Здавалка
Главная | Обратная связь

Поддельные документы

ОШИБОК ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ШЕНГЕНСУКОЙ ВИЗЫ

Отказ в Шенгенской визе – уже, скорее, редкость, чем распространенная проблема. Тем не менее, нельзя рассчитывать на то, что визу дадут в любом случае. Все еще существует ряд проблем, которые могут повлечь за собой штамп об отказе, а значит и испорченный отпуск.

По последним правилам визового кодекса ЕС, заявитель может обжаловать решение консульства, подав жалобу в МИД страны, которая отказала в визе. При этом теперь заявитель может узнать причину отказа.

В штампе об отказе всегда указывается определенный тип отказа, составленный из буквы – типа запрашиваемой визы (C, D) и цифры – типа отказа. 1 – отказ в визе, 2 – собеседование, 3 – донесение документов, 4 – бессрочный отказ в выдаче Шенгенской визы (крайне редкий случай).

Чтобы не получить такого штампа в паспорт, стоит соблюдать аккуратность в подаче документов на визу и соблюдать определенные правила. А чтобы не попасть в неудобную ситуацию, мы подготовили список самых распространенных причин отказа в визе.

Ложная информация

Сейчас уже не отказывают в визах из-за простой ошибки, скажем, в годе рождения. Визовые офицеры не изверги и понимают, что каждый может допустить ошибку. Другое дело – предоставление заведомо ложной информации. Это касается, например, места работы и других сведений, которые влияют на решение консульских сотрудников. При такой «ошибке», въезд в Шенгенскую зону может быть закрыт навсегда.

Кроме того, имейте ввиду, что некоторые отели контактируют с официальными властями и могут предоставить информацио об отмене бронирования. В таком случае, консульство может вызвать вас на собеседование и дать разъяснения. Если вы не сможете предоставить консульству документ о бронировании другого отеля, либо доказательства того, что сведения, предоставленные отелем, являются ошибкой, то, скорее всего, получите большой штамп об аннулировании визы.

Паспорта с таким штампом в народе называют «волчьим», так как при обращении в любое консульство вам придется объяснять обстоятельства, при которых вы получили злополучный штамп.

 

Поддельные документы

Фальсификация документов, предоставляемых в визовый центр или консульство, - тоже одна из главных причин отказов. Ложная справка с работы или приглашение сразу отправят вас в черный список стран Шенгенского соглашения. Иногда консульства могут засомневаться и в месте проживания – брони отеля. Так что будьте аккуратны и бронируйте жилье на проверенных сайтах.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.