Здавалка
Главная | Обратная связь

Триггер по Pacer V/AV (Кардиостимулятору V/AV)



Данный Триггер доступен в SEMI AUTO (ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ)и MANUAL (РУЧНОЙ)режимах работы и при необходимости должен быть выбран оператором.


В этом режиме триггера, система автоматически определяет наличие Ventricular (Вентрикулярного) или Atrio-Ventricular (Антриовентрикуляного) электрокар-диостимулятора. В любом случае система срабатывает по вентрикулярному импульсу кардиостимулятора. Соответствующие QRS комплекс и артериальный пульс пациента игнорируются. Тип электрокардиостимулятора отображается на экране в области Триггера.

 

Использование данного метода подразумевает, 100%-ную кардиостимуляцию с фиксированной частотой (т. е. не допустим кардиостимулятор с несинхронизированной частотой). Источником сигнала ЭКГ могут быть как накожные электроды, так и внешний ЭКГ сигнал с монитора пациента.

 

Чаще всего данный режим триггера используется, когда ритм пациента задается кардиостимулятором, а результирующая QRS характеристика слишком слаба, чтобы быть надежным источником триггера (например, операционное использование).

 

Триггер от Pacer A (Кардиостимулятора А)

Данный режим триггера доступен в SEMI AUTO (ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ)иMANUAL (РУЧНОЙ)режимах работы и должен быть выбран оператором.

 

Этот режим рекомендуется к использованию только когда срезы предсердного электрокардиостимулятора совпадают с регистраций R-Волны. В данном режиме могут использоваться предсердные кардиостимуляторы как с синхронизированной, так и несинхронизированной частотой.

 

В этом режиме триггера ЭКГ пациента используется в качестве источника триггера для ИАБН. Система запускается по R-Волне пациента и отклоняет артефакты предсердного кардиостимулятора. Источником сигнала ЭКГ могут быть как накожные электроды, так и внешний ЭКГ сигнал.

 

Внутренний Триггер

Данный режим триггера доступен в SEMI AUTO (ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ)иMANUAL (РУЧНОЙ)режимах работы и должен быть выбран оператором.

 

Это означает, что Internal (Внутренний) источник триггера ИАБН выбран в качестве источника триггера для ИАБН. Система будет срабатывать с фиксированной частотой, которая определяется внутренней частотой в меню PUMP OPTIONS (НАСТРОЙКИ НАСОСА).

 

Этот режим триггера не должен использоваться, когда присутствует жизнеспособный QRS комплекс. В данном режиме для предотвращения асинхронной контрпульсации при обнаружении R-волны системой происходит автоматическая дефляция ИАБ. А также генерируются сигнал тревоги среднего уровня ECG Detected (Обнаружена ЭКГ)и звуковой сигнал.

 

Этот режим обычно используется в Операционной Палате во время операций по Коронарному Шунтированию. Он используется, когда пациент подключен к системе искусственного кровообращения и не обнаруживается QRS комплекс. Контрпульсация рекомендуется при полном шунтировании для предотвращения образования сгустков в мембране ИАБ.

 


 

1.4 Кнопки Управления ИАБН

 

РИСУНОК 1-3Кнопки Управления ИАБ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.