Здавалка
Главная | Обратная связь

Факты перевоплощений



 

В подтверждение сказанного приводится множество пря ров не только учеными религиоведами, но и светскими специалистами. Вот рассказ одного фермера, который мы приводим книге Патриции Дэйл-Грин «Собаки», где собрано много мифов, легенд и правдивых историй о черных собаках:

«Находясь однажды в Дортмуре, этот фермер вдруг услышал за спиной шаги какого-то зверя. Ему показалось, что это большая черная собака, и он решил ее погладить, но рука его наткнула на пустоту. Пес между тем помчался дальше, изрыгая «язычки серного пара». Некоторое время фермер следовал за собакой но на перекрестке она ярко вспыхнула, и от взрыва фермер очутился на земле.»

В книге «Фольклор графств Англии», в томе, посвященной Сомерсету, также содержится упоминание о «черной собаке», чей призрак появлялся на дороге, ведущей из Сент-Одриса к Перри Фарм, причем двум местным жителям она явилась в 1960г. раз накануне их смерти. Сияние, исходившее от многих черных собак, и беды, которые, как полагают, они приносили, привели к тому, что их стали считать воплощением либо самого дьявола, либо кого-нибудь из его свиты. Проще всего сказать, что «черная собака» — это какое-нибудь малоизученное, но очевидное атмо­сферное явление — например, шаровая молния. Однако все оче­видцы в один голос заявляют, что-то, что они видели, напомина­ло именно животное.

В многотомном издании, подготовленном Фольклорным обществом, имеется том, посвященный Суффолку, где приводится древнее описание «черной собаки».

«Старый Шок» — так называют проказливого лешего, кото­рый то в виде большой собаки, то теленка, появляется на дороге или тропинке в ночное время. И хорошо, если тот, кого сведет с ним случай, отделается побоями и не окажется с растянутой и переломанной лодыжкой, о чем сообщалось не раз.

Пожалуй, самое ужасное появление черной собаки в Суффолке, когда народ не отделался даже переломанными лодыжками, произошло в воскресенье в августе 1577 г. Рассказ одного из очевидцев этого происшествия был в свое время опубликован. Между девятью и десятью часами утра, когда все жители Бангея находились в церкви, неожиданно разразилась необычайно силь­ная гроза. Небо потемнело, церковь зашаталась, и церковный служка, чистивший на крыше водосточные желоба, от удара мол­нии свалился на землю, хотя и без особых повреждений. В тот же момент люди в церкви увидели страшное чудовище — «черную собаку». В свете молний она была хорошо видна, и источник того времени утверждает, что это была именно собака. Она бежала по проходу мимо прихожан, и, когда она миновала двух молившихся на коленях людей, те тут же упали замертво. Еще один прихожа­нин от ее прикосновения сморщился как печеное яблоко, хотя и остался жив. Механизм церковных часов оказался весь искорё­жен, а на камнях и обитой железом двери остались следы, напо­минавшие царапины от когтей. В тот же день в Блитбурге, нахо­дящемся в семи милях от Бангея, в местной церкви тоже видели «черную собаку»: она буквально разметала прихожан, убив двух мужчин и подростка и опалив многих других.

Это было то, что касается нас, людей. Мы можем видеть их не в подлинном их обличий.

В хадисе Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который приводится в сборнике досто­верных хадисов имама аль-Бухари от Абу Хурайры, сказано, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Если вы услышали крик осла, то ищите прибежища у Алла­ха от шайтана, ибо в действительности осел видит шайтана. И если вы услышите крик петуха, то обратитесь к Аллаху с мольбой о хорошем, ибо петух в действительности видит ангелов».

Следует добавить, что джинны могут принять образы и дру­гих животных.

Таким образом, мы видим, что джинны могут принимать раз­личные образы, и тогда они становятся видимыми. И с этим со­гласны все мусульманские факихы, которые приводят множество примеров, часть которых мы рассмотрели.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.