Здавалка
Главная | Обратная связь

Кудряшова Александра Владимировна. (г.Москва) -

Мастер спорта России по художественной гимнастике, Многократный Призер Российских и Международных соревнований, тренер, подготовивший победительниц Российских и зарубежных турниров (Москва, Ярославль, Лондон), тренер-преподаватель тренировочных сборов в Италии и Польше, дважды стипендиат Губернатора Московской области, хореограф-постановщик.

Дронова Елена Вячеславна.Участник фестивалей,Уличных танцев, финалист и призер, в составе команды по Break-Dancе''BlockHeadz Crew''4x4,2012г., финалист Фестиваля ''Этажи'' 2013-2014 гг., финалист фестиваля, ''Российская Студенческая Весна на Кубани''2014г.,в номинации-''Уличные Танцы. Фристайл-Соло''. Солистка коллектива ''Daha-DANCE''. (Крснодар)

Гревцова Людмила Николаевна – руководитель народного ансамбля спортивного бального танца «Фестиваль» при Лазаревском РЦНК (Сочи)

Рагуля Дарья Андреевна.Артист современного балета,хореограф - постановщик,руководитель современного- танцевального коллектива " Daha-Dence", многократная обладательница Гран-при и призовых мест на Международных и Всероссийских конкурсах,двукратная обладательница Президентской премии в номинации " Современная хореография", участница TV проектов " Танцуй" на первом и "Танцы на ТНТ топ-50" второй сезон. (Краснодар)

Содержание мастер-классов школы танца “Танцевальная орбита”

«Специальная физическая подготовка танцовщиков». Только для детей от 7 до 14 лет. Развитие всех специальных физических качеств (гибкость, координация, скоростно-силовые качества, и др.), специальные игры для развития качеств, необходимых танцовщикам, методики психологической подготовки.

Специальная физическая подготовка танцовщиков с элементами гимнастики УШУ. Для танцовщиков от 15 лет и старше. Практический курс интенсивной нагрузки с элементами китайской гимнастики УШУ, адаптированной для танцовщиков.

Модерн данс.(начальный и базовый курс). Начальная и базовая техника классического танца модерн. Основные техники прыжков, вращений, партера, комбинации.

Афро-джаз танец.(начальный и базовый курс). Основные техники классического афро-джаз танца, характерные элементы и техника исполнения, комбинации.

Классический танец. (Уроки и методика преподавания). Основная техника классического танца. Работа у станка и на середине зала, техника прыжка и заносок, адажио, композиция танца.

Народный танец. Техника народного танца: дроби, вращения, прыжки, трюки и др. Станок и этюды на материале различных народностей России.

Мастерство актера.Упражнения на развитие актерских данных, знакомство с профессиональными актерскими техниками.

Основы режиссуры.(Теоретический курс только для тренеров артистических видов спорта – художественная гимнастика, фигурное катание). Особенности режиссуры в показательных номерах и спортивных постановках.

Тело танцовщика. Основы физиологических и медицинских знаний для хореографов.(Теоретический курс). Возрастные особенности организма, особенности развития организма занимающихся хореографией, спортом. Характерные нарушения, изменения, травмы и их профилактика.

Имидж хореографического коллектива.(Теоретический курс). Вопросы, связанные с восприятием коллектива окружающими, продвижение коллектива.

Бальный танец.Хип-Хоп.Восточные танцы. Аква-аэробика. (группы не менее 30 человек)

РАСПИСАНИЕЗАНЯТИЙ (ПРИМЕРНОЕ)

Танцевальный зал 1 Танцевальный зал 2
08.30 - 10.00 Бальный танец СФП до 14 лет
10.00 - 11.30 Модерн  
11.30 - 13.00 Уличные танцы (хип-хоп, брейк, фристайл, основы ''Top rock'' и ''Footwork'' ) Народный танец
14.00 - 15.30 Афро-джаз Мастерство актёра
15.30 - 17.00 Контактная импровизация  
17.00 - 18.30 Восточные танцы Классический танец

Ежедневно 20.00 - 22.00 – круглые столы и семинарские занятия

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ ВУЗов 2016 года!!!

"Танцевальная орбита- 2016": участникам школы танца и конкурсантам Международного хореографического конкурса "Танцевальная орбита - 2016", поступающим в ВУЗ в этом году и желающим получить высшее хореографическое образование, будут вручены именные сертификаты Института искусств СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Сертификаты дают 15 дополнительных баллов на творческом экзамене и гарантируют патронаж при поступлении руководства Института искусств.

НАПОМИНАЕМ!

Позаботьтесь вовремя о ЕГЭ, необходимых для зачисления (История, Литература, Обществознание). Подробности здесь: http://www.sgu.ru

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВОВ

Руководители коллективов, которым необходим сертификат о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации в ВУЗе, будут иметь возможность его получения, при соблюдении некоторых условий, которые оговариваются на месте с организаторами Школы танца “Танцевальная орбита”.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.