Здавалка
Главная | Обратная связь

Союз колдуна и джиннов



 

В большинстве случаев союз между колдуном и джиннами основывается на том, что колдун открыто или тайно совершает некоторые из отвратительных языческих деяний либо совершает явное неверие — куфр, после чего шайтан помогает ему либо на­значает джинна, который должен ему помогать.

Подобный союз, как правило, колдун заключает с главой племени джиннов и шайтанов, и тот повелевает одному из джин­нов его племени служить и подчиняться колдуну. Если джинн ослушивается колдуна, то он посредством языческой мольбы и обрядов возвеличивания обращается к главе племени джиннов и взывает о помощи. Тот наказывает слабого джинна и заставляет его выполнять приказы колдуна либо назначает для этого другого джинна.

Поэтому отношения между колдуном и подчиненным ему джинном всегда характеризуются взаимной враждой и ненави­стью. Джинн часто причиняет страдания как самому колдуну, так и его жене и детям, а также вредит его имуществу. Ночами кол­дун не может сомкнуть глаз либо просыпается от ужаса в холод­ном поту. Очень часто джинны убивают детей колдуна в чреве их матери, в связи с чем некоторые колдуны, желая обзавестись ре­бенком, бросают свое греховное занятие.

Джинны же, в свою очередь, отказываются от союза с колду­ном, если он перестает совершать неверие и языческие деяния. Существует несколько путей приближения колдуна к шайта­нам. Он привлекает джиннов, совершая определенные обряды, а затем обращается к ним с языческой мольбой. Он проявляет неуважительное отношение к святыням Аллаха, чем привле­кает шайтанов. Кроме того, он совершает прелюбодеяние либо совокупление с матерью, сестрой или мужчиной, взывает к опре­деленным звездам или остается оскверненным длительный срок. При этом джинн является к колдуну в образе собаки или челове­ка. Иногда колдун не видит джинна, но слышит его голос. Кол­дун также может войти в контакт с джинном посредством ма­ленького мальчика, который после некоторых деяний видит джинна, а колдун отдает ему свои повеления через мальчика. Иногда колдун использует кусок одежды больного, на которой сохранены следы его пота, а затем посредством определенных обрядов обращается к джиннам, прося их сообщить о характере недуга. Если они растягивают материю, то причиной болезни яв­ляется сглаз; если они сжимают материю, то колдовство, а если они не трогают ее, то органический недуг.

При любом способе общения с джиннами, колдун обязатель­но совершает тягчайшее язычество и обрекает себя на тяжкие страдания как в этом мире, так и в будущей жизни. Упаси нас Аллах от подобного неверия!

Иногда колдун совершает языческие обряды, читая при этом суры Священного Корана, например, суру 102 «Ат-Такасур». Это вводит в заблуждение многих неграмотных мусульман, которые, услышав чтение Корана, считают, что колдун действует на осно­вании мусульманского шариата, и полностью вверяются в его руки. Некоторые колдуны даже совершают молитву (намаз), что оказывает еще большее влияние на души слабых мусульман. Ни один мусульманин не согласится прийти к колдуну, если тот со­общит ему, что он является слугой шайтана и обрекает человека на тяжкие страдания в аду. К сожалению, многие люди не знают, что колдун совершает молитву, либо читает аяты Корана, будучи оскверненным, что не только не является праведным деянием, но и относится к величайшим грехам, которые любезны шайтанам.

Долгом каждого мусульманина является удержать своих близких от неверия и разъяснить им истину. Человек не дол­жен обращаться за помощью к колдуну и повиноваться шайта­ну, которого проклял Аллах. Он не должен отчаиваться в милости Господа, ибо Аллах сотворил как болезни, так и их исцеление.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.