Здавалка
Главная | Обратная связь

Моложавая внешность



Чтобы выглядеть молодо, старайтесь не вести себя, как мат­рона, и не носите старческой одежды. Избегайте всего, что вы­шло из моды — это прически, туфли и макияж, который был популярен лет десять или более назад. Женщины часто привыка­ют к стилю или моде своей молодости. Чтобы выглядеть молодо, отвыкните от этой привычки.

Чтобы не выглядеть солидно и важно, следите за весом и не допускайте даже пяти лишних килограммов. Нет ничего друго­го, что так быстро и так успешно разрушает моложавость, как расплывшаяся фигура. Практически невозможно выглядеть мо­лодо ни в манерах, ни во внешности, если вы пополнели.

Чтобы подчеркнуть моложавость в одежде, ходите по ма­газинам молодежной одежды. Может быть, вы не купите там вещи, но получите представление о том, что сейчас носят. Мо­лодежь предпочитает все ультрасовременное, причудливое и необычное. Однако вам не стоит бросаться в крайности, чтобы не выглядеть нелепо. А вот молодые женщины просто следят за последней модой. Собственно, для молодых людей естественно следить и следовать за модой. Пусть их стиль повлияет на вас хотя бы слегка.

Если вы хотите сотворить что-то сами в современном сти­ле, особенно если это касается домашних платьев, пойдите в ма­газин готового платья для маленьких девочек. Там вы увидите бантики и пуговицы, клеточку, шотландку, полоски, фартучки, цветочки и даже атлас, кружева и бархат. Вся эта одежда просто изумительна.

Помните также о прическе. Избегайте причесок, которые вы носили десять лет назад, потому что они давно устарели. Не нужно следовать крайностям, но просто учитывать тенденции современной моды в этом вопросе. Маленькие девочки носят ленты, бантики, береты и цветы в волосах. Они могут носить маленькие, забавные шляпки.

Если вы считаете, что взрослая женщина будет выглядеть не­лепой в молодежной одежде, носите ее у себя дома, и пусть муж станет вам судьей. Может, он не захочет, чтобы вы появлялись в этом наряде на людях, но вполне вероятно, что он захочет видеть вас в этом дома или в неформальной обстановке.

Я надела детскую шляпку

Я получила письмо от женщины, которая не обращала осо­бого внимания на тему детского поведения в жизни женщин, пока с ней не произошел следующий случай.

Это небольшое событие, но мой муж вспомнил шляпку, ко­торую я надела восемь лет назад, когда отправилась вместе с ним на рыбалку. Он сказал, что я была похожа в этой шляпке на маленькую девочку. Я даже не думала, что он заметил, что у меня было на голове. Благодаря «Очарованию женственности» я по­няла, что она ему понравилась именно потому, что выглядела по-детски.

Ребячество

Детские манеры не следует путать с ребячеством, которое можно назвать негативной характеристикой. Ребячество копиру­ет недостатки детей, в то время как детская непосредственность предполагает копирование их положительных качеств. Ребячест­во в детях — это их эгоизм, отсутствие ответственности за свои действия и завышенные требования к другим людям. Взрослые люди, в поведении которых проявляется ребячество, раздра­жаются, когда им не удается все сделать по-своему, обвиняют других в неблагоприятных обстоятельствах, не могут признать свои ошибки и неудачи и предъявляют непомерные требования к окружающим.

Когда мы были детьми, мы требовали многого от родите­лей и думали, что они могут практически все. Но когда взрослые люди продолжают так же требовательно относиться к окружаю­щим во взрослой жизни, они ведут себя несерьезно. Несерьез­ность во взрослой женщине — очень непривлекательная черти.

Заключение

Очень немногие из женщин согласны с идеей применения в своей жизни детской непосредственности. Они считают недопу­стимым для себя копировать поведение маленькой девочки. Они уверены, что благоразумные мужчины, которыми они восхища­ются, будут в ужасе, а не в восторге от детского поведения своей жены. Однако вы можете убедиться в неотразимости детского поведения только на собственном опыте.

Но даже когда женщины соглашаются с привлекательностью детской непосредственности, многие из них ошибочно полагают, что для них такая игра немыслима. Но я уверяю вас, что любая женщина может сыграть ребенка, ибо эта способность заложена в женской природе. Это неотъемлемая часть любой женщины. Помните, совсем недавно вы были маленькой девочкой, и эти черты характера были для вас делом естественным. Вы можете вернуть те манеры и очарование и сделать их частью своей лич­ности.

Когда девочка становится взрослым человеком, она склонна утратить детские качества, особенно после замужества. Она счи­тает, что теперь она взрослая, не понимая, что мужчины не хо­тят, чтобы женщины становились зрелыми и солидными людь­ми. Истинно привлекательные женщины никогда не перестают быть маленькими девочками независимо от возраста.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.