Здавалка
Главная | Обратная связь

МИССИЯ. Обеспечить участие молодёжи во всех сферах общественной жизни государства.


ЦЕЛЯМИ МОО "Авангард" являются: работа с молодёжью - организация культурных, спортивных, образовательных мероприятий посредством интернета

ПРЕДМЕТОМ деятельности МОО "Авангард" является аккумулирование молодёжи «онлайн», с последующим выводом «оффлайн» - реализация молодежных инициатив в области патриотического и культурного воспитания, гражданского становления личности, пропаганды здорового образа жизни, создание условий для самореализации молодых людей.

ЗАДАЧАМИ МОО "Авангард" являются:

- Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодёжи;
-Участие и разработка молодежных программ;
- Воспитание у членов МОО "Авангард" патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности. Республика Беларусь – НАШ дом и мы несём за него ответственность – если мы хотим, чтобы дома было чисто, уютно, безопасно – необходимо приложить к этому усилия, за нас этого никто не сделает.

При достижении уставных целей МОО «Авангард» использует следующие методы:


- проводит и организует лекции, семинары, тренинги, презентации, конкурсы, фестивали, конференций, симпозиумы, выставки, спортивные состязания и другие культурно-просветительские мероприятия;
- инициирует проведение теоретических и практических исследований и содействует их проведению в соответствии с предметом деятельности и уставными целями;
- собирает и распространяет информацию, связанную с деятельностью МОО "Авангард", привлекает в ряды объединения новых членов;

- создаёт сайты, налаживает работу в соц. сетях;
- в установленном законодательством порядке осуществляет издательскую деятельность: публикует книги, брошюры, журналы и иные печатные издания и учреждает средства массовой информации, пользуется государственными средствами массовой информации;
- осуществляет обмен опытом с общественными и иными организациями, деятельность которых направлена на достижение целей, аналогичных целям МОО "Авангард";
- содействует своим членам в повышении квалификации, создании материально-технической базы и необходимых материальных условий для достижения целей МОО "Авангард";
- защищает права и законные интересы, а также осуществляет представление законных интересов членов МОО "Авангард" в государственных органах и иных организациях.

 

 

Структура. Управленческим органом – является Совет. Члены Совета утверждаются руководителем, по рекомендации кого-либо из членов Совета. В Совете может состоять неограниченное количество людей.

 

Совет занимается планированием (краткосрочным и долгосрочным), решением актуальных вопросов Движения, разрешает споры и вырабатывает решения.

 

Совет МОО «Авангард» собирается по необходимости, но не реже 1 раза в месяц и 1 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ встреча направленная на «построение команды» (team building).

 

К каждой встрече Совета, Руководителем подготавливается «повестка дня», к вопросам которой готовится каждый член Совета.

 

Заседания каждого Совета начинается с избрания секретаря (того, кто подготовит письменный итоговый документ заседания), в случае отсутствия желающих, этим занимаются по очереди члены Совета (по фамилии в алфавитном порядке), рассмотрения вопросов прошлого заседания – заслушивание ответственных по конкретным вопросам (назначенных на прошлом заседании) и проверка выполнения ими обязанностей.

 

Во время заседания, идёт обсуждение вопросов «повестки дня» - закрепление функциональных обязанностей по конкретным вопросам, с занесением в протокол ФИО ответственного по конкретному вопросу.

 

 

Управление:

 

Руководитель – организует деятельность топ-менеджеров; занимается оперативным управлением; следит за соответствием деятельности организации поставленным целям и задачам; занимается поиском финансирования и распределением ресурсов; выполняет представительские и договорные функции.

 

 

Топ-менеджер (ветки или долгосрочного проекта) – является членом Совета МОО «Авангарда». Отвечает за организацию работы своей ветки/долгосрочного проекта:

- формирует работоспособную команду.

-распределяет обязанности в рамках проекта/ветки и контролирует успешное их выполнение.

- создаёт группу/встречу в сети, обеспечивает её функционирование и ЕЖЕДНЕВНЫЕ обновления.

-подготавливает ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ отчёт о проделанной работе (успехи, проблемы, новости и т.д.)

- в случае, если кто-то из членов команды конкретной ветки/проекта не в состоянии выполнить задачу в срок – топ-менеджер берёт её выполнение на себя.

 

 

Менеджер - член МОО «Авангард» выполняющий определённую функцию (условленную предварительно), либо, ведущий КРАТКОСРОЧНЫЙ проект. К каждому менеджеру приставляется Топ-менеджер, помогающий ему в организации проекта/выполнении работы, а также, отвечающий за «связь» с Советом. (работа Менеджера и Топ-менеджера по принципу Кураторства).

 

 

РУКОВОДИТЕЛЬ -Организует деятельность топ-менеджеров. -занимается оперативным управлением. -следит за соответствие организации поставленным целям и задачам. -ЗАНИМАЕТСЯ ПОИСКОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ и распределением ресурсов. -представительские и договорные функции

 

 

ТОП-МЕНЕДЖЕР - Отвечает за организацию работы своей ветки/долгосрочного проекта: - формирует работоспособную команду. -распределяет обязанности в рамках проекта/ветки и контролирует успешное их выполнение. - создаёт группу/встречу в сети, обеспечивает её функционирование и ЕЖЕДНЕВНЫЕ обновления. -подготавливает ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ отчёт о проделанной работе (успехи, проблемы, новости и т.д.) - в случае, если кто-то из членов команды конкретной ветки/проекта не в состоянии выполнить задачу в срок – топ-менеджер берёт её выполнение на себя.
МЕНЕДЖЕР Менеджер - член МОО «Авангард» выполняющий определённую функцию (условленную предварительно), либо, ведущий КРАТКОСРОЧНЫЙ проект.

 

Секретариат:

Секретарь-администраторв обязанности входит организация рабочих встреч, общих сборов.

администрация группы «технический Авангард» - ведение и публикации даты и времени сборов, мероприятий и т.д.

 

Секретарь-документовед - в обязанности входит работа с базой данных членов организации, приём заявлений о вступлении в Движение, сбор членских взносов, массовая рассылка и т.д.

 

Гл. редактор – в обязанности входит обеспечить написание и публикацию материалов связанных с Авангардом (мероприятия, внутренняя жизнь, интервью с менеджерами и т.д.), не реже 3 раз в неделю.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: за каждый реализованный проект, который принёс деньги, менеджер проекта получает 10 % ОТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.

 

Членство:

 

Членство в МОО «Авангард» является фиксированным, им может стать любой желающий. Все члены разделяют цели и задачи движения, а также, подписываются под Кодексом Движения, обязуясь его неукоснительно соблюдать.

Кодеск:

- знать, поддерживать и защищать цели, задачи и общую политику МОО «Авангард», знать его историю.

- стремиться к нравственному, физическому и интеллектуальному совершенству.

-стремиться быть примером для других: примером патриотизма и мужества (женственности), товарищества и взаимопомощи, бескорыстия и благородства, мастерства и профессионализма.

- помогать и защищать тех, кто в этом нуждается.

- беречь то, что создано природой и человеком… там, где мы, чистота и порядок!

- уважать личные цели и индивидуальность каждого участника (если это не мешает общим целям группы и принципам взаимодействия).

- быть верным своим соратникам… всегда помнить, что сотрудничество и солидарность – мотор нашего Движения.

- уметь хранить тайны – внутренние дела Движения не выносятся на всеобщее обозрение.

- действия участников Движения должны быть направлены на популяризацию белорусской культуры, языка и истории.

 

Для вступления в МОО «Авангард» необходимо написать заявление, оплатить вступительный взнос и членский взнос.

 

Вступительный взнос в размере 15 000

Членские взносы (ежемесячно) по 10 000

 

Каждому члену МОО «Авангард» (начиная с топ-менеджеров, заканчивая почётными донорами) выдаётся членский билет, значёк, включается в общую электронную рассылку, а также, раз в 2 месяца получает электронный отчёт о проделанной работе Движения за прошедшее время.

 

Образец Членского Билета:

Обратная сторона:

 

Лицевая:

 

 

 

 

Категории членов Движения:

 

Активист – интересуется новостями, нажимает «перепост» в соц. сетях, участвует в мероприятиях, оказывает посильную помощь в их организации.

 

Спонсор - не проявляет большой активности, но ежемесячно оплачивает членские взносы.

 

Почётный спонсор - не проявляет большой активности, но вносит благотворительные средства больше, ежемесячных членских взносов.

 

МОО «Авангард» - сообщество нового поколения.

 

Для вступления в МОО «Авангард» необходимо заполнить анкету на вступление (анкета: http://vk.com/doc12889943_68558938?hash=85a589847cd9574041)

 

И отослать её : http://vk.com/id25263030

Мы с Вами свяжемся)

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.