Здавалка
Главная | Обратная связь

Если Душа не просит, то Духу особо напрягаться незачем



 

Что должно проявить женское начало?

Аспект 1. Матери.
Аспект 2. Женщины.
Женская часть проявляется в духовной монаде темной стороной.


Белый кружочек на темной части – это мужское в женщине. Мужское начало в женщине – это аспект матери. Мать выступает по отношению к детям в роли мужского начала. И в любых отношениях, в т.ч. и с мужчиной, женщина может проявлять либо роль матери, либо роль женщины. Когда женщина принимает решения – она проявляет аспект матери, то есть делает мужское движение.

В настоящее время аспект матери раскрыт до конца, а вот аспект женщины – это потенциал, который предстоит раскрыть. Когда женщине не удается раскрыть аспект женщины, она уходит в материнство. Такое положение вещей – основная причина проблем в большинстве браков.

Возможные исходы проявления женщиной материнства:

1. Мужчина заводит знакомство с другой женщиной.
2. Женщина то же может заинтересоваться мужчиной, которому не нужна материнская опека.
3. Мужчина в попытках утвердить свою мужественность может стать агрессивным, а женщина может проявить еще большую властность в стремлении заставить мужчину стать настоящим.


Здесь нужно понять, что нельзя применить к мужчине какие-то воспитательные меры и от этого он исправится - так никогда не будет. Любые воспитательные меры - это аспект материнства. Мужчиной же делает мужчину только женщина. То есть на уровне матери мальчик должен видеть, как его мать проявляет женственность по отношению к отцу, отец же гармонично проявляет себя, как настоящий мужчина, по отношению к матери.
Если такого живого примера нет, то задача раскрытия в мужчине его настоящих мужских качеств - Любви и Воли - ложится на жену. Это более трудный случай, так как у мужчины в этом случае перед глазами нет примера гармоничных взаимоотношений двоих, а есть только женщина, которой надо суметь показать, что она именно женщина. В то время, как такой негармоничный мужчина подсознательно ищет в жене мать, сравнивает ее с матерью. Через опеку сыновей получаются только подделки под мужчин, которые дарятся женщинам !!!
Безусловно, такой женщине будет трудно. Особенно если учесть, что по вселенскому закону подобия к негармоничному мужчине притягивается такая же негармоничная женщина. От женщины требуется понимание происходящего и громадная работа над собой по взращиванию в себе женственности.

 

 

Через раскрытие Женственности (создание состояния Невесты) женщина привлекает в свое поле Мужчину. Если женщина по настоящему готова, то приходит настоящий мужчина. Мужчина раскрывает еще больше это состояние в женщине, когда она клеточно, всеми фибрами своей Души выражает свое Иньское начало – начало плодородия, начало родовой деятельности, начало созидания на Земле.

Когда женщина раскрывает это состояние, она этим самым раскрывает в мужчине лучшие качества, зачинает в нем Мужественность.

 

Надо, Чтобы Мужчина и Женщина вели себя как представители двух Начал :







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.