Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 1 - Создание текстуры

Как создать в фотошопе акварельный портрет в три простых шага?

В последнее время я начал экспериментировать с быстрыми способами создания акварельных портретов. После проб и ошибок я пришел к трем этапам, которые заканчиваются хорошим эффектом и работают на любом портрете.
Вот посмотрите на результат, который мы постараемся сегодня получить:


Шаг 1 - Создание текстуры

Откройте изображение девушки. Мы должны создать очень высококонтрастную версию изображения. Для этого нам сначала нужно обесцветить изображение (Ctrl+Shift+U) или Изображение> Коррекция> Черно-белое. Далее добавляем корректирующий слой Уровни (Черно-белый круг на панели слоев).

Даее создадим текстувую текстуру. Создайте новый документ (Ctrl+N) 700×700 пикселей и заполните квадратный фон документа любым черным текстом.

 

Теперь нажмите кнопку Редактирование > Определить кисть, чтобы создать кисть. Далее создайте резервную копию слоя с девушкой и добавьте к слою маску слоя.

Залейте маску слоя черным цветом с помощью инструмента Заливка (G), девушка исчезнет. Далее используйте только что созданную Кисть (B), выберите цвет белый и делайте клики мышью по маске слоя, девушка начнет проявляться. Поэкспериментируйте с различными настройками непрозрачности кисти.

 


Шаг 2 – Добавление акварели

Теперь на новом слое (Ctrl+Shift+N) над портретом используя Кисть (B) черного цвета добавьте акварельные брызги. Здесь нет определенного метода, делайте, так как вы чувствуете и будет выглядеть, по вашему мнению, но не переусердствуйте с количеством брызг, что бы они не отвлекали внимание от лица девушки.


Шаг 3 – Добавление цвета

Чтобы добавить цвет, мы должны создать корректирующий слой Градиент (черно-белый круг на ниней части панели слоев) с режимом смешивания Перекрытие. Используйте любые предпочтительные вам цвета. Ниже градиент, который я использовала со значениями по умолчанию.

 

 

 


 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.