Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение результатов и награждение участников.

Положение

о проведении VIХ районного конкурса художественной фотографии

 

«Отражение»

Году Культуры посвящается…

Общие положения.

Районный конкурс художественной фотографии «Отражение» проводится по инициативе управления образования Администрации Ярославского муниципального района, Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Шанс», в соответствии с планом работы управления образования администрации Ярославского муниципального района.

Цель:

- Развитие творческого воображения, эстетического и художественного вкуса, воплощение авторской идеи посредствам художественной фотографии.

Задачи:

- Развивать интерес к искусству фотографии.

- Создавать условия для формирования знаний, умений, навыков в области искусства фотографии, развития творческого воображения, художественного и эстетического вкуса педагогов и обучающихся.

- Формировать творческую активность и самостоятельность в создании художественного произведения и воплощения авторской идеи.

Подготовка и проведение конкурса осуществляется управлением образования администрации Ярославского муниципального района и МОУ ДОД Центр детского творчества «Шанс».

 

2. Условия и порядок проведения конкурса.

Для участия в конкурсе «Отражение» приглашаются обучающиесяучреждений образования всех типов и видов расположенных на территории Ярославского муниципального района.

Один участник может подать только одну фотоработу в каждую номинацию конкурса.

 

Для участия в конкурсе необходимо до25 февраля 2014г. направить в Центр детского творчества следующие документы:

-Заявку с указанием ФИО, возраста участника, класса/объединения/группы, руководителя, возраста руководителя, названия работ и их номинации.

- конкурсные работы участников (подаются в ЦДТ «Шанс» или Управление образования).
* Заявка оформляется при наличии в образовательном учреждении заявлений о согласии на обработку персональных данных (заявления прилагать не нужно)

 

Определение результатов и награждение участников.

Экспертная комиссия оценит фотоработы в следующих номинациях:

- Просторы России(пейзаж),

- Памятники Малой Родины(памятники архитектуры Ярославского района),

- Россия в лицах(портрет),

- Я помню, я горжусь!(участники Великой Отечественной, фото с митингов),

- Странички семейных историй(счастливые моменты семейной жизни),

- Культурный багаж (творческие коллективы, мероприятия, экскурсии).

Оценивается качество и художественный уровень, оригинальность замысла и воплощения, материал, положенный в основу работы.
Оценка работ будет производиться по возрастным категориям: 5-6 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет.

В случае, если в возрастной категории будет представлена только одна работа, жюри вправе оценивать работу по своему усмотрению.

Заседание конкурсной комиссии состоится 28 февраля. Итоги конкурса будут утверждены Приказом управления образования и опубликованы на сайте 3 марта.

Оформление работ.

На конкурс принимаются цветные и чёрно-белые работы без рамок и не наклеенные на паспорту. Формат снимка 20*30см. (+ CD диск с фотографиями в электронном виде) На оборотной стороне работы, в правом верхнем углу указывается название и адрес образовательного учреждения, контактный телефон, номинация, название работы, фамилия и имя автора, возраст, творческое объединение (или класс) и его руководитель. Размер этикетки 7*4см. Работы, не соответствующие параметрам, заданным настоящим положением, рассматриваться не будут.

Финансирование.

Все финансовые расходы по организации конкурса и награждению победителей несёт управление образования администрации Ярославского муниципального района.

6. Адрес МОУ ДОД ЦДТ «Шанс»:

150521,Ярославский МР, п.Щедрино, ул. Центральная, 6а. тел: 43-14-83(с 13.00 до 20.00); 43-14-15 (до 13.00 и после 20.00), в понедельник с 08.00 до 20.00 в Красносельской ООШ 43-91-55

Ответственный: педагог-организатор ЦДТ «Шанс»Сергеев Игорь Сергеевич

 

 

Корсакова Л.Ю.: 32-03-05

 

В оргкомитет по проведению
VIХ районного конкурса
художественной фотографии «Отражение»

……………………………………..
(наименование ОУ)

 

Заявка.

 

Просим включить в число участников районного конкурса художественной фотографии «Отражение» следующие работы обучающихся/ учащихся образовательного учреждения.


Ф.И.О. участника (полностью) Дата рождения ребёнка (дд.мм.гг.) Номинация Название работы ФИО руководителя (полностью) Дата рождения педагога (дд.мм.гг.)
           
           

 

 

Директор ОУ

М.П. …………………../расшифровка подписи/





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.