Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 3: Персонал соревнований



Международная Лига Боевых Искусств

_________________________________________

 

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО КАРАТЭ

 

 

Часть 1: Общие правила соревнований МЛБИ

 

 

Статья 1: Структура соревнований

 

1.1 Соревнования МЛБИ разделены на два главных направления: КАТА И КУМИТЭ

 

1.2 Соревнования по КАТА организовываются по стилям каратэ (Shotokan, Goju-Ryu, Shorin-Ryu, Shito-Ryu, Wado-Ryu, Kyokushinkai, Other-Styles-Rengokai,Kobu do). В каждом стиле спортсмены могут соревноваться в индивидуальной и командной категории.

Также соревнования по Ката делятся на разные категории (дети, кадеты, юниоры, взрослые, ветераны, мужские, женские, возраст, цвет пояса, и тд.).

 

1.3 Соревнования по Кумитэ разделяются на:

§ SHOBU IPPON (Индивидуальный)

§ SHOBU NIHON (Индивидуальный раздел – только для детей от 6 до 14 лет)

§ SHOBU SANBON (Индивидуальный, Команда и Команда ротейшн)

Также соревнования по Кумите делятся на разные категории (дети, кадеты, юниоры, взрослые, ветераны, мужские, женские, вес, возраст, и тд.).

 

Статья 2: Правила участия

 

2.1 Для каждых соревнований все спортсмены должны решить, в какой системе Кумитэ они хотят участвовать. Каждый должен выбрать соревнования в Шобу Иппон Индивидуальный и командный или в Шобу Санбон индивидуальный и командный разделы. Спортсменам не разрешается соревноваться в обеих системах, или смешивать категории Шобу Иппон и Шобу Санбон.

 

2.2 Во всех соревнованиях спортсмен должен участвовать только в своих категориях (возраст, вес, пояс и тп.) за исключением юниоров, которые могут участвовать во взрослых категориях (см. пункт 2.2.2.). Исключения допускаются в особых ситуациях с одобрения Директората МЛБИ.

 

2.2.1КадетНЕ МОЖЕТ выступать в командном ката юниоров, он может выступать только в командной категории кадетов.

 

· Юниорможет выступать в категории взрослых ката и кумитэ на соревнованиях для взрослых МЛБИ.

 

· Ветеранможет выступать только в категориях Кумитэ ветеранов и Ката ветеранов.

 

· Каждая федерация может зарегистрировать максимум 2 команды и максимум 6 человек в индивидуальных категориях Кумитэ и Ката.

 

 

Статья 3: Персонал соревнований

 

3.1 Комендант соревнований: назначается Организационным комитетом соревнований. Он проводит и разрабатывает соревнования, но не может вмешиваться в вопросы судейства и правил. Ему ассистирует другой персонал соревнований.

 

3.2 Врач соревнований: Назначается Организационным комитетом соревнований. Он заведует медицинскими вопросами на соревнованиях. Он ведет учет травм участника в “INJURY Form”. Он имеет право высказать свое мнение относительно того, может ли спортсмен участвовать или продолжать бой или круг в соревнованиях.

 

3.3 Команда первой помощи: должна быть готова действовать вместе с Врачом Соревнований в случаях травмы или болезни.

 

3.4 Команда безопасности: Они не должны допускать третьих лиц в зону соревнований. Организационный комитет соревнований турнира назначает эту команду.

 

3.5 Соревнования не начнутся без присутствия Врача Соревнований и Команды первой помощи.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.