Здавалка
Главная | Обратная связь

Соревнования проводятся по одной дистанции среди групп и связок



Условия проведения

Чемпионата Новосибирской области по спортивному туризму

«осенний марафон – 2014»

(дистанция – комбинированная)

 

Время проведения и район проведения соревнований

Соревнования проводятся с 12 по 14 сентября2014 г. на территории Искитимского района Новосибирской области и Советского района г. Новосибирска. Общий старт на дистанции в 23:00 12 сентября.

Финиш участников 14 сентября 2014 г. с 17:00 до 19:00.С 19:00 до 19:30оформление маршрутных документов. Предварительное подведение итогов соревнований.

Место старта:пос. Елбаши Искитимского района Новосибирской области.

Место финиша: в районе пос. Ключи (Советский район г. Новосибирск). Место финиша будет уточнено на заседании ГСК с представителями).

Расстояние между стартом и финишем по прямой составляет 20 километров, однако в результате того, что коридор маршрута смещен на юго-восток до 15 километров и захватывает дополнительно несколько десятков километров пересечённой местности, при этом, если участники проходят около 20 этапов, то общая протяжённость маршрута будет составлять более 70 километров. В границах места проведения соревнований имеются следующие населенные пункты: Китерня, Верх. Коен, Морозово, Михайловка. На карте отмечены дороги, но большая часть из них сильно заросли и имеют ограниченное использование, дороги не корректировались. С юго-запада дистанция ограничена автомобильной дорогой, соединяющей г. Искитим, пос. Морозово, пос. Новый.

Местность пересечённая, залесённая, перепад высот в общей сложности на всей дистанции составляет не более 800 – 900 метров, лес в основном лиственный, в долинах рек Тальменка, Коен (ива, береза, осина и прочая кустарниковая растительность). Общая протяжённость дистанции составляет около 100 километров.

 

Требования к участникам и оформление маршрутных документов

Соревнования проводятся по одной дистанции среди групп и связок

«ГРУППА»: Состав группы 4 спортсмена и более, класс дистанции - 2. Руководитель группы должен оформить маршрутные документы установленного образца и получить положительное заключение в МКК на пешеходный маршрут 1 к.с. или заявку установленной формы по дисциплине – дистанция. В разделе № 2 «Состав группы» маршрутной книжки обязательно должен быть указан опыт участников и руководителя на комбинированных дистанциях и спортивный разряд по спортивному туризму: по спортивной дисциплине – дистанция. Количество мужчин и женщин в составе группы не регламентируется.

«СВЯЗКА»: Состав группы 2 спортсмена, класс дистанции - 3. Руководитель группы должен оформить маршрутные документы установленного образца и получить положительное заключение в МКК на пешеходный маршрут 1 к.с.При этом руководитель группы должен иметь не ниже 3 спортивного разряда по спортивному туризму, а также опыт руководства пешеходным маршрутом не ниже 1 к.с., для участника(ов) – не ниже 3 спортивного разряда по спортивному туризму и опыт участия в пешеходном маршруте не ниже 1 к.с. В разделе № 2 маршрутной книжки «Состав группы» обязательно указать опыт участника(ов) и руководителя на комбинированных дистанциях и спортивный разряд по спортивному туризму: по спортивной дисциплине – дистанция. Итоги соревнований подводятся среди мужских и смешанных связок раздельно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.