Здавалка
Главная | Обратная связь

На проведение работ по сертификации продукции



«_____» __________________20___ г. г.Новосибирск

 

Орган по сертификации продукции, именуемый в дальнейшем Исполнитель, в лице руководителя Органа по сертификации______________________________________________________, Действующего на основании Устава и Положения об Органе по сертификации, с одной стороны, и

_____________________________________________________________________________________

Наименование предприятия-изготовителя (продавца)

Именуемый в дальнейшем Заказчик в лице ________________________________________________,

должность, Ф.И.О. руководителя

действующего на основании ____________________________________________, с другой стороны,

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Орган по сертификации продукции ________________________________

принимает на себя проведение сертификации в системе сертификации ГОСТ Р продукции

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

наименование сертифицируемой продукции

1.2. Сертификация проводится в соответствии с требованиями Системы сертификации ГОСТ Р и требованиями

______________________________________________________________________________________

указать наименование системы сертификации однородной продукции

1.3. Содержание и трудоемкость основных этапов работ, выполняемых Органом по сертификации, определяется в соответствии с утвержденными Госстандартом России правил по сертификации «Оплата работ по сертификации продукции и услуг».

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Включать в заключаемые контракты на поставку (реализацию) продукции требования о необходимости наличия сертификата соответствия по требованиям безопасности, установленным в ГОСТах, законодательных актах, других нормативных документах, устанавливающих обязательные требования. Заказчик берет на себя исключительную ответственность за соответствие реализуемых (получаемых) партий продукции (серийно выпускаемой продукции) установленным в России требованиям по безопасности для жизни и здоровья потребителей, окружающей среды.

2.1.2. Реализовывать продукцию только при наличии информации о проведении обязательной сертификации (выпускать продукцию, соответствующую указанным в сертификате соответствия требованиям).

2.1.3. Предоставлять Органу по сертификации необходимую информацию для проведения работ по сертификации продукции (в том числе контракты, договоры на поставки импортируемой и отечественной продукции, техническую документацию на выпускаемую продукцию и т.д.).

2.1.4. Предоставлять Исполнителю бесплатно образцы (пробы) получаемых и выпускаемых товаров для проведения сертификационных испытаний и для испытаний при проведении инспекционного контроля.

2.1.5. Прекращать реализацию (выпуск) продукции в случае выявления несоответствия испытанного образца (пробы) требованиям безопасности, действующим в России.

2.2. Заказчик несет исключительную ответственность за причиненный вред потребителям в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Обеспечивать Заказчика информацией о требованиях по безопасности, установленных в нормативных документах, действующих в Российской Федерации.

2.3.2. Организовывать и проводить работы по сертификации и инспекционному контролю, в том числе испытания образцов (проб), объективно оценивать их результаты.

2.3.3. Выдавать Заказчику на основании экспертизы документов, упомянутых в пп. 2.1.1. - 2.1.З., и результатов испытаний (п.2.3.2.) сертификаты соответствия на продукцию.

2.3.4. Производить в порядке инспекционного контроля товаров, на которые Заказчику выданы, сертификаты, отбор образцов (проб) вновь поступивших партий этих товаров и их испытания (не чаще ______________ раз в месяц).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.