Здавалка
Главная | Обратная связь

Дайте характеристику подсистемы обеспечения



Подсистема обеспечения не связана прямо с выходом, но выполняет необходимые функции обеспечения перерабатывающей подсистемы.

В университете подсистема обеспечения включает библиотеку, вычислительный центр, ремонтно-эксплуатационную службу, типографию, общежитие и т.д.

Функция, считающаяся частью подсистемы обеспечения в одной организации, может быть составляющей частью перерабатывающей подсистемы в другой. В университете, например, типография выполняет обеспечивающую функцию, а в коммерческом предприятии она может оказаться основной перерабатывающей подсистемой

22). Дайте характеристику подсистемы планирования и контроля

Подсистема планирования и контроля получает от перерабатывающей подсистемы информацию о состоянии системы и незавершённом производстве. Информация поступает из внутренней среды организации (например, информация о целях, политике и других внутренних параметрах) и из внешней среды (например, информация о спросе на продукцию, стоимости ресурсов, тенденциях развития технологии и т.д. Подсистема планирования и контроля должна обработать весь этот обычно большой объём достаточно сложной информации и выдать решение, как именно должна работать перерабатывающая подсистема. Конкретные вопросы, подлежащие решению, как правило, включают:

· планирование производственных мощностей;

· диспетчеризацию;

· управление материально-производственными запасами;

· контроль качества.

23)Дайте характеристику основных подсистем операционной системы на примере конкретного предприятия.

Перерабатывающая подсистема (выполняет производительную работу, непосредственно связанную с превращением входных величин в выходные результаты);

Для университета основными результатами деятельности являются разработка и распространение знаний. Основная роль человеческого фактора проявляется в создании этих результатов через научно-исследовательскую и педагогическую деятельность профессорско-преподавательского состава. Материалы, в том числе бумага и канцелярские товары потребляются перерабатывающей подсистемой. Требуются капиталовложения в виде классных комнат, лабораторий, кабинетов, мебели, оборудования. Необходимо получать информацию и достижениях в различных областях науки из разнообразных печатных источников, путём проведения заседаний кафедр, поддержания профессиональных контактов с коллегами из других университетов

Подсистема обеспечения не связана прямо с выходом, но выполняет необходимые функции обеспечения перерабатывающей подсистемы.

В университете подсистема обеспечения включает библиотеку, вычислительный центр, ремонтно-эксплуатационную службу, типографию, общежитие и т.д.

Функция, считающаяся частью подсистемы обеспечения в одной организации, может быть составляющей частью перерабатывающей подсистемы в другой. В университете, например, типография выполняет обеспечивающую функцию, а в коммерческом предприятии она может оказаться основной перерабатывающей подсистемой.

Подсистема планирования и контроля

В университете эти функции планирования и контроля выполняет администрация университета, в том числе деканы, приёмная комиссия. Расписание занятий строится на основе набранных групп студентов и имеющегося профессорско-преподавательского состава, наличия аудиторий. Качество преподавания и научных работ контролируется с помощью анализа силами профессорско-преподавательского состава и оценками студентами курсов и преподавателей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.