Здавалка
Главная | Обратная связь

Награждение проводится в определенный день программы. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.



Международный хореографический конкурс

И школа танца

«Танцевальная орбита»

Февраля – 01 марта 2016

(ОК Дагомыс, Сочи, Россия)

Редакция: №003 от 30.11.15 РКН

«Танцевальная орбита» - это хореографический форум, где творческие коллективы и отдельные исполнители имеют возможность не только продемонстрировать свои достижения в области хореографического искусства, но и обменяться творческим опытом и наработками между собой; получить ценную информацию от общения со своими коллегами, а также от общения с мэтрами хореографического искусства.

В проекте «Танцевальная орбита» могут принимать участие творческие коллективы и отдельные исполнители.

Возраст участников проекта«Танцевальная орбита» не ограничен!

Участники по желанию могут принять участие, как в конкурсе, так и в мастер-классах школы танца «Танцевальная орбита».

Проект состоится на базе Оздоровительного Комплекса «Дагомыс». Управление делами Президента Российской Федерации. Федеральное государственное автономное учреждение «ОК «ДАГОМЫС» www.dagomys.ru

 

Организаторы конкурса:

Международный благотворительный фонд «Наше будущее»;
«Институт Искусств» Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского;

Институт Современного Искусства;

Российский университет театрального искусства – ГИТИС;

“Igor Perepyolkin Russian Dance Company” и Саратовская хореографическая школа «Антре».

Условия участия:

ЗАЯВКИ принимаются до 01 февраля текущего года.

Заявка регистрируется только при внесении предоплаты согласно договора.

Оргкомитет имеет право прекратить приём и регистрацию заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.

Бланк заявки можно получить позвонив по тел. +7 (8442) 49-26-75, 49-26-76, 49-26-77; E-mail: mail@det-fond.ru

Победители проектов Фонда «Наше будущее», имеющие официальное приглашение с частичным или полным финансированием, должны подать заявку в Международный благотворительный фонд «Наше будущее» и подтвердить своё участие в установленные Положением сроки. В иных случаях приглашение считается не действительным.

К заявке прилагаются (Обязательное условие):

· Список группы на бронирование мест в гостинице для иногородних участников, с указанием даты рождения каждого участника, руководителя, концертмейстера, сопровождающего или др. лица.

- Все иногородние участники проживают в той гостинице, которую предоставляет оргкомитет. Заявки без проживания принимаются только от жителей г. Сочи с предоставлением копии документа о регистрации.

В заявке на конкурснеобходимо указать: название конкурсной программы, её хронометраж, танцевальные номера по фестивальной программе.

В заявке на школу необходимо заполнить форму 1 Приложения определённого образца. Без этой формы заявка считается недействительной.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста всех видов и направлений хореографии:

· Классический танец

· Народный танец

· Модерн

· Джаз

· Спортивная хореография (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, акробатика, артистические виды спорта - в форме показательных номеров).

· Эстрадный танец

· Историко-бытовой танец

· Бальный танец

· Народно-стилизованный танец

· Детский танец

· Contemporary (Современный танец)

· Танцевальное шоу

· Степ

· Восточные танцы

· Фламенко

· Уличные и клубные направления танца

· Пантомима

Возрастные категории: до 9 лет, 10 -12 лет, 13 -15 лет, 16 -20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа.

 

· Коллективы (дуэт, ансамбль) представляет два конкурсных номера продолжительностью до 3,5 минут каждый, в каждой из заявленных номинаций.

Солисты оцениваются по одному конкурсному номеру.

Хронометраж до 4 минут строго регламентирован.

· Для коллективов (театр танца, балет, спортивная группа, шоу) – одно конкурсное выступление (сценическая постановка или её фрагмент), длительностью до 10 минут.

· Участник (коллектив или солист) может участвовать в дополнительной номинации, при условии отдельно поданной заявки, исполнения программы данной номинации и оплаты участия за дополнительную номинацию.

· Музыкальное сопровождение (фонограммы) присылаются за 10 дней до начала проекта в формате mp3 на электронный адрес mp3.det-fond@mail.ru Каждый файл должен содержать «название конкурса, название коллектива/имя солиста, город, название произведения».

· Для участников школы танца ведущими и известными в России и за рубежом специалистами в области хореографического искусства проводятся групповые практические и теоретические занятия, семинары, видео-просмотры лучших эксклюзивных образцов современной хореографии, индивидуальные консультации, круглые столы, постановка танца, по различным направлениям хореографии. Участники имеют возможность приобретения методической и иной литературы, а так же бесплатной перезаписи видео материалов имеющихся у организаторов. Индивидуальная постановка танца по предварительной договорённости с педагогом.

· Группы формируются согласно заявкам и в соответствии с предварительным отбором участников по уровню подготовки и возрасту (начальный – до 9 лет, базовый от 9 до 12-14 лет, профессиональный старше 14 лет). Группа уровневой подготовки формируется при наличии не менее 15 участников соответствующего возраста.

· Каждое направление хореографии вводится в программу школы при условии участия в каждом из направлений не менее 30 человек.

· Точное расписание занятий составляется за 7 дней до начала заезда участников.

· Помимо практических занятий проводятся теоретические курсы и беседы по темам: репертуар самодеятельного хореографического коллектива, искусство хореографа, сценическое движение, психология артиста балета, сценический костюм и имидж коллектива, актёрское мастерство, история театра и др.

· Видеосъемка каждого мастер-класса возможна только с разрешения организаторов проекта (Фонд «Наше будущее») и педагога. Аккредитация обязательна.

· Руководители/педагоги/участники, посетившие все занятия соответствующего курса обучения, получают СЕРТИФИКАТ о прохождении мастер-классов Международной школы танца «Танцевальная орбита», с указанием пройденных курсов, подписью преподавателей соответствующего курса, Директора Института искусств СГУ им. Н.Г.Чернышевского.

Награждение:

Выступления в конкурсной программе оценивает профессиональное жюри. В жюри конкурса входят ведущие педагоги мастер-классов школы танцев «Танцевальная орбита».

Все участники награждаются дипломами лауреата 1,2,3 степени, Гран – При, кубками. Лучшим творческим коллективам и отдельным исполнителям вручаются денежные гранты, памятные подарки, сувениры, приглашения за счёт полного или частичного финансирования из средств организаторов на фестивали, конкурсы, творческие мероприятия, проводимые в России и в Европе.

Награждение проводится в определенный день программы. Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

«Институт Искусств» Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского вручает отличившимся участникам и руководителям коллективов Международного конкурса «Танцевальная орбита»сертификаты, дающие 15 дополнительных баллов на творческом экзамене, и гарантирующие личный патронаж Директора «Института искусств» при поступлении на бюджетное отделение (при наличии соответствующих ЕГЭ).

Важно: Участники конкурса «Танцевальная орбита» имеют возможность принять участие в Международном фестивале - конкурсе «Фактор Успеха». Репертуар повторять нельзя.

Финансовые условия:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.