Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность – это способность широко мыслить, рассчитывать наперед, прогнозировать, вырабатывать стратегию.



Cреди основных задач обучения мужчины на Земле – умение преодолевать страх и брать на себя ответственность. Сначала учиться отвечать за себя, потом за свою женщину ( с которой ему хорошо и которой он дорожит), затем – за свой дом, семью, детей. А дальше в круг его ответственности могут войти его дело, город, страна, планета…

Вырабатывается ощущение того, что ты – стержень, опора, но которой держится так много!!! И те, за кого он взял ответственность, умножают его силы своей любовью и благодарностью.

 

Ответственность включает в себя все - и умение ставить и достигать цели, и умение принимать решения и добиваться их исполнения, и отсутствие нытья, что всегда смотрится некрасиво со стороны мужчины.

Ответственность - это воля. И только в энергии воли может нормально существовать мужской вектор Любви. То есть, мужская Любовь исходит из ответственности, из воли.

И воспитать эту ответственность может только женщина. Сила женщины - в ее слабости. Начиная с детства, женщина-мать должна показывать своему сыну, что ответственность за его жизнь, за жизнь его семьи, лежит только на нем самом. Начинать нужно с малого - хотя бы не убирать за ним его игрушки - пусть сам убирает, спрашивать его мнение при решении семейных вопросов, не вмешиваться в его выбор профессии и т.п.

По ведическим традициям престарелый отец уходит из семьи заниматься духовными практиками, и ответственность содержания престарелой матери ложится на сына. Если в наше время мать сумела воспитать сына так, что на склоне лет он ее содержит не только материально, но и относится к ней с почтением и любовью, то это счастливая мать, которая сумела воспитать сына-мужчину.

В мальчике нужно воспитывать волю и любовь, научить принимать решения и нести за них ответственность. Причем, я не случайно выделил ключевые слова. Воспитывать – это значит, что мальчику можно объяснить, научить его, и он поймет. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. Первое, что должна сделать женщина как мать – это сделать запись любви у своего сына, т.е. привить любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что это – главное. Через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Женщина должна научить своего сына тому, чтобы он не нарушал Первой заповеди – БОГ ОДИН И НЕТ ДРУГОГО. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста. (Пусть сам выбирает себе игрушки, одежду и т.п.). Вообще, полезно с детьми гулять – по дороге в полевых структурах (в тонких телах) ребенка идет запись Пути, а Путь – это Жизнь. Необходимо, чтобы с 5 до 12 лет ребенок бывал на работе, и даже помогал. Тогда 90% вероятность, что ребенок продолжит семейное дело.

 

Какие конкретно действия женщины могут помочь развить это качество?
Перечислить все вряд ли возможно - в каждой семье свои ситуации и заранее предусмотреть их нельзя. Можно только еще раз акцентировать внимание Слушателей, что женственность проявляется через слабость женщины - слабость на внешнем уровне, естественно (внутренне женщина гораздо сильнее мужчины). "Управлять не управляя" - вот главное качество, которое женщина должна в себе развить.

То есть, если уж так случилось, что в мужья женщине достался безответственный мужчина, мать которого не смогла научить его принимать решения и добиваться их исполнения, то ни в коем случае такой женщине нельзя брать на себя мужские функции. Всем своим поведением она должна показывать, что зависима от него, что не может, не умеет решать чисто мужские задачи. При этом, само собой, никаких упреков в его адрес, а только любовь и ласка.

 

С девочкой все иначе. Никакие объяснения и воспитательные меры не помогут в принципе – только живой пример матери. Какая мать – такая и дочь. Причем, нужно иметь в виду, что дети вообще, а девочки в особенности, во вне проявляют часто те качества, которые родители на самом деле имеют, но упорно скрывают. Не надо думать, что негативные мысли и эмоции, если их скрыть, никто не увидит – дети все покажут в лучшем виде. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца

 

САША - ПСИХИКА РЕБЕНКА

 

Ответственность Мужчины за Женщину заключается не только в высвобождении ее от материальных проблем, но имеет и психоэнергетические причины Из-за большого количества астральной энергии Женщины под воздействием внезапно нахлынувших чувств и порывов легко приходят в состояние беспокойства или восторга, страха или радости, паники или любви, агрессии или умиротворения. Многие Женщины непредсказуемы сами для себя!!! + к этому мы живем в мире, где астральная энергия наших городов довольно грязная. Она проникает в поле Женщины и может внезапно вызвать у нее состояние дискомфорта.

Если Мужчина несет за Женщину ответственность, умея это делать, то он помогает ей своим менталом, ясной головой медленно разобраться в ее проблемах, их причинах и т.д. Современные Мужчины часто не умеют нести ответственность, не знают как это делать, и не понимают что это нужно по природным законам.

 

 

БЕДА СОВРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

Но современные женщины взяли на себя функции обеспечения семьи и теперь не стимулируют своих мужчин развернуться и добывать необходимое. Как мужчина возьмет ответственность, если женщина ему эту ответственность не доверяет?

 

- Женщины, живущие без Мужчин, страдают от нехватки мужской сексуальной, сердечной и особенно ментальной энергии. Необходимость заставляет все время искать на стороне источники этих энергий

- у современных Женщин есть тенденция самим отвечать за себя. Как правило, они никому не доверяют и живут в состоянии «боевой готовности», «себе на уме». Им очень сложно любить !!!Любовь срывает их планы, заставляет страдать, быть материально свободными, мешает быть независимыми...

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.