Здавалка
Главная | Обратная связь

Через отца должен проявиться образ мудрого в семье. Если это нарушается – начинают проявляться искажения.



 

Зато в семье, где мать имела это возвышенное чувство любви, дети могут вырасти «со светящимися глазами». С детства в семье соблюдение закона «За все надо платить» (родителям за их вклад. А не «все лучшее детям»). Взрослея, эти дети будут автоматически искать в жизни нечто высокое, духовное, выходящее за рамки личных интересов. Девочки будут искать мужчину, достойного их идеалов или выберут для себя какую-то форму служения людям. Мальчики обязательно будут искать, кому или чему они смогут посвятить свою жизнь.

 

Что вызывает дисгармонию в семье? – Властная мать и слабый отец.

Слабый отец - это мужчина, который не верит в свою собственную мужественность. Так ему проще жить. Он может часто пить, и не склонен брать на себя ответственность за семью.

Однако отец может и претворяться слабым. Мужчина претворяется слабым в целях манипулирования окружающими. Слаб ли мужчина в действительности или претворяется, но на его дочерях и сыновьях это отражается одинаково негативно.

У дочери это проявляется чувством неудовлетворенности жизнью, выражается в общей апатии, понижении настроения, беспомощностью. В результате женщины, выросшие из таких девочек, склонны откладывать дела; жаловаться, что им некогда заняться собой; им не достает самоуважения; жалуются, что их недооценивают и пытаются добиться вожделенного признания в интригах и манипулировании, хотя порой и не осознают подоплеки своих действий. Также они проявляют чувство разочарованности в форме бездеятельности и чрезмерной осторожности, чем стремятся избежать эмоционального ущерба, часто бездушны, способны быть жестокими, особенно по отношению к мужчине. Они часто люди настроения. И еще аспект - повышенная сексуальность. Повышается вначале в форме соперничества с матерью в стремлении снискать внимания отца, а позже распространяют на всех женщин и направляют на получение мужского внимания. Со временем это превращается в кокетство. Они прибегают к обольщению, не скрывая этого. Рассмотренные характеристики - это потенции, которые могут проявляться на любом этапе жизни.

Сын слабого мужчины:

1. Чувство неудовлетворенности проявляется беспомощностью, апатией. Откладывает дел и ему недостает самоуважения. Часто у него не все в порядке с честью (ложь, воровство). При этом будет жаловаться, что его не понимают и не уважают. Прибегает к интригам, не осознавая этого.

2. Чувство разочарованности проявляется в бездеятельности и чрезмерной осторожности. Он не хочет идти в новое и боится его. А ведь это главное условие мужчины.

3. Подавленная сексуальность проявляется в неспособности к творческому подходу. Новое такому мужчине не приходит в голову и кажется трудновыполнимым. Нередко он восполняет это увлечением агрессивным видом спорта, либо становится болельщиком. «Подавленная сексуальность» - это блокировка второй чакры. Властная мать может ненароком накинуть свое силовое кольцо на вторую чакру сына - сексуальность подавляется вплоть до импотенции или извращений. На практике так происходит, например, когда мать определяет, с кем сыну дружить можно, а с кем нет, критично относится к его "невестам", внутренне боится, что придет другая и заберет у нее ее сына. С подавлением сексуальности подавляется и сила творчества, так как энергии творчества рождаются из сексуальных энергий.


ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖЕНСКИМ ЧУВСТВАМ

А практика показывает, что женщинам гораздо легче иметь такие чувства к мужчине, который сам имеет идеалы, следует им,

ищет в чем-то совершенство,

имеет кодекс чести,

служи чему-то возвышенному.

Жены декабристов !!!

 

Путь к возрождению духовности – через Любовь :

 

- мужчины осознают необходимость жизни высокими законами, причем необходимость не только для своего личного развития, но и для духовности всех людей.

- женщины любят их и пропитываются этими духовными законами, идеями, идеалами

- потом вырастает поколение детей, пропитанных этими вибрациями.

 

 

ВИШУДДХА

 

У мужчин – отрицательная, у женщин – положительная.

 

Развитие чакры

Развивается, если мы овладеваем красивой, благозвучной, точной речью с четким донесением смысла и информации до собеседника. Если развиваются искусства, которыми мы овладеваем, стремясь довести их хотя бы до какой-то степени мастерства (будь то музыка, рисование, пение, танцы или математика, владение компьютером, кулинария или хирургия. Во всех действиях, где требуется точность, взвешивание, поиск гармонии, чувствование соотношения вещей, создание совершенного образа.

Жизнь – и есть высшее искусство

 

МУЖЧИНА

Мужчине желательно:

  • рассуждать, мыслить творчески, абстрактно, конкретно, логически, искать гармоничную жизненную философию, познавать законы, этику, уметь распознавать истину и ложь
  • формировать обо всем свое мнение, уметь его выражать, спорить, отстаивать свои позиции и принципы
  • уметь зарабатывать деньги с помощью этой чакры, если работа у мужчин связана с: информацией, искусством, наукой, преподаванием, выступлением перед аудиторией, творческим ремеслом.
  • Все, что женщине не понятно, терпеливо объяснять, поскольку в паре мужчина отдает даме плоды своего мышления и развития через речь
  • В общении с женщиной надо много и интересно рассказывать ей о мире, о людях и их качествах, раскладывать ей ситуации по законам, известным ему, знакомить женщину с живописью, поэзией, литературой, архитектурой.
  • Красиво делать женщине комплименты. Искусная речь может помогать усиливать в женщине ее положительные качества. РУГАТЬ ИЛИ ХВАЛИТЬ
  • Успокаивать женщину уверенным твердым тоном,убирая у нее лишние страхи, эмоции, перекрывая истерики, если они случаются

Мужчине нежелательно:

  • иметь более слабую чем у женщины чакру. В этом случае вероятно, что женщине будет скучно с ним общаться и она начнет искать свой интерес на стороне. И тогда в женщину начнет проникать чужое видение мира. Оно может быть интересным и мудрым, но будет уводить женщину от ее мужчины. Мужчине нужно нарабатывать вышеперечисленные умения и достоинства Вишуддхи, иначе однажды его дама может и не вернуться. Творческие энергии, которые текут через Вишуддху,обладают большим магнетизмом для женщин и сильно меняют их состояние.Поэтому легко можно влюбиться в художника в дранных джинсах (а вот сможет ли этот художник взять на себя ответственность – вот это вопрос)
  • не стоит давать женщине перебивать себя в разговорах, перехватывать инициативу, проявлять неуважение к мнению мужчины. Не делать это в резкой запретительной форме, а опережать ее по развитию этой чакры

 

ЖЕНЩИНА

 

Женщине желательно:

  • получать удовольствие от того, что говорит ее мужчина – т.е. держать свою чакру расслабленной, тогда энергия идет ему и он, используя эту энергию, развивается дальше и мыслит глубже
  • уметь внимательно слушать его рассуждения и выводы, слушать с уважением, даже если там не все верно и точно. А то, что истинно, женщина должна улавливать из слов мужчины с помощью интуиции. Он делает выкладки, а она угадывает наиболее верные мысли. Самой делать точные логические выкладки женщине трудно (это работа в мужском режиме и требует неоправданно больших затрат женской энергии), но когда мужчина рассмотрит интересующий вопрос с разных точек зрения, все взвесит и измерит, женщина почувствует верные ключевые моменты
  • слушать надо с чувством благодарности – это дает мужчине нужную энергетическую подпитку
  • иметь скромную речь. Ее мнение не должны жестко врезаться в голову мужчине, даже если она в чем-то права.

 

Женщине нежелательно :

  • перебивать мужчину. Надо ждать, пока его мысль придет к завершению, и тогда мягко продолжить разговор
  • спорить со своим мужчиной
  • если женщина говорит больше своего мужчины, то скорее она его не любит. Пример: мужчина способен лучше выразить свои позиции, чем его дама. В случае, если она говорит больше и содержательнее, то обычно выражается не его точка зрения, а каких-то других мужчин (мудрецов, философов, мыслителей или их учения) А все учения - мужские. Значит она уже находится частично под кем-то кроме своего мужчины. У нее на голове стоят еще чьи-то потоки и идеи. Кроме того, если дама сейчас любит этого мужчину, она с наслаждением слушает его речь, даже без анализа. И вбирает его мысли как губка, затем они обрабатываются ее подсознанием и через некоторое время становятся ее сознательными взглядами. По природе – женщины выражают свое отношение, поддерживают или нет энергетически тех, с кем они согласны, но своих «телег» не толкают.
  • Не стоит слушать других мужчин, слишком открывшись. Они могут сесть на голову вместо любимого. Иначе у женщины на энергетическом уровне будет противоречие между разными потоками : кому верить? Если она слушает, открыв не только голову, но и сердце, то начинается разброд и в чувствах – она уже не знает, кто ее пленяет. Поэтому говорят, что если любимый говорит на белое черное, женщина радостно соглашается и тихо ждет, пока он сам поймет. Иначе она рискует потерять чувство.

 

АДЖНА

 

У мужчины – положительная (дающая), у женщины – отрицательная (берущая).

 

«Третим глазом» мужчины лучше командуют, а женщины лучше видят энергии в астрале. Через «третий глаз» мужчина в паре командует женщиной, говорит ей что надо делать – и она делает. Но любящая женщина – это не рота солдат – должно одновременно идти тепло по сердцу и внимание к личности.

 

Развитие чакры

Тут развивается воля и свое видение мира.

Волей подчиняют тело (спорт), чувства (трудности в личной жизни), инстинкты, если они мешают чем-то заниматься (лень, сонливость, обжорство, неконтролируемый секс) А также волей человек учиться воздействовать на других людей, управлять ими (если этого требует необходимость или занимаемая должность).

Видение мира складывается из наблюдения жизни, анализа этих наблюдений и выводов из них. А также благодаря знакомству с философскими, научными, религиоными, культурными, мировоззренческими системами и учениями мудрецов, которые описывают устройство мира и действующие в нем законы.

МУЖЧИНА

Мужчине желательно :

  • понимать и чувствовать, что женщина может выполнить, а что нет
  • давать указания твердо, спокойно, уверенно, предварительно продумав их содержание
  • говорить на понятном женщине языке – если речь идет не о простых домашних делах, а о каких-то внутренних изменениях в ней, отработке законов, наработке качеств

Мужчине нежелательно:

  • позволять даме самой командовать, подчиняться ее воле, уступать ее строптивости, если таковые имеются
  • оставлять женщину без своих указаний и инструкций. Мужчина всегда должен знать, что надо делать его даме, продумывать многие пункты ее жизни с ним и ее развития, а не лениться и уходить в тень
  • слишком давить волей на женщину. Указание – это не подавление. Надо помнить, что давят не от силы, а от слабости и бессилия.

 

ЖЕНЩИНА

Женщине желательно:

  • наработать покорность и смирение (при настоящей любви это несложно)
  • служить любимому. При наличии любви – служить одно удовольствие, если не сказать счастье !!!
  • быть восприимчивой, улавливать : что говорит мужчина, почему, какое у него состояние, что за этим стоит
  • уметь четко и вовремя исполнять указания
  • наработать терпение, которое очень важно, т.к. идеальных мужчин нет. Любой несовершенен

 

ГЛАВНОЕ : Женщина служит добровольно по Любви. Она свободна жить по любви с кем захочет. Если женщину запереть в браке (то через несколько лет она разлюбит мужа – что бывает часто), то она начнет пытаться управлять им и превратит его в средство для удовлетворения своих желаний и выживания семьи.

 

  • женщина все время наблюдает за образом мужчины и потоком, идущим через его голову и сверяет с ним свои действия, мысли, поступки
  • Женщине на аджну дается энергия для видения в астрале за счет того, что у женщин больше астральной энергии, меньше мыслей в голове и больше ярких образов. Поэтому женщина смотрит в астрале :кто несет опасность для ее любимого, для детей (связи, кружки, секции). Не надо бояться больше, чем надо – это ограничивает развитие .

 

Женщине нежелательно :

  • командовать мужчиной через аджну – давать ему какие-то установки, что надо делать
  • «садиться на голову» - давать много умных и не очень советов
  • Воздействовать на его видение, «вставляя» в его сознание яркие образы в корыстных целях

Пример стр.86

 

 

САХАСРАРА

 

У мужчин – отрицательная (что позволяет легко подключаться к положительной космической энергии – это знания, идеи, информация), у женщин – положительная

 

Мужчина настраивается на информационный слой тонких миров, а женщина считывает своим третьим глазом, что пришло оттуда ему в голову. Во многом из-за такого устройства чакр женщина может духовно развиваться, только следуя за мужчиной.

Женщине не дано напрямую получать идеи, но она может, изучая и познавая своего любимого, интуитивно познавать законы, которые Он открывает. Поэтому говорят, что женщина познает Бога через мужчину.

Творческого мышления нет у женщины, если только она не любит какого-то мужчину и не подключена к Космосу через его канал. Встречаются иногда женщины, которые могут выдавать новые знания, но получают они их от какой-то сущности в астрале (например, от мужского божества) – если оно хочет эти знания передать через женщину. И даже в этом случае женщине трудно самой творчески придумать, как их воплотить в жизнь. Ей прийдется пользоваться помощью физического мужчины или самой входить в тяжелый и неестественный для нее мужской режим размышлений, сравнений варианов и логического анализа.

Очень важно, чтобы мужчина был в духовном плане выше. Тогда женщина, любящая его, быстро двигается, считывая необходимые ей законы через любимого. Приблизившись к уровню партнера, женщина стимулирует любимого двигаться дальше и идет за ним.

ЧАСТО ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ: женщине, которая ждет от своего мужчины космической подключки, кроме своего же образа, сидящего в голове мужчины, нечего воспринимать. Первое время это льстит самолюбию мужчины, а дальше скука – воспринять что-то новое и необычное не удается, восхищаться нечем, поклоняться некому. В духовном плане он не интересен.

 

МУЖЧИНА

Развитие чакры

Общение с людьми не является здесь полем для развития. Мужчине нужно сесть спокойно в одиночестве, расширить сознание, как бы «открыть голову наверх» и думать, смотреть, медитировать над интересующими его вопросами. Вопросы могуть касаться любой области, не обязательно какой-то возвышенной. Обычно человек старается сам придумать решение, а здесь он полупридумывает, полусмотрит, полуждет решений, идей, мыслей, проникающих в его сознание откуда-то сверху.

 

Мужчине следует:

  • побольше думать творчески, перебирая варианты и скурпулезно анализируя вопрос с разных позиций. Тогда недостающие «ключики» - идеи будут притягиваться к его голове из Космоса. Мужчина сосредоточен , он ищет решение – энергия притекает к голове и из его собственной энергосистемы. На этой энергии чакра работает как радиоприемник с антеннами. А в Космосе витают идеи из прошлого или ныне существующие в различных астральных обществах
  • если мужчина – человек духовный, он ищет в других областях. Например, как иметь всегда на сердце радость. Он может обнаружить там страх, тоску, видеть что они мешают. Он пытается их убрать и взять другие состояния. Так придумывается система эффективных духовных практик и медитаций.
  • Есть еще более высокий аспект деятельности Сахасрары – когда эта чакра открыта и мужчина подключен к Вечному Единому Богу. Но это уже настоящий Учитель. У него проснулась Кундалини, прошла до Сахасрары, открыла ее. И он может брать информацию и высшее знание из первоисточника Вселенной. А обычный мужчина черпает идеи из тех тонких миров и астральных обществ Земли, к которым имеет доступ в силу своего развития на сегодня.

 

Мужчине нежелательно:

  • оглядываться на реакцию женщины, когда он думает своей головой. Смотреть, понравиться ли ей его решение. Это форма зависимости
  • позволять женщине вмешиваться в процесс творческого мышления. Помогать она иногда может – давать энергию, наводя на мысль. Но женщине трудно удержаться , чтобы не подталкивать мужчину к своему варианту (если он у нее уже есть).
  • Когда мужчина ищет истину, ему нежелательно, чтобы кто-то влиял на него (женщина или какой-то авторитетный мужчина)

Если мужчина, не посоветовавшись с женщиной и не получив одобрения на свою идею или мысль, не чувствует уверенности в себе, в своей правоте – значит женщина уже «сидит у него на голове».

ЖЕНЩИНА

 

Женщине желательно:

  • не спешить что-то узнать раньше любимого мужчины. Т.е. держать свои мысли в спокойном состоянии, чакра при этом расслаблена
  • если надо что-то узнать – она просит мужчину это обдумать. Она дает просьбу, а с просьбой – энергию. Узнает его мнение, просит совета
  • уметь считывать информацию с головы и потока мужчины своим «третьим глазом». Для этого женщина представляет и смотрит, как бы поступил ее любимый мужчина, как он «это» (интересующий вопрос) видит, как бы он к «этому» отнесся. Во многих случаях это помогает, особенно если мужчина разбирается в этом вопросе.
  • Сохранять состояние легкости, веселости, иногда беспечности. Это делает женщину более привлекательной, чем сдвинутые брови от тяжелых мыслей.
  • Если узнать что-то очень надо, а мужчины нет или он не знает ответа, то женщина обращается с просьбой ко всему Космосу и просит опустить ей знание. А потом спокойно занимается своими делами – через некоторое время ответ придет сам, если он жизненно необходим.

 

Женщине нежелательно:

  • много думать, особенно в состоянии концентрации и с усилием. Это перетягивает вверх сексуальную, сердечную и другие энергии. Так постепенно теряется женственность, уменьшается сексуальное влечение, не остается энергии на чувства. Появляется мужская сборка деловой леди или вечно озабоченной домохозяйки
  • мешать мужчине самостоятельно и медленно (как кажется женщине) обдумывать что-то, медитировать, проходить свой путь осознания проблемы.

Любая мысль, внедренная женщиной, даже если мужчина ее принял, но дошел до нее на сам, не является его наработкой. Она разрушает его ментальную целостность и делает его в чем-то зависимым от мнения женщины.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.