­ния и термической обработки, например, уничтожаются энзи­мы. Во время перемалывания зерна в тонкую муку происходит исчезновение отрубей, а значит, витаминов и волокон. В пере­работанном сахаре исчезают все минералы и витамины, так что в этом продукте не остается ничего, что можно было бы назвать пищей- В попытке восполнить эти потери производители до­бавляют в переработанные продукты питания витамины и ми­нералы, но они несравнимы с тем, что было из них удалено, и, кроме того, добавить энзимы невозможно, потому что они тоже исчезают.

Во-вторых, в переработанной пище имеются добавки, это консерванты, эмульгаторы, красящие вещества и вкусовые до­бавки. Такие дополнения вредны для человеческого организма и становятся причиной множества заболеваний. Красящие вещес­тва, добавляемые в продукты питания, например, могут вызвать у детей повышенную чувствительность к ним. Если продукты называются натуральными, не верьте этому. Производители продуктов питания называют так свой товар, желая продать его. Внимательно вчитывайтесь в ярлычки, чтобы избежать отрав­ления.

2. Соль. Употреблять ограниченное количество.

3. Ядовитые химикаты. Избегайте употребления фруктов и
овощей, которые подвергались обработке пестицидами во вре­
мя выращивания или химикатами для сохранения их в свежем
виде.

4. Химические удобрения. Не приобретайте свежие продукты
питания, выращенные в почве, которую подкармливали хими­
ческими удобрениями. Такие удобрения разрушают поверхнос­
тный слой почвы, вызывая нашествие насекомых и производя
большие урожаи продуктов с дефицитом основных витаминов,
минералов и энзимов.

- п

2. Высыпайтесь

Чтобы высыпаться, ложитесь всегда в одно и то же время. Если вам трудно лечь спать вовремя, может быть, вы планиру­ете слишком много работы? В таком случае выясните для себя, что для вас важнее, работа или сон и здоровье. Может быть, вам стоит пересмотреть шкалу своих приоритетов.

Чтобы сон приносил отдых и восстановление сил, не ешьте После 6 часов вечера, ложитесь спать до 10 часов и спите на Хорошем плотном матраце. Самые полезные часы для отдыха

время до 12 часов ночи. Никто не может объяснить этот фено­мен, но практика доказала, что это так.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.