Здавалка
Главная | Обратная связь

Рекомендации по видам занятий



Лекции.Лекции призваны помогать курсантам в усвоении знаний по изучаемому курсу. В них освещаются ключевые и проблемные вопросы, предусмотренные рабочей учебной программой. Исходя из этого, лекции выступают методической основой самостоятельной работы курсантов, что обязывает конспектировать основное содержание лекции.

Самостоятельная подготовка.Непременными условиями успешного усвоения материала являются глубокая проработка курсантами рекомендованных к изучению нормативных актов, учебной и научной литературы, а также постоянное взаимодействие с преподавателями кафедры для своевременного разрешения возникающих вопросов, особенно в часы, отведенные для консультаций.

Подготовка к семинарам.Семинары имеют целью закрепление учебного материала. Они могут проводиться в форме заслушивания ответов курсантов на вопросы, обсуждения рефератов, дискуссий по определенным проблемам. Эффективность данного вида занятий зависит от хорошо организованной самоподготовки курсантов.

Подготовка к практическим занятиям. В ходе проведения практического занятия курсанты решают задачи и выполняют практические задания. Цель указанной формы обучения заключается в том, чтобы сформировать определенные практические навыки и умения правоохранительной и правоприменительной деятельности. Это может быть достигнуто лишь на основе хорошей проработки рекомендованных программой нормативных актов, научной и учебной литературы.

Консультации. При изучении дисциплины обучающиеся могут воспользоваться консультацией преподавателя. Плановые консультации проводятся преподавателями в соответствии с кафедральным графиком.

В списке источников используются следующие сокращения:

Вед. СНД РСФСР и ВС РСФСР – Ведомости Съезда народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Верховного Совета Российской Советской Федеративной Социалистической Республики;

Вед. СНД РФ и ВС РФ – Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации;

САПиП РФ – Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации;

СЗ РФ – Собрание законодательства Российской Федерации;

БНАМиВ РФ – Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации;

БНАФОИВ – Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти;

БВС РФ – Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации;

Вестник ВАС РФ – Вестник Высшего арбитражного суда Российской Федерации;

Рос. газета – Российская газета;

ВЗС Омской обл. – Ведомости Законодательного Собрания Омской области;

МВД России – Министерство внутренних дел Российской Федерации;

ФМС России – Федеральная миграционная служба Российской Федерации.


СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Тема 1. Предмет, задачи и система дисциплины «Административная







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.