Здавалка
Главная | Обратная связь

Если женщина не полюбит что-то делать, начинается утяжеление кармы. Это движение в материи, а не в Духе.



Как достигнуть совершенства? Мыть посуду и представлять, что смываешь грязь со своей семьи, с жизни и т.п. Можно поднять идею и представить, что чистишь человечество, Вселенную.

Достигнув этого маленького совершенства, нужно идти далее – растет следующая сфера.

Есть хорошая методика, позволяющая одухотворить любое свое материальное действие – это посвящать любое свое действие Богу. Но на начальном этапе своего развития будет уже большим продвижением вперед мысли типа «как достали меня эти грязные кастрюли» заменить более высоким «отмываю кастрюлю – отмываю свою семью».

Видимо, не ошибусь, если скажу, что практически в каждой семье есть что отмыть – на духовном уровне, естественно. Сила женщины огромна. И одной своей мыслью она способна как разрушить что-то, так и исправить. Сопровождая каждое свое действие, даже самое обычное, бытовое, мыслями о том, что «вот сейчас помою кастрюлю и в моей семье станет чище, светлее», женщина может многого добиться. Постепенно новая мыслеформа материализуется и отношения в семье станут чище, добрее, уважительнее.

Особое место в доме, где женщина проводить очень много времени, это кухня. Нужно осваивать духовную кулинарию. Это значит, что входить на кухню надо как в Храм.

Должно быть состояние внутренней чистоты. Нужно благодарить продукты, Землю, на которой они выросли – получается лекарственная пища. Это – движения в Духе. Через эти движения можно вылечить в семье любую болезнь.
Поэтому очень важно начать с малого, но делать это малое научиться в совершенстве. Если маленького совершенства нет, то и прирастать оно не будет.

 

 

Женщине не желательно:

  • бояться нехватки денег, пребывать в страхе за выживание. От этого автоматически активизируется ее Манипура и тянет энергию на себя
  • дергаться и бояться, что мужчина примет неправильное решение, что-то сделает не так или не вовремя
  • давить на мужчину
  • требовать что-то. Правильный ультиматум звучит так:»если ты что-то не сделаешь, я ухожу – у меня нет выхода ! (а не «сделаю тебе …»). Шантаж выводит женщину из состояния любви к мужчине
  • не приказывать. Если в голосе женщины появляется хоть немного командной интонации, требующей, толкающей на какое-то действие – она берет инициативу в действиях на себя, а вместе с ней и энергию Женщине следует обращаться к мужчине только с просьбой, особенно ценной будет сердечная просьба
  • превращать мужчину в средство для своего выживания (в частности, прикрываясь детьми и нуждами семьи)
  • вмешиваться в дела и работу мужчины, контролировать его дела, действия, поступки, заработки и пр.
  • принимать решения за мужчину, даже если женщина соображает в чем-то лучше или быстрее. Этим она лишает мужчину развития, ведь он часто думает медленнее, чем срабатывает женская интуиция.
  • В идеале женщина работает не для зарабатывания денег. Ее энергетический вклад идет на создание уюта и порядка в доме, уход за мужем и детьми.

 

Женщина не отвечает в Космосе за свою алчность – отвечает ее Мужчина. Если у мужа возник на работе конфликт, сорвался контракт или он лишился хорошего заказа, то женщине нужно задать себе вопрос : «Где я проявила себя алчным человеком? Излишне сэмоционировала?»

 

Наиболее подходящие для женщины виды деятельности – педагог, воспитатель, преподаватель разных видов искусств. Это работа, которая позволит сохранить женское состояние мягкости, веселости, цветения, без тяжелой карьерной борьбы, риска, большой ответственности, многочасовой концентрации.

ИСКАЖЕНИЯ

  1. Если женщины думают о деньгах, выживании, командуют мужьями – они при этом не только не дают им манипурную энергию, но и их энергию забирают себе. В результате мужья норовят отдохнуть полежать и посмотреть телевизор дома, а не бежать с женой в театр, клуб или в гости после работы. От избытка этой энергии (стихия огня) у женщин вырабатывается избыток желудочного сока, нестерпимо хочется кушать – и все последствия налицо. А их мужья вяло тычут вилкой в тарелку и думают, не пойти ли поспать.
  2. Если женщины принимают решения и действуют вопреки воли мужей, как бронепоезд – стягивают энергию на себя. А нужно спросить разрешения, договориться и в мягком женском состоянии действовать
  3. Иногда оба родителя вполне упитанные, активные люди, а дети у них – худы и флегматичны без всяких видимых болезней. Причина – излишнее давление на детей, вмешательство в свободу их действий, подчинение своей воле, перетягивание манипурной энергии. Вложенные в детей 10 грн. лишают ребенка возможности заработать себе 100 грн.
  4. В последние годы в бывших странах СНГ появилось большое количество молодых людей и девушек с узким тазом и тонкими ногами. И организм отстает в развитии от нормальных сроков (месячные позже). Они росли в тяжелое время перестройки, кризисов, безработицы и страхов за завтрашний день. Их родители не только на работе, но и дома много нервничали и переживали из-за денег. Поэтому их Манипура постоянно была в напряжении, в поиске способов выживания и страхе.

Когда Манипура находится в таком состоянии, она автоматически стягивает на себя энергию с окружающих людей и пространства. Получается, что родители, боясь за детей и за себя, за выживание, забрали у них манипурную энергию , которая отвечает за силу и здоровье.

Что делать выросшим детям?

- заниматься оздоровительными техниками и правильно выстроенными энергетическими и дыхательными упражнениями. Это йога, цигун, восточные танцы – они развивают область таза, усиливают приток земной энергии, увеличивают сексуальность, улучшают оргазмы, расширяют энергетические каналы в организме.

 

АНАХАТА

 

У Мужчины – чакра положительная (дает энергию)

У женщины – отрицательная. Продукт, который производится – ЧУВСТВА

 

Развитие чакры

Человек развивает чувствительность и сами чувства на сердце. Чувствительность – это способность воспринимать сердцем информацию, которую излучают другие живые системы : люди, животными., растения. Сердце хорошо понимает спектр излучений, которые несут информацию определенного вида. Хорошо сейчас ребенку или плохо. Причиняем мы боль своими словами взрослому человеку или способствуем его развитию – даем тепло и поддержку. Как помочь больному выздороветь. Обидим мы кого-то или нет своими действиями и словами. Как ухаживать за растениями и животными, чтобы они хорошо росли и развивались. Чувства, которые культивируются для развития Анахаты и усиливают энергию чакры – это любовь и радость жизни

 

 

ЖЕНЩИНА

 

Женщине следует :

  • активно любить своего избранника, т.е. держать образ любимого в сердце постоянно и получать от этого сердечные состояния. Жить именно этими состояниями большую часть времени, отодвигая все другие, если они мешают : страх, выгоду, гордыню, суету, озабоченность любыми проблемами и делами.

Для Женщины – ЛЮБОВЬ превыше всего !!! Она защищает обоих, дает духовное развитие ей, и силу развиваться – ее мужчине. Это важнее всех дел, работы, заботы о родине. Даже Любовь к детям – уступает по важности, поскольку она всегда присутствует у большинства (заложена на инстинктивном уровне). А любовь к мужчине – более тонкая, хрупкая вещь – ее можно легко потерять.

  • беречь Любовь в сердце. Не надо никому рассказывать о своих чувствах (особенно подружкам, а также родителям и родственникам). Лучше лишнего не говорить и мужчине. Чтобы не было по принципу : я тебе – ты мне
  • беречь образы любимого. В сердце бережно храниться то, что нравиться в нем, в его поведении, истории – как сюжеты любимого фильма, где он является главным героем. Накопление отрицательных картинок – опасное явление для наших чувств

Это уровень продвинутой женщины, умеющей управлять своими чувствами и понимающей необходимость этого управления. Сами растут только сорняки

 

Женщина, создавшая такой образ, несет ответственность за него, дорожит им и оберегает. Чем-то это напоминает осторожность во время беременности.

 

Если раньше она могла позволить себе грустить, гневаться ворчать, тосковать, жалеть себя по нескольку часов и дней подряд, то теперь, когда в сердце живет частичка ее любимого, все эти негативные энергии посыпятся на него внутри ее сердца и автоматически – в реальности. Он окажется не в поле ее светлой любви, а в грязно-серой эмоциональной каше, в которой ему будет труднее жить и духовно развиваться.

Пример на стр.74

Такого допустить нельзя – он должен расцвести в ее присутствии, напитаться ее любовью. А не чахнуть от энергий страха, ревности, липкого тяжелого западения.

 

  • женщине надо уметь прощать слабости, недостатки, несовершенства в мужчине – все, что только можно, кроме тех вещей, которые могут разрушить ее саму. Упертая принципиальность может легко оставить женщину и без любви, и без любимого.

Для женщины в паре важно то, как мужчина относится к ней и что дает во всех сферах (а если он дает еще кому-то и где-то бегает – это его дело).

 

Итак, пять табу для любящей женщины :

 

1) Бояться чего-либо : он уйдет, изменит, поступит грубо или подло или глупо и т.д.

2) Держать внутри себя негативный образ : как он был неаккуратен, невнимателен, угрюм, несправедлив и пр.

3) Хранить в сердце обиды, досаду, раздражение

4) Жалеть мужчину, видя его маленьким и слабым. Жалость мешает любому человеку стать сильным, не способствует духовному и социальному росту

5) Закрывать сердце. Закрываться от любимого, наказывая его за какую-то провинность или требуя чего-то. Это крайняя мера, она оправдана только на грани ухода женщины.

 

МУЖЧИНА

 

У мужчин в паре предпочтительное по сердцу поведение отличается.

Для мужчины желательно :

  • принимать женщину такой какая она есть. Со всеми ее достоинствами, недостатками, особенностями и прочим. Здесь уместно сравнение с дочерью – ей отец иногда прощает многое, воспитывает, требует, но… не отвергает. У женщины восприятие более идеализированное. Она тоже замечает недостатки мужчины, однако силой любви у нее поддерживается сильная фиксация на его лучших качествах. Мужчина же объективнее видит женщину, его чувство напоминает сердечное тепло.
  • Чтобы энергия шла от сердца мужчины к женщине – ему надо радоваться, что она всегда рядом – возится с детьми, по дому, рассказывает ему новости, кормит и т.д. Это проявление умиления, любования : «Какая ты у меня славная, добрая, красивая, милая, ласковая и пр.». Сердце должно находится в спокойном, расслабленном, текучем состоянии большую часть времени.

 

Мужчине нежелательно :

  • пытаться сильно переделать женщину под какие-то свои образцы, которые иногда вовсе не соответствуют ее природе и направлению ее развития
  • быть недовольным по сердцу –обижаться, закрываться, требовать от женщины слишком многого
  • выставлять ее дурой. Резко и жестко без оснований выговаривать. Критиковать, накладывать негативные штапмы. Со временем может превратиться в то, кем ее видит любимый мужчина, особенно если она на него открыта.

Не допускать, чтобы накапливались негативные картинки о его женщине. А видение передается даже без слов !!!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.