Здавалка
Главная | Обратная связь

Не напрягайтесь ни в работе, ни в игре



Способность расслабляться играет очень важную роль в со­хранении здоровья и красоты, в то время как напряжение вредит человеку. Во время выполнения работы, при которой ваше тело невольно напрягается, как можно расслабиться? Усилием воли Ваш разум контролирует тело и заставляет его напрячься или расслабиться. Когда вы велите телу расслабиться, вы мгновенно чувствуете ослабление напряжения. К дополнительным средст­вам, способным помочь вам расслабиться, относятся упражне­ния и хороший психологический настрой.

7. Умейте сохранить позитивный психологический настрой

Позитивное отношение строится на таких добродетелях, как вера, надежда, оптимизм и любовь. Сюда же относятся доброта, жизнелюбие, сострадание, прощение и энтузиазм. Эти позитив­ные свойства гармонируют с функциями тела, наполняют его силой и способствуют хорошему здоровью. В противополож­ность этому негативное отношение к жизни возникает из таких недостатков характера, как беспокойство, ощущения страха, тре­воги, пессимизма, ненависти, обиды, нетерпения, зависти или гнева. Любое негативное проявление оказывает разрушающий эффект на здоровье. Его разрушительное действие отражается на нервной системе и на всем теле. Мы все знаем о случаях, когда люди умирали из-за страха или приступа ярости.

Контроль за весом

г

Существует две причины, по которым нужно следить за сво­им весом. Первая — ваше здоровье. Избыточный вес разрушите­лен для здоровья. Он мешает органам исполнять свои функции, служит препятствием правильному дыханию, ходьбе, становит­ся причиной таких заболеваний, как диабет и болезни сердца. Вы можете в значительной степени поправить здоровье, укрепить силы и продлить жизнь, понизив вес до нормы.

Вторая причина, по которой стоит снизить вес, заключается в вашей внешности. Если у вас полная фигура, вы не сможете про­извести впечатление женственной, утонченной или деликатной лаже с помощью мягких тканей, нежных расцветок и женствен­ной одежды. Вы ничем не сможете скрыть избыточную полноту. Когда вы вернетесь к нормальному весу, вы будете выглядеть во много раз привлекательнее в своей женственной одежде. Вы станете моложе и нежнее, а черты вашего лица приобретут но­вую живость. Сбросить лишние килограммы стоит даже ради собственной внешности.

Советы для желающих сбросить лишний вес:

1. Диета. Выберите одну из многочисленных полноценных диет или воспользуйтесь правилами, которые предлагаем мы. Нужно есть как можно больше фруктов и овощей и питатель­ной пищи. Это поможет вам удовлетворить аппетит и сохранить здоровье.

2. Откажитесь от употребления определенных продуктов. Откажитесь от употребления сладостей и жиров. Это пироги, торты, мороженое, конфеты, жвачка, прохладительные напит­ки, печенье, кексы, сиропы и варенье. Через месяц или два вы почувствуете меньшую потребность в сладком, а то и вовсе не будете испытывать таких желаний. Этот шаг не только поможет вам сбросить вес, но и существенно улучшит ваше здоровье, со­хранит зубы и продлит жизнь.

3. Следите за правильным временем приема пищи. Старайтесь не есть после 6 часов вечера. Еда, съеденная вечером, когда вы наслаж­даетесь отдыхом, усваивается организмом лучше всего. Никогда не ешьте на ночь по той же причине. Было бы разумно питаться толь­ко два раза в день. Это завтрак в 10 часов утра и обед в 4 часа дня.

4. Группа поддержки. Может быть, стоит записаться в группу желающих похудеть. Там вы вместе можете обсуждать различ­ные виды полезной диеты, оказывать друг другу поддержку и помощь.

5. Радикальная диета. Избегайте радикальной диеты и табле­ток для похудения, поскольку они вредят здоровью.Может быть, вы не верите в возможность потерять лишние килограммы или считаете, что вы обречены на борьбу с лишним весом всю свою жизнь, а потому не стоит и начинать? Может вы думаете, что вам придется голодать всю жизнь, чтобы оста­ваться стройной? Нет, это не так. Пусть вас вдохновит вот какая мысль: когда вы наконец достигнете своего нормального веса, и будете чувствовать себя прекрасно, скинув лишние килограммы вам будет намного легче контролировать свой вес дальше. Ваш аппетит тоже придет в норму, или, по крайней мере, вам будет намного легче управлять им. Вы достигнете точки, где эта про­блема уже не будет мучительной и неразрешимой.

После того как вы достигнете нормального веса, выработай­те привычку взвешиваться один раз в день или хотя бы два раза в неделю. Если за это время вы пополнеете хотя бы на полкило, сядьте на диету, чтобы сохранить стройность на всю оставшуюся жизнь.

9. Справьтесь с внутренними проблемами

Если вы питаетесь правильно и следуете принципам сохране­ния здоровья, о которых мы только что говорили, многие внут­ренние проблемы будут разрешены сами собой. Если вы питаете свое тело сытной и полноценной пищей и даете ему достаточную физическую нагрузку, то оно само будет работать на собственное оздоровление. Если какие-то внутренние проблемы не исчезнут через значительное время реализации строгой оздоровительной программы (например, заболевания крови, гланд, внутренних органов и хронические инфекции), обратитесь к хорошим спе­циалистам. Большую часть таких проблем можно разрешить внимательным и правильным отношением к питанию.

Здоровый вид

Чистота, свежесть и здоровье привлекают мужчин. Но что делать, чтобы так выглядеть? Вот некоторые советы для этого.

1. Здоровье. Чтобы иметь здоровый вид, нужно быть здоро­вым. Здоровье окрасит ваши щеки свежестью, даст ясность гла­зам, блеск волосам, чистоту коже и живость чертам лица.

 

2. Чистота и ухоженность. Это тоже очень важно. Следите за тем, чтобы ваши зубы, волосы, ногти, ноги и все тело были чистыми и хорошо ухоженными.

3. Одежда. Одежда вносит свой вклад в свежий и здоровый вид человека. Это накрахмаленные воротнички, цветы, начи­щенная обувь и чистая, хорошо выглаженная одежда. Есть виды ткани, которые выглядят особенно свежими, это определенные расцветки, чистые полоски, ткань в горошек или просто свежие цвета.

4. Макияж. Этот аспект очень важен для достижения впечат­ления свежести и здорового вида. Особенно это касается маки­яжа для глаз, румян и губной помады. Мужчины не возражают против применения декоративной косметики, если в результате женщина выглядит свежей и сияющей.

Если вы больны

Если вы по каким-либо причинам не в состоянии обрести бьющее через край здоровье, постарайтесь сохранить здоровое, позитивное отношение к жизни. Тогда вы будете выглядеть бо­лее здоровой, чем на самом деле. Элизабет Браунинг была ин­валидом, но ее запомнили как одну из самых очаровательных женщин в истории. Ее муж Роберт Браунинг обожал ее. Ее физи­ческие немощи не смогли повлиять на ее женственность и при­влекательность благодаря ярким женским качествам, которые затмили ее физические недостатки. Крепкое здоровье — всего лишь одно из качеств идеальной женщины. Если вы обладаете позитивным мышлением, вы всегда останетесь привлекательной женщиной.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.